Отдельное сообщение
Пред. 15.07.04, 22:02   #39
Тилле
old timer
 
Аватарка Тилле
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Хибины
Сообщений: 274
Тилле is an unknown quantity at this point
Re: Понесло математика биологию излагать... (гуманитариям - не ругаться громко)

Цитата:
Бодигрим Пивосоc пишет:
Тилле, так психология как наука тем и занимается, что находит и изучает общие закономерности психики. А эти закономерности мало зависят от внешнего облика и основываются на подсознательной деятельности человека, логике, логическом строении мозга и ЦНС, если хотите, что является общим для всех мыслящих разумных, способных к абстрактному мышлению существ. Конечно, никто не ожидает от Мелькора рефлекса от удара под колено, потому что этот рефлекс связан со строением тела, хотя не исключено...
Нее..мы никогда не поймем друг друга. Как может логика двух разных существ - человека и валар быть одинаковой, если даже женская логика отличается от мужской!? И даже не в рефлексах дело, и не в физическом восприятии валар каких-либо внешних воздействий а их восприятие этих воздействии.
Кроме того, валар вообще, кроме Мелькора не учавствовали в создании Детей Эру, так что о какой похожести может идти ресь?
Можете считать меня узколобым сундуком, но,я никак не могу взчть такое в голову.
Что касается самого Мелькора, то по-мойму каждый сам должен решить, как к нему относиться и относиться ли к нему вообще, как наверное напмисала бы Иллит:)
Ласс, прошу прощения, на ваш вопрос я отвечу чуть попозже-время подрезает.

Last edited by Тилле; 16.07.04 at 09:18.
Тилле оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала