Отдельное сообщение
Пред. 08.01.12, 19:06   #5
mahtalcar
В изгнании
 
На форуме с: 08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 241
mahtalcar is an unknown quantity at this point
В 2009 году вышли № 1 и 2 киевского "Палантира" , в 2010 - № 3 и 4, в 2011 - № 5. Весной выйдет № 6. Оглавления всех номеров у меня до сих пор нет, да и на руках только № 5 в бумажном виде, а № 3 и 4 брал взаймы почитать. Хотя редактор журнала обещает мне их со временем выслать. Структура каждого номера обычно такова: первая треть номера - музыкальные обзоры (обычно не имеющие отношения к Толкину, но изредка имеющие), вторая треть - статьи по толкинистике и интервью с людьми, имеющими какое-либо отношение к Толкину (исследователи, музыканты, иллюстраторы), последняя треть - рассказы и стихи, обычно также не имеющие отношения к Толкину. Между первой и второй третью редактор Андрей Чернов обычно помещает свои исследования по сравнительной мифологии. Журнал всегда очень богато иллюстрирован в цвете, сотни иллюстраций.

Из того, что заслуживает особого внимания - цикл статей в № 3, 4, 5 о музыке в толкиновском легендариуме (называется Lindale Eldava, автор Vityariel). В №5 вышли два моих перевода статей (украинской и американской) с моими же комментариями. Вторую скоро вывешу на АнК, но она с иллюстрациями.
mahtalcar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала