Отдельное сообщение
Пред. 26.09.09, 19:54   #133
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение elenwe Просм. сообщение
А мне помнится, что было что-то вроде тайного общества друзей Фродо. Впрочем, может быть мы говорим о разных книгах?
В книге они те еще подарки. :-) По чужим огородам - это Фродо в юности был мастер шарить, Сэм - неисправимый романтик, даже похлеще хозяина, Пиппин - ну, это вообще оторва. Мерри наиболее спокойный и дисциплинированный из них...
Но никакие личные качества не помешали им организоваться и действовать в поддержку Фродо. Действовать мужественно и с головой.

В фильме четверка собралась случайно. Мерри и Пиппин увязались за Фродо под влиянием порыва: нужно было помочь товарищу, нельзя же оставить его одного. Но ведь это те же, что в книге, благородные чувства и образы джексоновских хоббитов для меня ничуть не проигрывают.
Цитата:
В ответ на сообщение elenwe Просм. сообщение
А хоббиты в фильме, если честно, малосимпатичные типы. Совершенно непонятно, зачем их так долго охраняли дунаданы и лично Арагорн:)))
А я их полюбила. Вот именно такими, какие они есть. На вкус на цвет... Охраняли их, наверное, просто потому, что сами они перед лицом внешнего мира были довольно беззащитны.

Last edited by ozzi; 26.09.09 at 22:30.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала