Отдельное сообщение
Пред. 30.08.10, 10:56   #240
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Аниме - это совершенно отдельная тема. Эти мультфильмы создаются, пожалуй, самой развращённой и неприятной мне (да, думаю, и многим другим) нацией на свете. Фундамент этой нации - полная зависимость от социума, полное небрежение индивидуальностью ради целей группы, лицемерие, традиционность, бездумное выполнение долга а также нацизм - ведь они не считают людьми неяпонцев. Всё это перекочевало и в их творчество, в аниме, где к этому ещё добавляются различные подростковые комплексы. Мне страшно, что у нашей молодёжи оно имеет такой успех. Ведь русский человек по сути своей индивидуалист (об этом, кстати, много говорил Ильин), мы не любим входить в различные группы, нам некомфортно, когда мы не можем сказать, что думаем, не можем проявить своё "я", нам не нравиться кому-то подчиняться (правда, наш путь ухода от подчинения отличается от общеевропейского - где они голосуют, пытаются что-то изменить, мы просто уходим от контактов с этими органами и всё). Аниме входит в прямое противоречие с нашим менталитетом.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала