Отдельное сообщение
Пред. 05.03.03, 19:07   #131
Ципор
old timer
 
Аватарка Ципор
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 216
Ципор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Значит, мои орки - "орки Немировского", по выражению Любелии - вовсе не живущие одной злобой ко всему на свете - ПРОСТО не имеют к этой дискуссии никакого отношения
Да нет, я как раз о тех, которые появлялись в этой дискуссии :-) :
*"Сценарий Дугласа очень реалистичен, но к гибели всех орков он привести не может. Дело в том, что люди не живут в той же экологической нише, что орки. Разве что считать, что люди освоят ВСЮ Арду, попутно уничтожая ВСЕХ орков, попавшихся им на пути (если орки никак не обозначат своего присутствия, люди и не догадаются, что они тут есть), и в итоге убьют всех орков вообще."*

*"Верно. Об этой позиции можно судить по пророчеству, а не по ВК. Вы пишете: "Если люди будут заселять или исследовать пустынные территории (тот же Мордор), а там будут орки, то эти орки будут нападать на людей, а люди будут их убивать. Рано или поздно количество орков упадет до нуля".

Так ведь не бывает такого. Что орки - идиоты, так себя вести? Они отступят в глухие земли, в подземелья и горы, где люди не живут. Их логова и детеныши прокормятся там сами, и в ходе прямой самообороны людей никакого ущерба не потерпят. Сколько бы мужчин-орков не пало от такой обороны людей, раса не исчезнет."*

Я имела в виду именно эти ваши постинги. Если орки не нападают на людей (и не собираются - а из ваших высказываний следует именно это предположение), тогда, с моей точки зрения, их уничтожение будет преступлением.

Так что либо сценарий Дугласа и оправданное уничтожение либо уничтожение орков _не собирающихся нападать_ . Это не одно и то же.

Обвинение в сравнивании оппонентов с ревизионистами беру назад.
Ципор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала