Отдельное сообщение
Пред. 24.09.05, 11:54   #19
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Извиняюсь, если как обычно путанно...
Пункт 1. Про сдачу оружия и доспеха. ДКШ. Что в переводе значит - "Держи карман шире".
1. что б я сдал свое снаряжение, - да !никогда!. И дело не в его цене - деньгами я б еще мог рискнуть, а то что оно все сделанно с потом и кровью. До сих пор подвываю на луну, вспоминая свой первый меч, нагло кем-то спертый...
2. значит я тащу n-ное количество килограмм амуниции, а потом могу и не зароботать денег что б им воспользоваться? Бред.
3. я так понял мое снаряжение могут прикупить другие игроки? и это даже не спрашивая у меня разрешения на "посмотреть", не говоря уже о "порубиться"?!

Пункт 2. Деньги 1:1... Наша "мастерская команда" не один раз по этому поводу спорила. Благадаря крепости моих голосовых связок от этой "идеи" отказались. Поясню - не надо нести грязь из реала в игру и обратно. Когда паренек 13-14 лет встретит на пустынной дороге сдорового лба 17+, то тут же останется без карманных денег... И все по игре! Половина народа подастстя в разбойники, пленных бандитов и крестьян баронские дружиннике будут увлеченно пытать на предмет изъятия "излишков", мастерский произвол как средство борьбы(в лучшем случае) или вопли "А где мастера, довайте их отпинаем - а они еще в первые полчаса игры кудато делись с нашими деньгами"(в худшем случае)

Пункт 3. Голод и старение оружия(вытекает из 2 часового питания). Вдвойнек бред, так как осложняет игрокам жизнь. Пример - на одной довольно-таки приличной игре существовало два герцогства. Одно аграрное - другое индустриальное. Матера долго втолковывали их герцогам и подданным о том что ссорится они не должны. На деле естественно пересорились. Результат - у всех подданных одного государства - ржавые оружие и проня(показатели 1\2 от номинала), у всех подданых другого - истощение(хиты 1\2 от номинала). Произведя несложный подсчет, государи поняли, что балланс в общем-то сохранен и нафига им торговля, когда можно все взять бесплатно по праву победителя, и объявили друг другу войну... А в это время нечисть пожирала беззащитных крестьян и ремесленников.

Пункт 4. О ходе времени(дополнение к Пункту 3). Я всегда стараюсь что бы время в игре шло 1:1. То есть если в реале прошел час, то и в игре час, а не год. Порблема питания, ржавения оружия и старения отпадает сама собой.

Пункт 5. О экономике. "Экономика должна быть экономной!" Лучше всего экономика удалась на моей последней игре. Об этом говорит хотя бы возникновение инфляции(широкая улыбка). делали мы ее максимально жизненно. Солдаты получают жалованье из казны, казна пополняется за счет добычи ресурсов(но все на это плюнули, так как стартовый золото-валютный запас каждого государства позволял безбедно вести небольшую мировую войну в течении нескольких дней... при ходе времени 1:1 вполне достаточно что бы завоевать мир), торговцы торгуют, цены задирают, наемники подаются к тем кто больше заплатит(пердварительно собрав аванс со всех), осаждающие требуют с осажденных выкуп... В общем жизнь кипит!

Пункт 6. деньги у нас были настоящие, металлические монетки, достоинством 1 и 5 копеек. Подделать по ходу игры проблематично!(эльфийский жест) Единственный минус - мешком в котором хранилась казна можно убить...
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала