Отдельное сообщение
Пред. 26.10.03, 20:56   #12
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Морвен:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Katherine Kinn пишет:
...Самое примечательное в предыдущей реплике - что? Правильно, имя ее автора :-)
--------------------------------------------------------------------------------

** Кэтрин, не менее примечательно - и твое имя. :)

Вы будете смеяться, но это действительно мое имя. Ник у меня совсем другой, эльфийский :-)

** Что за неожиданные нападки на сложившуюся традицию выбирать себе имя? Ведь _никто_ из вас не стал отказываться от собственного псевдонима! Даже считая, что он не нужен. Но ведь сколько-то лет назад, когда вы его выбирали, вы не считали его глупостью, верно?**

Да не на традицию, а на мнение, будто толкинист ОБЯЗАТЕЛЬНО должен чего-то там "помнить, видеть, обонять".
Нападали б мы на традицию - балрога с два бы форум был полон имен типа Морвен, Остогер, Эльраэн, Митрилиан...

** А по поводу "защит имени и прочей мишуры".. это же было очень интересно. :)

Цирк обыкновенный, одна штука, на выезде, без санитаров. ВОт что это такое.

Elraen

** Я всё же полагаю, что псевдоним нужен, и, помимо выделения тебя из общей массы толкиенистов, он ещё и является симоволом принадлежности тебя к этой "массе", этому обществу. Я ведь ясно выражаюсь, ведь правда?

Это верно. Это такой сигнал "я - свой".

** то об этом мне твердит младшая сестра. И, кстати, её лучшая подруга, девушка Reina. Не могу сказать, что для меня этот мир был внове (в отличие, например, от нашего мира, который был). Но и воспоминанием я его не ощущаю. Просто казалось, что я знала это всегда, что остальные люди вокруг меня тоже знают это, а если они ведут себя недостойно, несоответственно этому Знанию - значит они ... забыли. Если я веду себя несоответственно, значит я забываю на какой-то момент. Этот мир - не воспоминание, даже не знание в повседневном значении этого слова. Это что-то такое чистое, ясное, дивное, верное, чему даже название подобрать сложно. Во всяком случае, это пока ещё не в моих силах. **

Ох... ВОт интеерсно. Платон с Сократом - они тоже типа были оттуда? А то вот есть у Сократа длинное рассуждение на тему "узнавания"... лежит в основе учения Платона об эйдосах.

** Скажите, а защищать имя должен каждый, кто вступает в общество? Или это касается не новичков, но тех, кто успел себя зарекомендовать, кто стал достоин предстать перед судом? Или это касается только тех, кто взял имя толкиеновского персонажа?

Да нет никакого общества! Никуда не надо вступать! Все эти защиты имен и прочее происходили, когда московская тусовка была более клубной и включала не больше сотни человек! Это был чистой воды междусобойчик! вы на даты посмотрите...


Эльраэн, а на Остогера вы не обижайтесь и не бойтесь его сурового тона. Он всегда такой :-)
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала