Отдельное сообщение
Пред. 01.01.07, 17:39   #4
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Понятно, что долго так продолжаться не может — кто-нибудь обязательно попробует прибрать к рукам:сектанты, власть, экстремисты и т.д. Причем, некоторые (я имею ввиду власть) уже пытаются.
Ну, ясное дело, как курицавсех цыплят под крыло... Только если курица найдет червяка, нам придется его съесть;)
На самом деле, на мой взгляд, чем выше уровень интеллектуального развития у человека, тем сложнее "прибрать его к рукам". Так что с ролевиками это будет сложновато(ну, по крайней мере, все мои знакомые ролевики на 5 порядков эрудированней и интеллигентней автора обсуждаемой статейки);

Цитата:
Выход один — формирование своей «неигровой» гражданской позиции, и использование всего позитива ролевых игр для благо своего реального Отечества — России. Ведь Средиземья, увы, на карте мира нет, да и на Заокраинный Запад уплыть не удастся.
Знаете, в аналитической химии есть такое понятие "обратное титрование": в смысле не мытьем, так катаньем. Давайте формировать нашу "гражданскую позицию".*живо представляю себе толпу в доспехах и ролевых костюмах с транспарантами "Мир!Труд!Май!"*
Для меня вообще понятие "гражданская позиция" весьма расплывчато. Почему то вспоминаются только объявления в метро: "сообщите о местах продажи наркотиков, проявите гражданскую позицию". Так что же это такое? Объясните, pls.

Цитата:
Ведь известно, что даже в последней всероссийской переписи населения приличное число людей указало свою национальность как: эльфы,гномы и т.д.
Не путайте "лучших людей России" с юными идиотами, насмотревшимися всяких фильмов:)


Цитата:
Поэтому для души человека было бы полезно, если бы сюжеты игр (реконстукций) соответствовали (не противоречили) его религиозным убеждениям
Значит, если я не верю "ни в Бога, ни в Дьявола", то мой удел играть только в сюжеты, элемент религии в которых полностью исключен? Это все равно, что закрыть один глаз и ходить так!
И что страшного в том, что многие ролевики изучают историю мировой религии? Мне например интересно, откуда у христианства "ноги растут".
Или вы язычество вспомнили в связи с "традиционным" отмечанием Беллтэйна, Масленицы, Ивана Купалы, Лугнасада, Самайна, Имболка и др.? Ну, согласна, может кельтские праздники здесь и не пришей кобыле хвост, но Масленица! Чем вам не угодил языческий славянский праздник за века намертво сросшийся с православием? Отказаться от него, мотивируя это его "небогоугодностью", все равно, что отказаться от своих корней.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала