Отдельное сообщение
Пред. 10.03.07, 00:18   #128
Thindernil
youngling
 
Аватарка Thindernil
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Thindernil is an unknown quantity at this point
Цитата:
Давайте сделаем так: Вы теперь сформулируете свою позицию, и на этом мы закруглимся? Право, если даже моя полуграмотная речь заслуживает за излишнюю чистоту упрека и наложения уз на говорящего - зачем ему продолжать?
Ваша речь и мысли которые Вы излагаете очень грамотны и интересны. Никто не накладывал никаких уз ... я лишь пытался помочь прояснить некоторые спорные моменты ...
Насчет моей позиции по этому вопросу: Тингол сделал все возможное, как отец и король, чтобы оградить свою дочь от сумасбродных (как ему казалось) идей, оставаясь при этом в рамках дозволенного ... И я считаю, что Тинголом двигало исключительно чувство любви и заботы, и, к чему бы это не привело в итоге, этот поступок не может считатся глупым, аморальным и неадекватным ...
Цитата:
Isles of the West
Насчет островов, оставшихся после разрушения Белерианда, как поселений уцелевших Эльфов Ваши доводы вполне убедительны ... Только вот когда я говорил о поражении Эльфов в войне и разрушении всех их городов я имел ввиду имено полноценные города (владения, государства), такие как Дориат, Гондолин, Нарготронд, владения Финголфина и Фингона в Хитлуме, гавани Бритомбар и Эгларест Кирдана, крепости сыновей Феанора и прочих принцев Нолдор ... то есть владения, которые активно воевали против Моргота и представляли реальную угрозу. Все они пали и были разрушены. Единственные поселения Эльфов остались лишь в устье Сириона, на острове Балар и, вероятно, в Оссирианде ... но это именно "поселения", где собирались уцелевшие и беженцы из других городов, в том числе и земли (как Оссирианд) явно не угрожавшие Морготу и не представляющие для него никакой опасности ...
Извиняюсь за то что сразу не уточнил что именно я имел ввиду ...
Thindernil оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала