Отдельное сообщение
Пред. 26.10.03, 20:44   #11
Elraen
youngling
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Питер
Сообщений: 15
Elraen is an unknown quantity at this point
Цитата:
Остогер пишет:
Любезная Элраэнь, выделяться "из массы" толкиенистов ли, или какой иной, следует не псевдонимом, а работой, работами. Хоть сто раз повторите: "я помню", хоть сто раз назовитесь "Галадриэлью", - толкиенистом это ни вас, ни кого другого не сделает. Как, впрочем, и "защита имени".
Если позволите, ЭлЬраэН. :)
Прости, но я, как видитшь, Галадриэлью не назвалась. К тому же, насколько я поняла своим слабым умом, это имя не выделит из толпы. В "Защите имён" писали, что таких много.
Насчёт "выделиться"... Прости, пожалуйста, я не хотела никого задеть. Простите и другие, которых я задела. :) Я имела в виду, что если кто-то спросит Эльраэн, будет легче отыскать человека, чем если искать станут хоббита Мерри пятьсот тринадцатого или же Олю, Лену, Арвен... Ты объясняешь мне про работу? Ты прав.

[QUOTE]Чтобы (с основанием) называться толкиенистом, человек должен (1) любить творчество Дж.Р.Р. Толкиена. Но одной любви мало: (2) надо быть знакомым с трудами Дж.Р.Р. Толкиена. Но и любви, и знаний тоже недостаточно, (3) толкиенист должен работать (читать, изучать, писать, переводить, публиковать, мастерить и т.д.)[/QOUTE]

...Ты прав, снова прав. Ничего, что я к тебе на "ты"? Я пока не осмеливаюсь делиться своим творчеством, но это не от лени, а от того, что не прошёл ещё первый "культурный шок", шок восхищения некоторыми людьми и их работами. Я пока ещё наблюдаю и учусь, впитываю, жадно ловлю. И я не рискую поместить свои скромные творения рядом с их замечательными работами.

Цитата:
Перечислять долго. Вы погуляйте по Арде-на-Куличках, посмотрите. Толкиенисты потрудились.
Именно про это я и говорю. И ещё раз прошу прощения за то, что, по-видимому, вызвала чем-то Ваше раздражение. Обратиться к Вам на "ты" отчего-то больше не рискую.
Elraen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала