Отдельное сообщение
Пред. 29.01.09, 21:29   #97
Ори
youngling
 
Аватарка Ори
 
На форуме с: 02.2008
Откуда: Харьков
Сообщений: 27
Ори is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Elven Gypsy Просм. сообщение
Ну, прежде всего, меня умиляет ваша точка зрения: чтобы после прочтения книги захотелось прочитать ее еще раз, надо, чтобы это был как минимум исторический роман, фэнтези же - чтиво на один раз, так, прочесть и выкинуть. Что вы тогда делаете на форуме, где большинство народу не раз и не два перечитывало ВК?)))
Фэнтези может быть куда более запоминающейся, чем исторический роман, все зависит от автора, в конце-то концов.
Да, и суть... Вы не пробовали задаваться вопросом, в чем должен заключаться смысл ЛЮБОЙ книги? По-моему, вы именно это у меня спросили))
Начнем с того, что я ни разу не упоминала, что фэнтези "так, прочесть и выкинуть". Я изначально выбираю книги тех авторов, которые мне нравятся и будут радовать меня на полке, даже если у меня больше никогда не дойдут руки прочесть их еще раз. Я неоднократно перечитывала как фэнтези, так и фантастику и другое. Но для меня суть вовсе не в этом, суть фэнтези для меня (как и любого другого жанра) в том, чтобы отвлечься от реальности. И перечитывать книгу я стану в случае если мне придет мысль: "А не отвлечься ли мне?", а не: "Так хочется перечитать вот эту книгу...". Если книга не стоит внимания, я изначально не стану ее читать, а о том, чтобы перечитывать - не может быть и речи.
Ори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала