Отдельное сообщение
Пред. 20.03.07, 15:14   #1
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Назгулы на зарядке

Темным-темным вечером, когда молодой месяц только поднимался над горами, девять черных силуэтов появились на крепостном дворе в Минас-Моргуле.
- На зарядку – становись! – скомандовал один из них голосом человека, привыкшего к полному подчинению.
- Итак, - продолжал Ангмарец, а это был именно он, со своими восемью верными друзьями-назгулами, - с сегодняшней ночи, по категорическому совету Самого, начинаем делать вечернюю зарядку. Итоги последней вылазки в Ривенделл крайне неутешительные. Саурон рвет, мечет, и вспоминает свой марафонский заплыв из Нуменора! А мы, видите ли, зачет по плаванью не сдали, коней казенных, дорогих, утопили, у троих короны уплыли пришлось срочно выдать временные, из латуни. Позор на наши невидимые головы!
И вообще, что-то за последние 300 лет вы все обленились! Меч из ножен не достаете лишний раз, а ты, Кхамул, совсем совесть потерял – деревянный носишь, чтоб легче было! И думаешь, что я этого не вижу! Все, пришла пора оживить наши мускулы, несмотря на то, что они призрачные, и наши накаченные тела остануться невидимыми. Завтра же выпишу из Умбара лучшие тренажеры, камни всякие для поднятия, копья с живым грузом с двух сторон, виселицу для подтягивания, дыбу, очень способствует, да… И этот, мой любимый, конетренажер, во! А пока что приступаем с тем, что есть. Я тут вызвал отряд орков – будет упражняться на них.

- Всем начать вечернюю пробежку, для разминки, - скомандовал он – советую снять плащи и доспехи. Будем тренироваться в одних коронах, все равно нас никто не видит.

Во двор выпустили дюжину орков, которые, по видимости, должны были вызвать у назгулов желание побегать. Поначалу, те совершенно не хотели гонять мелких гоблинов, но постепенно вошли во вкус и к концу разминки разошлись так, что последнего орка пришлось снимать с самого высокого флюгера.

- Когда я правил в Ангмаре, - размечтался король-призрак, - мы тренировались на пленниках! Живых, бодрых, злых! Вот времена были, не то, что сейчас!

Далее последовал лично Ангмарцем разработанный комплекс упражнений «Для поддержания тонуса костей и прочих призрачных органов». Туда входили исчезновения, перемещения, поднятие орка в полном доспехе из положения лежа, стоя, сидя, приседания с боевой лошадью на плечах.
А также сведение рук орка за его спиной, сгибание подков, не снимая их с коня, отжимание от земли на двух руках, на одной руке, силой мысли и выжимание мокрого плаща.
Ангмарец обещал за неделю дополнить комплекс упражнениями по выслеживанию и вынюхиванию – на случай, если опять пошлют выслеживать каких-нибудь полуросликов.

Наконец, к всеобщей радости, была объявлена тренировка по фехтованию мечами. Дрались один на один, двое на двое, пять на четырех, и самое приятное – восемь на Ангмарца. Хуже всего приходилось Кхамулу, который не успел поменять деревянный меч на нормальный, призрачный. Раны наносились самые настоящие, все равно назгулы их не чувствовали.

В завершение тренировки назгулам было предложено холодное обливание, но они как-то не любили текущую воду – она просачивалась сквозь призрачные тела и пробирала до костей в прямом смысле – хоть развоплощайся! От тренировки в свежевырытом бассейне тоже было решено временно отказаться, до наступления теплого сезона. Да и, честно говоря, какие пловцы из призраков, меч вниз тянет, корона за коряги цепляется, плащ сначала всплывает, а как потонет – в него рыба набивается, пиявки, лягушки всякие… Не каждый назгул доплывет до середины Андуина!

- Да, сказал Ангмарец перед уходом, развалившимся в лунной тени башни назгулам, - я тут такую вещь узнал, на дальнем Хараде, йога называется… Завтра приступим, вам понравится!

Last edited by stalker; 20.03.07 at 15:28.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала