Отдельное сообщение
Пред. 14.11.12, 10:53   #31
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Кстати, а где это сыновья Феанора пытались(собирались, хотели) изнасиловать Лютиэн?? Насколько я помню Келегорм на ней жениться хотел, но то что пишете вы...???
А жениться и жить с женщиной против ее воли - это как называется? Похищение среди бела дня - это что? Да братцы совсем совесть потеряли. Насколько я помню, орки ни разу не пытались украсть и жэенить на себе Лютиэн. А вот братцы стремились. Шучу, ок) Но подумайте, эльфы - и ведут себя как последние бандиты: тело захотело (Лютиэн), против воли хозяйки этого тела - и вот нате, похитим и женимся. Кстати, о какой "женитьбе" может идти речь? Типичные насильники.

Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Вы пытаетесь трактовать все написанное им по-своему, игнорируя то, что писал сам Профессор. Ну не можете вы согласиться с ним и все тут!
Пытаюсь трахтовать именно то, что Толкин написал. Понятно, что это все сборная солянка, его сыном собранная по черновикам (Сильмариллион и все остальное издано посмертно). Философскую мысль пытаюсь уловить я, концепцию понять в целом, о чем думал автор, когда писал. Романтшиная любобвь - это хорошо, но есть еще за кадром много чего, у Б.& Л.

Как вообще работает механизм такой, что вот человека рраз и оживили, а эльфийку рраз и сделали человеком? Для Бога все возможно? Но ведь все равно на Земле (да и в Арде) происходит все по законам, им же, Богом установленным, и нарушать он сам их не хочет и не собирается - все прописано в предначальной музыке, для эльфов, по крайней мере. То есть, механизм этот, оживления людей, он может быть осуществлен технически, это чудо, но только до тех пор, пока мы не разобрались в его функциональности. Вот я о чем, тоже.

Может и прав Джон, вообще-то. Может, и пора имидж поменять...
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала