Отдельное сообщение
Пред. 31.08.07, 23:16   #91
Naya
youngling
 
Аватарка Naya
 
На форуме с: 08.2007
Сообщений: 132
Naya is an unknown quantity at this point
Gloria, вы просто святая. Даэрона я помянула, чтобы лишний раз спошлить (вот такие у меня вульгарные представления о юморе). Вы этого не увидели - ну и ладно, ну и хорошо.

*********

Да, копирайт на Цурюк-Хая - Гоблинский:

"Знаешь, как появились орки? Орками становятся эльфы после отсидки; те, чьи матери курили во время беременности, кого в детстве били пьяные родители...." В этом месте текста не помню, но заканчивается так: "...И сегодня ты выходишь на волю ЦУРЮК-ХАЕМ!" (отгадайте, из какого эпизода этот кусочек)

Я бы посоветовала вам посмотреть Гоблина. Во всяком случае, первые пять просмотров я каталась по полу (о моем чувстве юмора см. выше). Только для достижения большего кайфу стоит учесть следующие замечания:

1)Смотреть ТОЛЬКО после просмотра оригинала;

2)Обратить внимание на тот факт, что "произведения" Гоблина - не стеб над фильмом, а пародия на бездарные любительские переводы (сам Гоблин называет их "больные фантазии доморощенных умельцев" - и тут нельзя не согласиться);

3)Смотреть с минимальным перерывом, чтобы ничего не забыть - во второй части есть отсылки к первой.

Приношу извинения за замечания, не соответствующие тематике. Как мне сегодня любезно объяснили, это называется забавным словом "оффтоп":-)

**************

Касаемо эмоциональности орков. Замечания, не могу не признать, резонны, но меня передергивает каждый раз, когда я пытаюсь представить себе, как это выглядело.

**************

Про примативность. Тут я, возможно, перегнула палку. И все же.

**************

Про "Старичка". Вероятно, имеется в виду "Шарку". А почему нет? Суровых законов экономики никто не отменял. Что там делать, в Изенгарде? Лес заготавливать? Так не успеешь заготовить - энты придут, заберут и похоронят в братской могиле. Биологический материал нелегально в Мордор переправлять? Там своего добра хватает. Не фокусы же показывать! Вот и остается - тамадой...:-))
Naya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала