Отдельное сообщение
Пред. 28.02.07, 15:44   #6
Хоуп
youngling
 
Аватарка Хоуп
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Тула
Сообщений: 56
Хоуп is an unknown quantity at this point
А я очень люблю произведения Кинга, при их чтении испытываю бездну удовольствия. Был у меня период, когда я просто болела этим писателем. Наверное, мало кому так везет на количество экранизаций, как Кингу, практически каждый новый его роман в скором времени переносится на экран. Но вот качество экранизаций у меня вызывает в лучшем случае равнодушие, в худшем - сильное неприятие. Жаль, я не видела кубриковского "Сияния", ничего не могу сказать об этом фильме, хотя слышала и читала хорошие отзывы. "Побег из Шоушенка" и "Зеленая Миля" стоят особняком - отличные фильмы по отличным романам. А остальное... "Оно", "Мертвая зона", "Лангольеры", "Ловец снов", "Салимов удел", "Кошачье кладбище" - перечислять можно долго, а смотреть, ИМХО, не так уж и интересно. Создатели фильмов более или менее передают сюжет, а сюжет, на мой взгляд, не главное в кинговских книгах. Главное - талантливая шизанутость автора, позволяющая выворачивать наизнанку подсознание и затягивающая читателя словно в омут. Так что лучшие экранизации Кинга, надеюсь, еще впереди.
P.S. Вспомнила, какой мне еще фильм по Кингу нравится - "Бегущий человек". Отличный, добротно сделанный голливудский продукт.
Хоуп оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала