Отдельное сообщение
Пред. 17.03.08, 23:31   #1275
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
Вы хотели бы жить на Таймыре? Я--нет. Ни на Таймыре, ни на Чукотке, ни на Камчатке, ни на Сахалине я жить не хочу. И своей родиной эти территории не считаю. И предки мои там никогда не жили. А жили в нашей средней полосе, а некоторые, возможно, и южнее, судя по врождённой теплолюбивости. И я их прекрасно понимаю.
Я хотела бы жить на Таймыре. И на Чукотке. А уж Камчатка и Сахалин - это вообше мечта юности.
Мне пришлось довольно долго работать на Дальнем Востоке, и летать неоднократно "над просторами Сибири" и даже проехать однажды всю страну с востока на запад. И еще походить и поездить по этой земле, которую считаю своей родиной. Там потрясающе красиво и там вообще-то живут отличные люди, наши соплеменники в том числе...

Но считаем мы с Вами или нет эти территории своей родиной, живем-то мы все равно на сибирской нефти. Сидим на трубе.
Так что с Сибирью поласковее, пожалуйста. :-)

И почему это на кетов всем наплевать? Сколько трудов, небось по ним защитили... Старостин даже взял их язык в свою новую сверхсемью...не помню только, как называется.
С уважением.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала