Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 28.12.08, 11:45   #241
Cherep
youngling
 
Аватарка Cherep
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: москва
Сообщений: 149
Cherep is an unknown quantity at this point
Как я это люблю! Вот по этой фразе, про людоедский Израиль мгновенно можно вычислить человека, которому руки подавать нельзя; вот интересно, почему махталкару можно быть русским националистом, а евреям нельзя быть еврейскими националистами - собственно это и есть антисемитизм.
Цитата:
Хмельницкий истреблял евреев не за национальность или вероисповедание, а потому что они все поддерживали поляков на войне, они были экономической опорой польских панов. На войне, понимаете? Т.е. с одной стороны поляки и евреи, с другой - казаки.
Евреи не воевали, а жили и работали, и это была не война а террор, потому, что когда массово и целенаправлено убивают женщин и маленьких детей - этому нет ни оправдания, ни прощения, и то что вы неспособны это понять, характеризует вас как православного(тм) с наихудшей стороны, мне стыдно, что я к одной конфессии принадлежу с такими нелюдями.

А вот про ВК как руководство к действию можно по подробнее, это очень интересно, к каким же действиям вы приступили руководствуясь ВК,
Cherep оффлайн  
Пред. 30.12.08, 18:28   #242
mahtalcar
В изгнании
 
На форуме с: 08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 241
mahtalcar is an unknown quantity at this point
Вы читать умеете? Я против любого национализма - и русского, и еврейского, и любого другого. Лишь в отдельных случаях национализм может играть положительную роль (Ирландия, например), но в принципе он вреден и противоречит христианству. Русских нацистов - как отморозков-скинхедов, так и их теоретиков - я однозначно отношу к таким же нелюдям, как чеченских ваххабитов или израильское правительство. Теперь про Хмельницкого - специально посмотрел информацию у Каппелера: евреи на Украине в 17 веке все сплошь работали на польских панов, были арендаторами, ростовщиками, сборщиками налогов, содержали винные откупа, даже содержание православных храмов поляки отдавали на откуп евреям. Поэтом евреи были надежнейшей опорой польского ига над Малороссией. Жаловаться тут нечего. Не пытайтесь мне доказать, что все евреи хороши и нет ни одного плохого.

ВК для меня, в частности (но этим, конечно, не исчерпывается) - это руководство к действию по противодействию нелюдям всех мастей - от анархистов-леваков, разгромивших давеча Афины, и скинхедов - до правительств США и Израиля (в данный момент опять осуществляющего геноцид палестинского народа) и их "оранжевых" выкормышей в России.
mahtalcar оффлайн  
Пред. 30.12.08, 18:51   #243
Holger
old timer
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Заокраинный Запад
Сообщений: 349
Holger is an unknown quantity at this point
А вот так говорить недопустимо. Потому что первый некорректный прием полемики, способствующий разжиганию ненависти -- это расчеловечивание, вывод в духе "те, кто мне не нравится -- не люди".
Holger оффлайн  
Пред. 30.12.08, 19:36   #244
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Властелин колец" - замечательная книга. Однако, найдя в ней подтверждение своим политическим/философским/религиозным взглядам не следует объявлять лжецами всех тех, кто в своих книгах высказывает мнение отличное от "ВК". Точек мнений много и давайте уважать их. В каждой из книг - своя правда. Она есть у Толкина, есть у Перумова, Ниенны, Иллет, Ле Гуин, Еськова... Эти правды могут довольно сильно отличаться друг от друга, но ведь, истина многолика!

off.
mahtalcar, мне кажется, не стоит кидаться такими оскорблениями, как "людоедское государство Израиль" и называть его правительство "нелюдями" (и не только потому, что это запрещено Правилами Форума). Более того, вам следует извиниться за свое поведение.

"Теперь про Хмельницкого..."
Здесь не Всероссийская олимпиада по истории, здесь ошибки замечают очень быстро. :) Я вынужден вам заметить:
а) По данным Ш. Эттингера, на Украине до восстания Хмельницкого проживала 51 тыс. евреев; из них 30–35 тыс. (около 2/3) погибли или навсегда покинули край.
б) Распространенные в украинском фольклоре и художественной литературе утверждения о контроле евреев-арендаторов над православными храмами и взимании ими платы за «ключи от церкви» (то есть за выполнение религиозных обрядов) не находят никакого подтверждения в документах. Эти утверждения, впервые появившиеся у польских авторов более позднего периода, опровергали (помимо еврейских исследователей) И. Франко и виднейший украинский историк М. Грушевский.
Локи оффлайн  
Пред. 30.12.08, 21:18   #245
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение mahtalcar Просм. сообщение
На вопрос Черепа: адекватными евреями я назвал тех евреев, кто не является еврейскими националистами, либо сионистами, не поддерживает людоедское государство Израиль и не считает себя лучше всех "гоев".
Мне очень хочется, чтобывы попробовали повторить это мне в лицо при личной встрече. Я, правда, не гарантирую целости вашего лица после этого. Но я полагаю, что у вас, как у всякого непорядочного и интеллектуально нечестного человека, не хватит на это смелости.

Прежде, чем что-то говорить об Израиле, я предлагаю вам выполнить следующую задачу: выкупить достаточно земли, добиться у международного сообщества признания независимости общин, населяющих эти земли. Превратить кусок пустыни размером сто на триста километров в цветущий сад, в котором 10 процентов населения обеспечивает продукцией сельского хозяйства не только свою страну. но и соседние, поддерживать в действии такое общественное устройство, которое позволяет существовать вместе религиозным общинам разных толков и светскому обществу, обеспечивает права верующих трех мировых религий и множества ответвлений и сект (например, друзов), завести самую боеспособную армию, которой народ гордится без насаждения патриотических лозунгов сверху, завести в шестимиллионной (это сейчас) стране несколько университетов мирового уровня, обеспечить такой уровень жизни гражданам, что минимальной нормой в СВЕТСКОЙ семье считаются три-четыре ребенка, обеспечить высокий уровень здравоохранения и образования, платить пенсию ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто приехал в страну уже в пожилом возрасте, поддерживать изучение детьми репатриантов родных языков, в том числе идиша, русского, венгерского, чешского и т.д., а также сделать так, чтобы при постоянной войне народ не изливал на противника потоки отвратительной злобы и ненависти.
Когда справитесь с задачей - приходите. Поговорим о людоедстве государства Израиль, которое построено сионистами и в котором благотворительные фонды лечат российских детишек от лейкемии в клиниках наивысшего мирового уровня.
Katherine Kinn оффлайн  
Пред. 30.12.08, 21:22   #246
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Господа, я прошу прощения за эмоциональное выступление не по теме. Дело в том, что высказывания Махталкара прочно нарушают пункт правил о разжигании национальной и религиозной розни, а я, в силу многих причин, вижу в этом и личное оскорбление. Поэтому я прошу вас не развивать далее эту тему. Завтра или послезавтра, посовещавшись с другими Хранителями, я сообщу о принятом решении.
Katherine Kinn оффлайн  
Пред. 31.12.08, 13:33   #247
mahtalcar
В изгнании
 
На форуме с: 08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 241
mahtalcar is an unknown quantity at this point
Хольгер: все рождаются людьми, но некоторые люди - те же скинхеды и анархисты - в процессе жизни утрачивают очень многие человеческие черты, поистине расчеловечиваются.

Кэтрин: всё, что Вы написали - аморально. Ваши слова двуличны на фоне того, что за минувшие три дня по приказу правительства Израиля убиты сотни палестинцев, включая женщин и детей, в то время как среди евреев жертвы исчисляются единицами. Не может быть примером жизнь шести миллионов иммигрантов на земле, с которой изгнано столько же миллионов арабов, которые теперь живут в окрестных странах по постоянной угрозой израильской агрессии. Добавлю, что Ваши слова содержат неправду хотя бы в то части, где Вы говорите, что в Израиле якобы обеспечены права верующих - Вы там хоть были? Там не обеспечены права православных, правительство постоянно пытается отсудить у них землю, а при вызоде из храма полицейские пулверизаторами гасят свечи и верующих!!! - а что касается "потоков злобы и ненависти", то в отношении не только арабов, но и всех иностранцев, включая туристов, их у местного населения предостаточно. Любой турист подвтердит.

Касательно Хмельницкого: не знаю, откуда взял Локи эти цифры, но если это правда, то это ничтожные цифры по сравнению с тем миллионом, о котором говорил Череп! Грушевский - ни разу не историк. Я ссылался на современного немецкого историка Андреаса Каппелера, которого в неприязни к евреям упрекнуть просто невозможно. Факт есть факт: винные откупа евреи на Украине содержали, народное сознание не может сочинить факты откупов храмов из ничего, а уж земледелием украинские евреи в 17 веке точно не занимались. Вот они и оказались втянутыми в социальный конфликт панов и казаков, которые перерос в национально-религиозный. Не надо учинять истерики по поводу того, что было в 17 веке.

Если же пропаганда сионизма со стороны одного из модераторов форума не прекратится, то я буду появляться здесь лишь для того, чтобы иногда подкинуть интересные ссылки, а в дискуссиях никогда больше участовать не буду!

П.С. При личной встрече повторю всё, что угодно, и даже больше. Мне не слабо.
mahtalcar оффлайн  
Пред. 31.12.08, 13:42   #248
Cherep
youngling
 
Аватарка Cherep
 
На форуме с: 02.2006
Откуда: москва
Сообщений: 149
Cherep is an unknown quantity at this point
Махталкар против национализма - поддерживает черную сотню, и борется с сионизмом, браво!
Я тебе - .... ! даже отвечать не буду, только отмечу, что я полностью солидарен с Кэтрин Кинн, и не рекомендую открывать рот в публичных местах - за такие слова могут очень сильно побить, по крайней мере в приличном обществе.

P.S. А вот это
Цитата:
а в дискуссиях никогда больше участовать не буду!
просто прелесть - сознание на уровне 3-х летнего ребенка, интересно, а ножками Махталкар топает?
Cherep оффлайн  
Пред. 31.12.08, 15:12   #249
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
mahtalcar, вы имеете что-то сказать по заявленной теме? Ну, помните, там, "Черная книга Арды", "Последний кольценосец", "Маг Земноморья"...? Возможно, вы прочитали "Обделенных"? Или "Се -человек" Муркока?

Спорить же с вами о политике (выясняя какая из сторон "грешная", а какая "праведная") я более не хочу. Могу, но не хочу. Ваша "правда", просто не допустит осознания того, что, точно такая же "правда" стоит напротив. Когда поймете - будем разговаривать дальше. Это не попытка обидеть, просто, без этого шага, наш дальнейший разговор будет бессмысленным.

Cherep, Katherine - умоляю вас успокоиться. Вы - взрослые и выдержанные люди, держите себя в руках, не переносите конфликт в личное русло.
Локи оффлайн  
Пред. 31.12.08, 16:32   #250
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение mahtalcar Просм. сообщение
Кэтрин: всё, что Вы написали - аморально. Ваши слова двуличны на фоне того, что за минувшие три дня по приказу правительства Израиля убиты сотни палестинцев, включая женщин и детей, в то время как среди евреев жертвы исчисляются единицами. Не может быть примером жизнь шести миллионов иммигрантов на земле, с которой изгнано столько же миллионов арабов, которые теперь живут в окрестных странах по постоянной угрозой израильской агрессии. Добавлю, что Ваши слова содержат неправду хотя бы в то части, где Вы говорите, что в Израиле якобы обеспечены права верующих - Вы там хоть были? Там не обеспечены права православных, правительство постоянно пытается отсудить у них землю, а при вызоде из храма полицейские пулверизаторами гасят свечи и верующих!!! - а что касается "потоков злобы и ненависти", то в отношении не только арабов, но и всех иностранцев, включая туристов, их у местного населения предостаточно. Любой турист подвтердит.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.
И по этому вопросу, и по вопросу подвигов Хмельницкого, и по вопросам литературоведения, а главное - по правилам форума. Вы модераторий с просьбой не развивать тему видели?

Цитата:
П.С. При личной встрече повторю всё, что угодно, и даже больше. Мне не слабо.
Отлично. Где, когда?
Хоть посмотрю в натуре на носителя национальной русской идеи, православного хоругвеносца и персонажа из анекдота про "приглядку"
Katherine Kinn оффлайн  
Пред. 31.12.08, 16:35   #251
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[ ]

Тема временно закрыта. Махталкару, неоднократно нарушившему правила форума, закрыт доступ на форум. Вопрос о его наказании вплоть до изгнания будет решен Хранителями в ближайшее время.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн  
Закрытая тема

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.