Отдельное сообщение
Пред. 04.05.13, 21:49   #59
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Трою в современной истории вопринимали точно также как Средиземье Толкина

А я где-то говорил про современность? Я говорил про древних, а те воспринимали всерьёз.
В древности также всерьез воспринимали Богов, Титанов, Атлантиду, Олимп значит вы согласны в их реальном существовании наряду с Троей?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Нет, там документы чиновника, жившего в правление Хеопса. Собственно, для Хеопса отчёт и составлялся.
А Скляров говорит о 10-11 тысячах лет назад, а во времена Хеопса их только неумело перестраивали показывает старые умелые построики и новодел Хеопсовский.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Официальная наука доказала в реальных мастштабах постройки, явления, в Древнем Еипте

В реальных масштабах никто ничего делать не будет, ибо дорого, но я показал вам, что мы знаем технологии, которые знали египтяне, которые нужны для постройки пирамид. Более того, у нас есть письменные свидетельства, документы, что они использовали именно эти технологии.
Не знаете, вы только полагаете, версии, гипотезы, вы даже сами себе протеворичите согласно Окаме и Попперу, вначале докажите в реальном масштабе, а после это будет доказательство и то с натяжкой.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Моя версия является теорией, потому что подтверждается эксперементально.
Где доказательство покажите, где построенная пирамида из гранита и базальта в реальном масштабе?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Я его глубоко уважаю, но к делу она не имеет ни малейшего отношения.
А с чего вы думаете, что можете решать решать, что имеет или не имеет отношение к делу?
Как мы убедились согласно вашей любимой бритве Окамы, у вас нет никакого мнения, гипотеза ведь не мнение, а если вы считаете это теорией, тогда где доказательства? У вас куда не кинь везде пустые слова, нет ничего. Вы ответить толком не можете ни на один вопрос или возразить на чужой ответ. А еще пытаесь решать что имеет, а что не имеет отношения к делу, точнее думать что решаете.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
А, вы в этом смысле? Ну, если это не задевает ваши религиозные чувства, то Библия и христианство, как и всякий культ и всякая религия, являются той же самой компиляцией архетипов. Мессианские идеи, культ умирающего и возрождающегося бога, моральные заповеди, пророки - это всё вещи вечные, архетипы человеческого сознания, юнговского коллективного бессознательного.
Да бросьте вы, ничего у меня не задевает. Но вы опять уклоняетесь, поэтому верну вас обратно в русло или в лоно как вам будет угодно.
"То есть компиляции бэкграундов и архетипов, как вы сами сказали, также говорили, что у Д.Р.Р Толкина тоже компиляции бэкграундов и архетипов. А потом спрашиваете "Здорово, но какое отношения имеют проблемы экранизации произведений Толкиена к проблеме переписывания монахами книг в Средневековье?"

Last edited by Mellon87; 04.05.13 at 21:59.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала