Отдельное сообщение
Пред. 13.08.09, 10:22   #129
morrond
 
На форуме с: 07.2009
Откуда: Костромская область
Сообщений: 7
morrond is on a distinguished road
Цитата:
Толкин полагал, что Арда = Солнечная система, а Имбар = Земля и есть. В вымышленную историческую эпоху.
В каноне нет. ЕМНИП, это всё времён Эриола. В каноне этого "не было".

Цитата:
Орков именно что уничтожали, как вредных существ, как гигантскую саранчу, и эльфы/люди, а особенно энты делали это очень эффективно.
И чо? Ну да, эльфийская тяжёлая пехота способна вынести кого угодно, я что, спорю что-ли?
Я к тому что одно дело - целенаправленное уничтожение ради уничтожения как такового, другое - уничтожение в процессе войны.
Проще говоря: нолдор в ПЭ воевали с Морготом, а не с орками. Не было у нолдор такой цели - убить всех орков. Нолофинвэ, вон, за батьку мстил, феаноринги - сильмарили добывали. А вот орки целенаправленно убивали всех, до кого могли дотянуться.

Цитата:
Конечно. Ведь войны всегда начинают злодеи, так и в учебниках по истории написано.
Ага, "Профессор был неправ"(с)? Понял я вашу позицию.

Цитата:
Наверное, они (эльфы) были очень честные и благородные, и дожидались, пока орки подрастут, чтобы убивать их в честном бою один на один.
Эльфам на тех орков как-то пофиг. Эльфам и самим по себе нескучно. Да и большого желания воевать за эльфами не замечено.

Цитата:
Вот и Арагорн до перековки Нарсила только и делал, что сражался один на один и один на пятьсот с орками, которых до этого тщательно оберегал и лелеял.
Ух ты, прям "девичьи фантазии"(тм) сеньки берсеньева. Ссылку на источник можно?

Цитата:
И не надо пытаться. Всё равно придумать можно только синонимы.
Да надо бы, ведь как раз не синонимы будут.
Вон, Фэанаро-то ни разу не лавфул-гуд, а Моргот не лавфул-ивел. Тут другое.
morrond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала