Отдельное сообщение
Пред. 04.05.13, 12:24   #32
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
>Скляров
http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BD%D0%B...80%D0%BE%D0%B2
Подробная статья с критикой.

>Понятно начали доставать из шкафов побитого молью Окаму, а кстати он кто этот окам, бог?

Это общеизвестный философский принцип. Если вы не хотите его применять, то опять-таки, вместо вашей гипотезы про видения я могу предположить свою - вместо Толкиена ВК и Сильм написал Ленин, но чтобы не разрушать имидж и не увеличивать излишне и без того многотомное собрание сочинений, книгу было решено приписать перу прогрессивного, тайно сочувствующего коммунистам английского профессора лингвистики.

>Говорите, кто вам мешает, плииз, все непременно рады будут вас послушайть.

С тем же успехам и вы можете выдвигать свои гипотезы. Теперь вы понимаете, насколько шатко их основание?

>Где я утверждал, что всё сгорело?
"А билиотеки в Египте сгорели, сгорели не только манускрипты в Египте, сгорели в Древне Риме, после письменные источники горели в Европе, по странному стечению обстоятельств."

Когда говорят, "у Васи Пупкина на даче сгорел клозет", имеют в виду, что сгорел весь клозет, а не его часть.

>Это как суперпрофессиональные разведчики. в записной книжке запишут адреса, пароли, явки, телефоны?

Представляете, пишут. В уме всё не удержишь. Другое дело, что пишут закодированно.

>Тем надо строить, приверженцам классического "рационального" объяснения строительства пирамид и прочих довольно трудно объяснимых построек, явлений для классического "рационального" понимания и последующего объяснения.

Вы выделите денег на этот проект? Я уже объяснил вам, что сооружение столь масштабных построек требует значительнейших затрат. Впрочем, я вижу, вы не потрудились перейти по ссылке? Очень жаль - там приводятся примеры воссоздания некоторых моментов строительства пирамид (к примеру, показано воссоздание технологии перемещения блоков, технологии выдалбливания этих блоков из камня, технология пропиливания гранита, и многое другое).
Ваше правило противоречит всякой логике. По вашему, если не воссоздавать полностью объекты древности, м ы не имеем права говорить о том, как они были построены, даже если у нас остались свидетельства того, как они строились и есть работающие технологии? По вашему, чтобы доказать, что СССР запускал людей в космос, надо строить копию Байконура и ракет?

>Я вам про фому, а вы мне про ерему, вы прикидываетесь или на самом деле таковы?

Читайте: http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%8...80%D0%B0%D1%87

>Вы сами себе противоречите, "они смело использовали дефицитный пергамент." и очень дорогой пергамент, за который монах мог долго расплачиватся перед братьями монахами.

Где я себе противоречу? Монахи использовали пергамент из книжек, которые им были не нужны, при том, что пергамент был дорогим и дефицитным материалом. Понятное дело, что между Библией и Апулеем монахи выбирали Библию.

>Вы так сохраняете свои раритетные записи, так же занимаетесь нумизматикой, колекционированием особо ценных для вас монет?

Но для монахов римские книги не были каким-то раритетом и вообще не представляли особой ценности.
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала