Тема: ММагия...
Отдельное сообщение
Пред. 29.06.04, 20:47   #72
Jayrin K. Wild
old timer
 
Аватарка Jayrin K. Wild
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Междумирье
Сообщений: 438
Jayrin K. Wild is an unknown quantity at this point
Кучеряво это переводится. А вообще, Локи, ты прав. Внушение, сколько я себя помню, считалось разновидностью магии. То ль и мне выложить работку по психологии, за которую мне в своё время в универе втык дали?

" Психология, как и хирургия - профессия огромной силы, важности и ответственности. К сожалению, уделяя должное внимание хирургии, мы редко ставим её на одну доску с психологией, совершая тем самым непростительную ошибку. Хирург кромсает тело человека, его плоть, дабы спасти ему жизнь - психолог проделывает то же самое с человечьей душой. Профессиональный психолог потенциально опасен. Талантливый психолог опасен втройне. Психолог-филосов с хорошо подвешенным языком - тот же маньяк с обоюдоострой бритвой, безликая фигура ваших кошмаров, плачущий дьявол, смеющийся бог.
Профессиональный психолог водится в городах с высоким уровнем жизни. Обитает в специально оборудованных кабинетах, либо (реже) в маленьких уютных домиках в пригороде. Являются хирургами души. Паразитируют редко, и обычно без злого умысла, но по незнанию. Всем нам свойственно ошибаться, но ошибки психологов подчас имеют более печальные и трудно исправимые последствия, нежели ошибки хирурга. В наши дни являются важной необходимостью. Отлов запрещён.
Талантливый психолог - Человек Потребляющий. Практика паразитирующая, подчиняющая. Часто бывают вампирами. Эта разновидность уходит своими корнями во времена правления французского короля Людовика XIV, известного в узких кругах под именем Рыжей Сволочи. В те тёмные времена подобные существа вели жизнь профессиональных нищих, предсказателей, колдунов и т.д. что неудивительно. Среди зажравшейся знати просто не могли рождаться мыслители, зато во прахе, в попираемой и презираемой грязи, называемой народом, им приходилось каждый миг совершенствовать свой талант, чтобы выжить. Сейчас это племя выродилось, измельчало, но всё также придерживается прежнего образа жизни. Теперь талантливый психолог становится вымогателем, аферистом, дипломированным гадателем, гипнотизёром, лохотронщиком. Талантливые психологи не читали книг, не оканчивали университетов, не проходили специальных курсов. Они - таланты. И они с древних времён способны манипулировать нашими душами. Отлов частично разрешён.
Талантливый психолог - Человек Дающий. Встречается реже, но заметен сильнее предыдущего подвида. Водится в сфере писателей, сценаристов, художников, поэтов, режиссёров, композиторов, певцов и прочих деятелей искусства. Второе название подвида - гений. Как правило, становится объектом признания, известности и поклонения. Некоторые счастливцы получают безграничное уважение, не становясь идолами, но таких мало. Отлов запрещён, но сезон охоты открыт вечно!
Психолог-филосов - таинственная, неразгаданная и опаснейшая разновидность. Таких единицы, но они стоят миллионов. Они - истинные повелители и пастыри человечества. Они - властители и жертвы. Они - настоящие герои и великие негодяи. Они - само время. Мы превозносим их до небес, мы низвергаем их в придорожную грязь, но они так же далеки от нас, как полдень далёк от полуночи, как море от неба, как мы и наше отражение за тонкой гранью зеркала. Здесь и сейчас я не стану называть их имён, кроме двух, но они вам прекрасно известны. За всю вечность их было\есть\будет не больше десятка. Некто, среди прочих имён имеющий имя Воланд - истинный психолог-филосов всех времён и народов. Или ещё один. Его звали Иешуа."

Как бы ни называли в Реале таких людей - они всё равно маги, как чёрные, так и белые (ох, как я ненавижу чёрно-белое деление!). Да и сам человек может влиять на судьбу усилием воли, хотя часто этого не замечает. Сколько раз я слышал: "Прикинь, давно мечтал о книге, которую уже и издавать-то перестали. Вчера захожу в магазин, а там в букинистическом отделе... и денег тика-в-тику оказалось!". "Опаздывала на работу, выскочила на остановку, а от автобуса один хвост мелькнул. И тут смотрю - Славка, программер наш подъезжает. Как специально...". "А у нас в школу бомбу подложили! Класс, и контрольную по физике перенесли, значит, подготовиться успею"... Такие вещи сплошь и рядом происходят, но они незаметны и считаются простым везением. Это простенькое волшебство, но оно дано каждому.

Ладно, я спать пошёл, а то уже второй час ночи...
Уауыауааа… покедова.
Jayrin K. Wild оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала