Отдельное сообщение
Пред. 06.04.05, 08:08   #18
Lilith
old timer
 
Аватарка Lilith
 
На форуме с: 03.2005
Сообщений: 375
Lilith is an unknown quantity at this point
Так давно это было... В основном в детстве мне читали Андерсена, братьев Гримм и все в том же духе. "Русалочка" тронула меня до глубины сердца и так до сих пор с детства в нем и осталась. Еще помню старую-старую толстую книжку со сборником стихов Маршака... А на счет иллюстраций, могу сказать вот что. Даже в раннем детстве я была вполне в состоянии отличить, где картинки реалистичные, а где нет, и такой вот стилизацией меня бы не провели - в лучшем случае не проявила бы к такой книжке интереса, в худшем - могла бы даже с ней расправиться :-) Фамилий иллюстраторов детских книжек я не помню, или, точнее, до сих пор не пыталась вникать, хотя теперь не сказала бы, что мне это совсем не интересно... После обнаружения сего шедевра, стало очень даже интересно, что сейчас рисуют и кто... Но, вспоминая свои детсткие ощущения, могу сказать, что часто испытывала тоску именно по "прекрасным реалистично нарисованным принцессам и принцам, животным и пейзажам". Кстати, вот вспомнила, была целая серия у Волкова "Волшебник Изумрудного Города", "Семь подземных королей"... кажется, всего шесть книжек. Вот там были, ИМХО, просто замечательные картинки. Вы наверняка поняли о чем я. Хотелось бы узнать, кто художник. Помню, мы в детстве с подружкой даже картинки с этих книжек срисовывали :-) Были просто влюблены в героев - и в этом не малая заслуга иллюстратора.
Lilith оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала