Отдельное сообщение
Пред. 10.02.03, 00:01   #12
Сергей Худиев
youngling
 
Аватарка Сергей Худиев
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 56
Сергей Худиев is an unknown quantity at this point
Добрый день, Mike!

Цитата:
"Что это за бред, прошу прощения?" С каких это пор, чтобы разбираться в религии, нужно быть ее адептом? Я, конечно, не специалист по христианству, но наверняка лучше знаком с первоисточниками, чем большинство христиан...Вы немного не в курсе, Катерина. Дело в том, что не существует "христиан вообще". У каждого - свое понимание веры.
Видите ли, Майк, Кэтрин Кинн - практикующая христианка. Ходит в Церковь, общается с единоверцами. Как и я. Уже поэтому она заведомо лучше знает, во что верят христиане, чем Вы. Я приведу пример.

Представьте себе, что житель, скажем, Нью-Йорка (ни разу не бывавший в Москве)скажет, что в Москве белые медведи ходят по улицам в поисках развесистой клюквы. А Вы кинетесь объяснять, что нет, не ходят. А тихо сидят в зоопарке на радость детишкам.

А он продолжит Вам объяснять, что нет, таки ходят. И что уж он-то лучше знает Москву, чем большинство Москвичей.

Так вот, мы живем в этом городе, мы живем в Церкви. Мы принадлежим к этому народу. Мы наставлены в этой вере.

Понимаете, Майк, нет ничего позорного в том, чтобы быть невежественным в какой-то области - никто не может знать всего обо всем. Ясно, что не знаете Вы христианского вероучения - ну ладно, я тоже много чего не знаю.

Вот только когда человек, довольно высокомерно, настаивает на своем превосходстве в области, в которой он абсолютно некомпетентен, он сам себя ставит в глупое положение.

Перед несведущими людьми я еще могу выдавать себя за великого знатока морского дела, который лучше разбирается, чем большинство моряков, но настоящие моряки просто поднимут меня на смех. Им-то будет сразу ясно, что я не разбираюсь.

Так вот, мы - Кинн, я, другие христиане - плохие ли, хорошие - но моряки. Изображать из себя знатока христианства перед нами - не стоит.

Это я не к тому, чтобы Вас задеть - просто лучше (и милосерднее, и честнее) Вам прямо сказать, чем тихо хихикать.

С уважением, Сергей Худиев
Сергей Худиев оффлайн