Отдельное сообщение
Пред. 25.07.05, 20:49   #97
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Эрвин.

Капитан Эмер, помощник Курта, услышал быстро нарастающий топот копыт – кавалерия Дэйр была уже совсем рядом. Далее последовала кавалерийская схватка, какие редко случались за всю историю Келлодара. Ардейнцы и карролантцы не уступали друг другу ни в ярости, ни в беззаветной отваге. Давно на поле не встречались столь великие, прославленные противники, как тяжелая кавалерия Хоннела и рыцари леди Дэйр. Карролантские кавалеристы не успели еще толком разогнаться, когда в их сторой врезались еще и феллаские всадники. Зазвенела сталь, в яростной схватке смешались уланы Риминга, рыцари Хоннела и Дэйр, “Серые фелласцы”, кавалеристы Понса. Поднялся ураганный ветер, казалось, что в битве участвует сама природа. Вскоре сражение стало совершенно беспорядочным. На поле, сплошь усеянном человеческими и конскими трупами, кипело множество схваток. Курт метался по полю битвы, стараясь воодушевить своих бойцов. Однако усилия рыцаря не приносили желаемого результата – его люди встретили равного противника. Непобедимая кавалерия карроланта держалась из последних сил, и эти силы быстро таяли. Ардейнские пехотинцы, которых люди Курта не успели добить с торжественными криками, продвигались вперед, копьями вытесняя дрогнувших рыцарей с плато Нес-Мон. Курт был в отчаянии от своей грубейшей ошибки. Вместо того чтобы поддержать кавалерией пехотную атаку, он попусту загубил лучшие войска лорда-командующего. В бешеной неразберихе схватки наступила короткая передышка. Вздумай ардейнская кавалерия преследовать отступающего противника, она неизбежно попала бы в такие же клещи, как и Сомерс с его людьми, но Дэйр и не думала о таком безрассудстве. По звуку рожка кавалерия Ардейнии остановилась. Винтерс наблюдал эту картину с удовольствием и облегчением.
***
Хоннел смотерл, как бегут остатки конницы Курта.
-Незамедлительно отправьте туда пехоту Мейса.
-Лорд, они еще не готовы после драки с фелласцами.
-Фер, - обратился Эрвин к своему курьеру, - скачите к Уолдеру, потребуйте у него людей.
Пока солдаты Уолдера готовились к выступлению, Курт подскакал к Мейсу, торопливо перестраивавшему свои войска.
-Держитесь Эмерих, держитесь, друг мой, насмерть.
Пока леди Дэйр занималась центром, войска Хоннела взяли таки Дэсент.
-Сильт, отправьте послание к Ойгену… Сколько сейчас по-вашему?
-Часов шесть, лорд.
-Напишите, что мы выиграли битву… Что мы выиграли войну.
Оборона ардейнцев опасно прогнулась. Курт, успевший прийти в себя после катастрофической атаки, двинул пехотные колонны к Дэсенту, чтобы ударить по тракту с фланга. Так он получал возможность снести всю вражескую оборону. Еще бы несколько тысяч человек… Но Хоннел отказал Курту вскричав:
-Еще пехоту?! И где же, по-вашему, я ее возьму?!
***
Дэйр повела своих людей, чтобы отбить Дэсент, только тогда Эрвин понял свою ошибку. Хоннел решил, что еще можно раздавить ее в центре. “Она обескровлена… Вот сейчас гвардию в огонь… А потом – раздавить подкрепление фелласцев.”
-Сильт, я хочу, чтобы Феран вывел ойгеновскую гвардию к той точке.
Он указал своим молотом на старую ветряную мельницу.
Больше шести тысяч тяжелых пехотинцев с арбалетчиками пошли вперед. Хоннел сам сопроводил своих солдат в атаку. Курт был уже рядом с гвардейцами.
-Вот вам пехота, сэр Курт! – закричал Хоннел – Возьмите этот чертов холм!
-Вперед, в битву!
Гвардия выступала против солдат Винтерса, и ему уже не могли помочь кавалеристы Дэйр, она была занята Дэсентом.

***
Мэлкольм.

-Капитан Винтерс, граф Ундем просит у вас подкрепления. – сказал курьер.
-Я могу передать графу Ундему только мои лучшие пожелания, солдат.
Винтерс посмотрел на позиции Хоннела. Гвардия медленно шла в наступление, сопровождаемая самим Лисом.
-Так… - вздохнул Винтерс. – Начинается то, чего я ожидал. Мне нужны все доступные войска, каждый батальон, каждый человек способный держать меч вот здесь! – сказал он курьеру. – Здесь!
Парень быстро поехал собирать всех возможных солдат.
-Если генерал Крерар не подойдет сейчас… Они мне все кости переломают. – хмыкнул Винтерс, повернувшись к капитану Паку.
-Винтерс, а смотрите какая хорошая нынче пшеница. – улыбнулся ардейнец.
Мэл засмеялся.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала