Отдельное сообщение
Пред. 08.02.08, 09:16   #171
Пеларгония
youngling
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Вязьма
Сообщений: 17
Пеларгония is an unknown quantity at this point
Мне не нравится, как сейчас снимают фильмы. Извините, но Стругацкие мои любимые писатели, поэтому мне не хочется, что бы их книги были исковерканы. К моему сожалению сейчас, действительно, фильмы снимаются для так называемого массового зрителя (который очень ярко изображён в тех же «Хищных вещах»). А потом оказывается, что зрители у нас немного не такие «массовые». :) По-моему хороший фильм, когда режиссёр снимает его немножко для себя. Ну, и конечно, с моралью тоже в современных фильмах плоховато. Я, например, очень обижена на «Мастера и Маргариту». Снято замечательно, но.… С детьми это смотреть невозможно. Да и романтика из современных фильмов как-то выветрилась
«Хищные вещи века» не являются моим любимым творением Стругацких. Мне больше нравятся «Пикник на обочине», «Град обречённый», «Сказка о тройке» (журнальный вариант). Хотя про изобилие там точно подмечено. Пек выжил на войне, но погиб от слега. С Римайером произошло нечто подобное. По-моему в нашей стране похожая ситуация. И не говорите мне, что мы живём бедно. Порасспрашивайте своих дедушек и бабушек – как жили они. Но у обычных людей есть встроенный предохранитель от изобилия – скука. Когда всё есть - нам скучно. И каждый из нас, в силу своих нравственных особенностей, начинает искать себе развлечение. Кто-то придумывает себе сверхцели в жизни, кто-то пытается стать лучше других :), кто-то пишет книги, кто-то уходит в науку. Некоторые, действительно, уходят в мир удовольствий. Как крысы. А у следующего поколения иммунитета возникнуть не может. У них возникнет свой тип изобилия
Пеларгония оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала