Отдельное сообщение
Пред. 08.03.05, 00:28   #54
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Так все же....Меч или Перо? :)

Мне очень приятно, что точка зрения относительно того, что каждый сам выбирает оптимальный баланс между темами Форума ассоциирующимися с «Мечом» и «Пером» нравится отдельным участникам темы. :) Надеюсь на продолжение основного обсуждения…:)


Дорогие друзья, я длительное время наблюдал за развитием этой темы. За всеми ее перипетиями - уклонами в фехтование, обсуждение феминизма и обсуждение :) возможностей создания организации. Вмешиваться в обсуждение (не совсем отвечающее заявленному названию темы) мне не хотелось, но если всех это так интересует…
О том, что требуется для создания такой организации уже достаточно подробно писали (в том числе и я) в одной из тем Форума (к сожалению, не помню ее точного названия, а повторяться не хочется). С тех пор ничего не изменилось, да и не могло измениться.
Мне в последнее время все больше кажется, что если выход фильма и широкая (но поверхностная!) известность сюжета книги Толкина нанесла толкинистам серьезный удар, то создание организации может просто добить движение. Понимаете?
Формализовать движение, основанное на энтузиазме и творческих порывах нонконформистов кажется мне невозможным в принципе (любые рамки ограничивают).
Конечно, организация даст определенные преимущества и права, но, в свою очередь, потребует и выполнения нерасторжимо связанных с этим ОБЯЗАННОСТЕЙ. И далеко не всегда приятных! - Как для участников, так и для организаторов (примером этому могут служить выкладываемые на форумах Интернета сообщения и необходимость их модерации).
С этих позиций Федерация выглядит предпочтительнее, но… любую ОРГАНИЗАЦИЮ (тем более включающую в себя такое огромное количество молодежи – людей с формирующимся мировоззрением) попытаются захватить под свое влияние и использовать в политических играх.
Есть старое правило, о котором не все помнят:
«Нельзя садиться с шулерами и играть в их игру!»

P.S. Все вышесказанное – исключительно мое личное мнение. Я ни на чем не настаиваю и не на кого не намекаю.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала