Отдельное сообщение
Пред. 09.03.07, 00:32   #126
Thindernil
youngling
 
Аватарка Thindernil
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Thindernil is an unknown quantity at this point
Цитата:
Что же в нем ужасного? Не знаю, сказал ли я раньше... ужасно, что сажают под арест кого-то не в качестве санкции за проступок, а чтобы не перемещался куда-то, и не по его воле, а против.
Любовь отца к дочери может быть идеальным мотивом для этого поступка ... Тингол, по сути, не имел других альтернатив, поэтому и поступил так ...
Цитата:
Куда меньше продуманности видно в действиях Элу, который боится недостаточности простого запрета, и усиливает запрет "тюрьмой" в виде летнего домика.
Вы противоречите сами себе, не Вы ли говорили: "3) А на самом деле, конечно, у Тингола была возможность надежного заточения. Он ее сам отверг. Глубокие залы Менегрота."
Так все-таки ... "летний домик" - усиливает заточение или наоборот ??? определитесь ...
Цитата:
"Навязывание" возникает из-за применения определенных риторических фигур [каких?]? Или всего лишь от хорошей речи [насколько хорошей?]?
"Навязывание" возможно при правильном и грамотном владении этой речью ...
Цитата:
Имя Лутиэн было известно в Белерианде. Считайся она эльфом - первый сказитель, провозгласивший намерение рассказать о Берене сыне Барахира и майа Лутиэн, ввел бы слушателей в недоумение. В самой песне - еще ладно, но в названии... Могли подумать, что он не в своем уме.
И тут Вам не удалось зацепиться ... Ведь до подвигов самой Лутиэн, ее могли считать эльфом, но после этих самых подвигов название Песни ни у кого бы не вызвало подозрений о душевном здравии автора ...
Цитата:
"Западные острова". На 1-й странице треда цитировалось их упоминание в "Истории Арагорна и Арвен".
Западные острова??? Вы серьезно??? мало того, что об этих "островах" имеется лишь одно предложение, так и то не доказывает их существование в Первую Эпоху ... все гипотезы - Ваши собственные, так что аргументом это вряд ли является ...
Цитата:
И мне вспомнилось, что идеал эльфийского правителя (Нолу) - ПОЛНОГО поражения даже здесь не потерпел.
Я не говорил о ПОЛНОМ поражении, я говорил о поражении в Войне против Моргота, и в этой Войне Эльфы потерпели поражение... это очевидно.
Thindernil оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала