Тема: ММагия...
Отдельное сообщение
Пред. 14.07.04, 00:59   #91
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Итак, подведем предварительные результаты!
Что такое магия мы до конца четко сформулировать не смогли. Толи это сверхъестественное чудо, толи использование еще не открытых (уже позабытых) знаний и законов природы.
На теме на настоящий момент проголосовало около 30 человек. Как именно посмотрите сами...Большая часть высказывается "За". Часть желает уточнений и всего лишь несколько голосующих сказали "есть, но не здесь и не у нас". Но все это подразумевает ответ "ДА".
И пока, кажется все согласны с повседневным использованием "магии". То есть - чем могу, тем гвозди и забиваю...:)
Один замечательный писатель написал, что магия волшебников и магия ведьм разная. Для достижения одного и того же результата (снежной лавины с гор) волшеник сотрясет горы, а ведьма уронит снежинку.
Оказаться в нужном месте и в нужное время - это тоже магия. Одним словом ответ на вопрос существует ли магия зависит от нашей точки зрения. :)

Для illit: оярыня. которая дарит царственное прощение... это красиво! :)

Для Belladonn-ы:
Belladonna, в чем-то ты права! Наверное, в том, что в работе психолога большую роль играют не только знания и умения, но и опыт, и интуиция!!! Это как у сапера на минном поле или у сталкера в Зоне. Так могу сделать. А вот так не могу! И все тут! :)

"Кстати, не вижу ничего смелого в сопоставлении Бога (который со Своим Сыном и Святым Духом, как известно, един) и Дьявола (на которого тут аккуратно ;) намекают). Этим кто только не занимался!" - Да, и как порой интересно и "ярко" они заканчивали свое обсуждение! :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала