Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.03.11, 14:37   #81
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
А что тебе, строго говоря, мешает в реальной жизни быть честной, смелой, склонной к здоровому авантюризму?) Как написал давно один автор в своей статье, которую я, к сожалению, читал украденной и без указания авторства: если вы хотите быть героем - не обязательно для этого одеваться в плащ из занавески и везде ходить с деревянным мечом. Просто выбрав для себя образ, старайтесь соответствовать ему в реальности.

А упомянутым персонажам, да не уподоблюсь им вовек, МЕШАЕТ собственная спесь, тупость, лень.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.03.11, 15:03   #82
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
А что тебе, строго говоря, мешает в реальной жизни быть честной, смелой, склонной к здоровому авантюризму?) Как написал давно один автор в своей статье, которую я, к сожалению, читал украденной и без указания авторства: если вы хотите быть героем - не обязательно для этого одеваться в плащ из занавески и везде ходить с деревянным мечом. Просто выбрав для себя образ, старайтесь соответствовать ему в реальности.

А упомянутым персонажам, да не уподоблюсь им вовек, МЕШАЕТ собственная спесь, тупость, лень.
Собственно, ничего не мешает. И стараюсь соответствовать.) По поводу таких людей, мне как раз не понятно, чем им в онлайн-играх плохо, если ИРЛ они и не умеют и не хотят отыгрывать выбранный характер. В конце концов, пускай хоть фанфики пишут с выбранным героем. Альтернатив я пока достаточно напредлагала?
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.03.11, 15:14   #83
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Вполне достаточно) Но я добавлю еще одну: убить себя об стену. Но это уже в силу моего миролюбивого характера.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.03.11, 20:33   #84
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Raistlin: Грибные Эльфы - это естественная реакция ролевого сообщества на продажность, убожество и моральное уродство отдельных, примазывающихся к нему элементов, которые, помимо прочего, хотят и пытаются всем навязать свое видение мира.
Что я могу сказать? Сколько людей - столько мнений. Мое мнение таково:
Появление "гопников от ролевого движения" явилось следствием беззащитности ролевого сообщества в фазе его становления. Исчезновение же оных, также, процесс закономерный. Поскольку, столкнувшись с фактом появления на играх подобного рода бузотеров, мастерские группы начали принимать контрмеры. И теперь, на любых крупных играх/конвентах действует своя служба охраны, способная навести порядок (иногда, жесткими способами). Безнаказанно издеваться уже не получается. Только и остается кропать мемуары, выставляя себя "защитниками правого дела".
Относительно "примазывания" к РИ и "навязывания своего виденья мира" - скорее, уж, это относится к самим "ГЭ". Лично мне не известно ни одной созданной и проведенной ими ролевой игры (испорченные игры - известны, созданные - нет). Возможно, я просто не в курсе и такие игры может назвать кто-то из участников данной дискуссии. Если "да" - то рад буду услышать их названия.

Цитата:
Хайме: Ну, вообще-то, на мой взгляд, ролевые игры были придуманы для того, чтобы побыть тем, кем ты в реальной жизни быть не можешь...
Полностью согласен.

Цитата:
Хайме: По-моему, для РИ следует попробовать максимально походить на изображаемого персонажа, т.е., раз ты великий воин - изволь учиться нехило драться на мечах.
А, если ты "дракон"? :)

P.S. Кстати, Хайме, не подскажите, сколько он-лайн игр было скажем, десять лет назад? А, пятнадцать? И какова была доступность игры в них? ;)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.03.11, 21:20   #85
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
А, если ты "дракон"? :)
Походить максимально, но по возможности. И до идиотизма в этом доводить не надо.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
P.S. Кстати, Хайме, не подскажите, сколько он-лайн игр было скажем, десять лет назад? А, пятнадцать? И какова была доступность игры в них? ;)
Не знаю, не интересовалась. Я говорю про сейчас, а на "раньшие годы" даже не посягаю.
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.11, 01:34   #86
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хайме: Походить максимально, но по возможности.
О том и речь, возможности-то у людей разные! И восприятие разное. Ролевые игры во многом основаны на условности происходящего. Естественно, хочется, чтобы было хоть какое-то соответствие. Но, как ни крути из человека эльфа не получится. :)

Цитата:
Хайме: Я говорю про сейчас...
Так сейчас и ситуация изменилась. Много народа ушло в он-лайн игры.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.11, 09:12   #87
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Кстати, Хайме, не подскажите, сколько он-лайн игр было скажем, десять лет назад? А, пятнадцать?
Ну началось. Еще бы про становление культуры хиппи спросил. Так ее даже я не видел, хоть и старше Хайме в два с половиной раза.

Условность происходящего - не повод быть дерьмом по жизни. И эльфов я знаю лично - прекрасно получаются, могу заверить) Дракона тоже доводилось встречать - добрый такой и без понтов.

И "беззащитность ролевого сообщества в фазе его становления" - это миф и оправдание, сами Г.Э. тому потверждение, которым неоднократно удавалось нарваться на серьезное противодействие, которое вело, обычно, к примирению и взаимной симпатии. А сейчас идиотизм и потребительское отношение на играх приняло статус "узаконенности" - за этим следит как своя "служба охраны", так и нанятые мусора. И в этом, наконец, ролевое движение приблизилось к государственной системе цивилов: уродство стало нормой, и нормой активно защищаемой - сбылась мечта о социализации и встраивании в систему цивилов.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.11, 17:30   #88
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
О том и речь, возможности-то у людей разные! И восприятие разное. Ролевые игры во многом основаны на условности происходящего. Естественно, хочется, чтобы было хоть какое-то соответствие. Но, как ни крути из человека эльфа не получится. :)
Согласна.

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Так сейчас и ситуация изменилась. Много народа ушло в он-лайн игры.
Ну да, но речь сейчас идёт про оставшихся в РИ "великих воителей". Или это я запуталась?

Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
А сейчас идиотизм и потребительское отношение на играх приняло статус "узаконенности" - за этим следит как своя "служба охраны", так и нанятые мусора. И в этом, наконец, ролевое движение приблизилось к государственной системе цивилов: уродство стало нормой, и нормой активно защищаемой - сбылась мечта о социализации и встраивании в систему цивилов.
Ну, если я тебя правильно поняла, на играх стало больше людей, не умеющих и не собирающихся отыгрывать свою роль адекватно и соревнующихся в литрболе, ругая мастеров?
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.11, 20:03   #89
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
Цитата:
сплетни Haldir'а определенно заслуживают ознакомления его головы с поручнем трамвая,
Поразительная гуманность. Какие же сплетни? Про смерть 2 эльфов я прочитал в ЖЖ, вот ссылка:
http://egor19.livejournal.com/44123....443739#t443739
http://finvarg2.livejournal.com/8114...641273#t641273
Про отсидку Джонни - на каком-то форуме, где уже не вспомню, было это давным-давно.
Сам я ничего не придумал. За что купил - за то и продаю.

По поводу того, что на играх происходит - главная проблема в том, что пропала душа.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.11, 20:27   #90
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Raistlin: Ну началось. Еще бы про становление культуры хиппи спросил...
Вообще-то, я пытался донести довольно простую мысль, что раньше у "великих воителей" и "прекрасных эльфиек" для реализации своих комплексов было просто было меньше выбора.

Цитата:
Raistlin: Условность происходящего - не повод быть дерьмом по жизни...
То есть, если человек страдает от какой-либо "пожизневой" проблемы (близорукость или эпилепсия), то он - "дерьмо по жизни"? И не место таким в рядах "главных героев", а если полезут - то, "по сопатке им, чтобы знали свое место убогие"?

Цитата:
Raistlin: И "беззащитность ролевого сообщества в фазе его становления" - это миф и оправдание, сами Г.Э. тому потверждение, которым неоднократно удавалось нарваться на серьезное противодействие, которое вело, обычно, к примирению и взаимной симпатии...
... с совместным распитием водки. (расхохотался) Все верно, иногда охране бывает проще "подружиться" с заехавшими "пЭрсонажами", чем постоянно ждать нового конфликта.

Цитата:
Raistlin: А сейчас идиотизм и потребительское отношение на играх приняло статус "узаконенности" - за этим следит как своя "служба охраны", так и нанятые мусора...
Меньше надо было бутылки с бензином в чужие костры кидать и палатки курочить. Нынешние крупные игры - это вполне серьезные финансовые проекты (с закупками пиломатериалов, арендой полигона, договором на утилизацию отходов и пр.). Тут, если бутылку с бензином кому в костер кинешь, то и отвечать придется всерьез. Время "подрались с охраной - помирились - вместе сели бухать" - прошло.
P.S. Кстати, я что-то не увидел данных по проведенным "ГЭ" ролевым играм. ;)

______

Цитата:
Хайме: Ну да, но речь сейчас идёт про оставшихся в РИ "великих воителей". Или это я запуталась?
Скорее речь идет о том, что доступность он-лайн игр привела к тому, что некоторая часть людей реализует свои комплексы не в РИ, а через онлайн игры. Это проще и безопаснее. Увы.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.11, 00:47   #91
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Ой какая, однако, здесь дискуссия развернулась...
Грибанести вспомнили...
Что ж, у меня тоже есть что сказать по поводу мастеров, делающих Игры и людей, оные Игры портящих.
Обращаюсь, прежде всего, к Хайме.

Итак, Вы спрашиваете - неужели за Игру платят? Да, Игроки, как правило, платят взнос. Для Московского региона он составляет, в среднем, 300-500 руб, что сравнимо с проездом до полигона на электричке. Некоторые Игры, с особо крутым антуражем или проходящие в арендованных под это дело домах отдыха или подобных местах, могут стоить одну-полторы-две тысячи, но за две тысячи человек получит не только койко-место, но и питание. Обычно такие Игры идут либо по специфическим сюжетам, где нужен антураж именно помещения, и/или в холодное время года. Пример - Форкон.

Посмотрим, что получит и на что уйдет потраченные игроком пятьсот рублей (берем так, по-крупному):
1. оформление полигона. Не слушайте Рейстлина, когда он говорит о "партизанщине" и подобных вещах - что можно было в 90-х плохо прокатывает сейчас, и есть большой шанс срыва даже небольшой Игры властями. А они узнают - от бабусек-грибников, увидят толпу, идущую от автобуса в лес и т.д. Но - в разных регионах по-разному, и бывают и другие расклады, но для центрального региона - тенденция такая. А оформление стоит денег...

2. Медицину. Присутствующий здесь Локи - как раз пример такой медицины. В команде Тохи-медика (тогда едут на "скорой") или один/с помощниками они обеспечивают людям медицинскую помощь. Иногда пашут по 24 часа в сутки, как проклятые. Кроме того, они везут аптечку, укомплектованную, среди прочего, и весьма дорогими лекарствами с весьма ограниченным сроком действия.
И аптечку, и ТАКОЙ труд надо оплачивать. Ибо - иногда они спасают людям жизни. Не преувеличиваю.

3. АХЧ. Знаете, всякие "мелочи" вроде раций, по которым мастера говорят друг с другом и теми же врачами, батарейки к оным рациям, распечатанные в изрядном количестве правила, игровые документы, аусвайсы-"деньги"-прочее - все это стоит денег.
А еще для удобства на полигон сейчас привозят компьютер - и вносят в него данные игроков, причем пожизненные: ФИО, медицина (чем болеет? какие противопоказания? с кем связаться, если что? и т.д.), туда же могут внести и таблицы расчетов, скажем, экономики. А еще ночью игроки тоже ходят, и надо смотреть-писать и т.д. То есть - нужен свет, и удобнее это обеспечить генератором. Да и по сюжету бывает нужен электрический ток - на Играх по XIX-ХХ-ХХХI векам.

4. Мастера зачастую строят ключевые или влияющие на общий антураж полигона постройки - а это ткань, доски, гвозди... Да и игрокам помогают со строяком именно вещами - так строительство равномерно распределяется на всех (например нужен супер-храм, а в нем всего 4 игрока. Сами они такой строяк не потянут ни финансово, ни физически - тут помогают мастера путем финансирования из фонда Игры и привлечением волонтеров, которые таким образом могут отработать взнос и не платить деньги).

5. И вещи, и много чего еще надо на чем-то привезти. На машине - удобнее. А еще, если что - на ней вывезти пострадавшего. Или - как у нас было на "Древних Цивилизациях", пришедшихся на период засухи, смога и пожаров - возить питьевую воду (3-4 рейса "Газели" в сутки)

6. Кабаки. Питаются в кабаках, в общем, все, они бывают полезны и т.д. Вместо кабаков могут быть и другие объекты - суть не меняется: на них нужно много денег на еду и строяк. Но зато как здорово придти утром в кабак и поесть вкусного! Готовят там зачастую лучше, чем в кафе или ресторане средней руки!



Да, кстати - я на Ри езжу с 1995 года, в тусовке еще дольше - и тогда взносы уже были.

Last edited by Арадан; 23.03.11 at 01:14.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.11, 01:09   #92
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Насчет "грибных эльфов" и "Сказок темного леса".

1. Книга лживая до омерзения. Полуправда и прямой обман в каждом описании - я многие ситуации знал не из книги. Ну, пример - знакомясь с "Поросями" автор описывает Дурмана как "вышел здоровенный амбал". Дурман, на самом деле - тощий долговязый парень, роста где-то 185 и весом килограмм 70. Описание же "врагов" прямо противоположно :)

2. Они утверждают, что боролись за чистоту рядов и прочим "неуподоблюсь". Что ж, есть анекдот про Грибных и про меня (sic), появившийся после одного случая, когда мне пришлось довольно долго "базарить" с этими уродами, что бы не допустить драки.
"Встречается как-то Арадан и Джонни. Первый - в костюмчике, чистый, опрятный, второй - в грязной косухе, драных джинсах и бухой. Посмотрели друг на друга и подумали "неуподоблюсь"."
В общем - никто не видел Грибных в хорошем или хотя бы сколько-нибудь приличном костюме, адекватно играющих, и т.д. Было пара случаев, когда они, в виде исключения и что бы потом иметь доказательство "а мы тоже могем!" приезжали играть и даже не особо дрались. Один раз даже в прикидах - но прикидах одолженных у другой команды, выпрошенных правдами и неправдами (долгие вопли про "мы хотим измениться! дайте пожалуйста!"), и... сожжеными после окончания Игры.

3. Если ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО почитать книгу, то будет видно, что Грибные нападали не только на ролевиков и толкиенистов - они нападали на всех, кто подворачивался под руку и не мог дать отпор. В лес на погулять выехала женщина с двумя детьми (8 и 14 лет)? Отличная мишень для троих пьяных гопников! (с женщиной могу познакомить, если что). Там в костер бросили газовый баллон, украденный где-то еще. (кемпинг-газ для туристических горелок).
В лесу стоят веселые, дружелюбные ребята-туристы, готовые просто так угостить пришедшего на огонек парня? - Отличная мишень для того, что бы подбросить "говна на лопате" в макароны, которыми люди угощают...
Директор детского садика наняла молодых безработных ребят покрасить стены? - Чем не повод разнести здание вдребезги!
К магазину зимним вечером идет одинокий пенсионер? - Ну как тут не подойти и не попросить у него кошелек!

Подлость, безпринципность, лживость и мерзостность поведения - это есть, да.
"Высокие идеи"? - ха, где?

Кстати, их последователи - Ястреба, "Антимутанты" и иже с ними сейчас известны как самые потребительски настроенные игроки с лозунгом "я забашлял бабла - сделайте мне красиво!".

Ну, и по-мелочи:
Грибные эльфы - от псилобитических (галюциногенных) грибов, которые они горазды были потреблять и о чем с таким задором пишут у себя в книжечке. Ага, конченные наркоманы. Потребляли не только сами, но и делали на продажу - то есть занимались (занимаются?), говоря языком Уголовного Кодекса "изготовлением и сбытом запрещенных наркотических средств".
Хулиганство - массово. Грабежи, вандализм, воровство.
Для общества сделано - ноль.

А "Сказки темного леса" - едва ли не худшее, что они сделали. Ибо влияет на неокрепшие умы.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.11, 01:27   #93
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
"Ну, если я тебя правильно поняла, на играх стало больше людей, не умеющих и не собирающихся отыгрывать свою роль адекватно и соревнующихся в литрболе, ругая мастеров" (С)

Они были всегда.
Но некоторые из них - например Грибные, Порося и т.д, напившись, шли бить морды окружающим.
Потом, когда на РИ тало ездить больше физически крепкого народа и в доспехах оные товарисчи стали огребать по шее, а здоровье, подорванное алкоголем и наркотиками - сдавать, стали писать "Сказки темного леса".

Стало ли их больше - имхо, нет. Стало больше потребительски настроенных - да, но они находят игры "своего"формата - "с блэкджеком и шлюхами"(С), с "мохито"(С).
Что точно ушло - так это ощущение чуда и сказки - но оно уходит и с возрастом, да и мир стал циничнее: "жить обществе и быть свободным от него - нельзя" (С В.И.Ленин)
А вот уровень отыгрыша с актерской точки зрения - вырос. Стал лучше и многообразнее антураж (иногда - чрезмерно, но что уж там), возросла сложность сюжетов и умения рулить процессом Игры.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.11, 11:08   #94
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
В прошлом году съездил на игру (глюком) - с именитой мастерской группой, проплаченным полигоном, охраняемой автостоянкой, генератором, компьютером, цветным принтером. Медицины, правда, видно не было, но как-то, я полагаю, предполагалась и она. В общем - все для семейного отдыха за ваши деньги.

Кроме того - непомерные взносы, отсутствие динамики, непродуманный сюжет, идиотская реализация с пожизненной едой, бездействие мастеров. Строяк делали сами игроки. Для всех так и осталось загадкой, куда пошли взносы 1250 чатлов с участника. Зато в мастерятнике царила атмосфера середины рабочего дня в Сбербанке: куча девушек с официальным видом бегала с бумагами и распределяла посетителей по очередям.

Игроки частью беспробудно бухали от бесперспективности всего происходящего, частью - пытались сами вытащить игру. Главная высказанная мысль: "Лучше бы мы все сделали сами".

На словах и бумаге оно все выглядит отлично, но цивилы - они и есть цивилы. И все, что встраивается в эту систему, становится таким же дерьмом. Поэтому, кому нужно все это цивильное убожество - вперед. А мы - как-нибудь сами, без вас. Без взносов, мусоров и компьютеров. ОБОЙДЕМСЯ.


P.S. По поводу цитаты "великого вождя" - а не пошло бы оно, ТАКОЕ общество? Sapienti sat.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.11, 13:07   #95
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение
В прошлом году съездил на игру (глюком) - с именитой мастерской группой, проплаченным полигоном, охраняемой автостоянкой, генератором, компьютером, цветным принтером. Медицины, правда, видно не было, но как-то, я полагаю, предполагалась и она. В общем - все для семейного отдыха за ваши деньги.

Кроме того - непомерные взносы, отсутствие динамики, непродуманный сюжет, идиотская реализация с пожизненной едой, бездействие мастеров. Строяк делали сами игроки. Для всех так и осталось загадкой, куда пошли взносы 1250 чатлов с участника. Зато в мастерятнике царила атмосфера середины рабочего дня в Сбербанке: куча девушек с официальным видом бегала с бумагами и распределяла посетителей по очередям..
Просьба ответить на несколько вопросов:

Название Игры озвучьте, пожалуйста.

Если бы взнос был меньше - данные, приехавшие на Игру люди перестали бы бухать?

Что Мастера обещали Игрокам за 1250 рулей? Что выполнили?

Если бы бухающие вместо Игры люди "сделали бы сами" - получилось бы лучше?

Что скажете про Игры, номинированные на премии Зиланткона, Комкона и же с ними, на которых люди поиграли, получили новые впечатления, оставив отзывы типа "Игра удалась. Было полное ощущение погруженности в мир, никакой неигровухи прочего. (дальше 2 страницы рассуждений о пережитом опыте)", и т.д.?

Данная Игра делалась известной Мастерской группой или нет? Название МГ, если не сложно.

Считаете ли репрезентативной выборку из ОДНОЙ Игры, что бы судить о сезоне, за который прошло более ТРЕХСОТ ПЯТИДЕСЯТИ Игр?


Заранее благодарю за ответ.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.11, 14:30   #96
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
И напрасно заранее благодарите - его не будет. Вообще не спешите что-то делать "заранее" - реальность очень часто оказывается не такой, какой вы ее представляете. Когда последний раз начали углубляться в такие разборы, вы с Локи извели 9 страниц форума (при моем участии), приводя раз за разом одни и те же аргументы, и не достигли в результате ничего. Поэтому, даже предвидя град гнилых помидоров и тухлых яиц, обвинения в голословности et cetera, я все равно не хочу ввязываться в еще один абсолютно такой же пустопорожний треп. Тем более - с привлечением таких "весомых" аргументов, как "премия Зиланткона". Не авторитет.

И даже если я еще не стал "лживым до омерзения", хотя призывы "Не верьте Рейстлину!" уже звучат, мое мнение все равно может быть успешно оспорено, как частное, предвзятое, необъективное... некошерное. Поэтому и не хочу влезать в еще одну бессмысленную полемику.

Во что действительно НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ, так это в то, что нет альтернативы. Что оцивиленная, признанная, формализованная система - это и есть все ролевые игры. Перефразируя второго и последнего настоящего нон-конформиста GG Allin'а, "уберите из РИ всю ложь, грязь, потреблядство, и то, что останется - будем мы".
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.11, 14:39   #97
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Значит, опять голословное пустобрехство.

Ладно, не впервой замечен.

Только вот что странно, Рэйстлин - так много говорите о том, что надо очищать ряды, что бороться и вообще за Игры - а сами на них и н ездите. Только в интернете ругаетесь, да всех грязью поливаете.
И вообще не факт, что хоть раз ездили на нормальную.

Съездили бы на пару хороших Игр, может понравилось бы!

PS
Кстати, "грязь, ложь" - это к Грибным.

PPS
"заранее благодарю за ответ" - это форма речи, принятая между вежливыми людьми.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.11, 14:44   #98
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
У этой "принятой между вежливыми людьми" даже название есть: Этика или Наука быть лживым. Это когда вы говорите "благодарю", но на самом деле нифига не благодарны; "мне очень жаль" - но не жалеете; "прости" - но не чувствуете вины.

На игры непременно поеду! Но не раньше осени. Когда грибы поспеют. А еще 9 "тонн" пустого трепа - это без меня. Для разнообразия.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.11, 15:00   #99
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Хайме, что бы понять, какие они, сегодняшние Игры стоит посмотреть хотя бы фото с них.
Вот фотоконкурс на эту тему: http://www.alexander6.ru/136590
Вот еще хорошие подборки: http://pics.livejournal.com/snowrider/gallery/00009az8 и http://club.foto.ru/gallery/photos/a...series_id=9378

Last edited by Арадан; 23.03.11 at 15:17.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.11, 15:34   #100
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Raistlin Просм. сообщение

На игры непременно поеду! Но не раньше осени. Когда грибы поспеют. А еще 9 "тонн" пустого трепа - это без меня. Для разнообразия.

Все ясно. Гопник обыкновенный. Только учти - сейчас на Играх таким, как ты, бьют морду без лишних разговоров, а потом - либо вышвыривают вон, либо сдают милиции.
И когда перестали сюсюкаться и бояться - Грибные и иже с ними сдулись, ибо ничего, кроме наглости и кулаков у них нет.

Да, учти, что двое Грибных уже на том свете - грибочки аукаются.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.