Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 03.02.09, 21:12   #101
Ори
youngling
 
Аватарка Ори
 
На форуме с: 02.2008
Откуда: Харьков
Сообщений: 27
Ори is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Хоттабыч Просм. сообщение
А музыку, которая Вам понравилась, Вы тоже не будете слушать повторно? "Смысла", наверное, действительно немного в наслаждении прекрасным - просто это приятно.
Чтобы слушать музыку, мне не нужно откладывать все дела на пару дней :) Достаточно воткнуть наушники или включить колонки не акцентируя на этом внимание, можно потанцевать :) А книга способствует накоплению информации определенного уровня и к 60 годам мне приянее будет сказать внукам, что я прочла эту, эту и эту книги, а не объяснять, что я прочла эту и эту, но по 10 раз. Широта кругозора свидетельствует о высоком уровне эрудиции, а высокий уровень эрудиции способствует формированию вкуса, установлению гармонии и общему духовному развитию :) Кстати, одинаковую музыку тоже не стоит слушать часто ;)
Ори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.09, 09:49   #102
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Ори, как говорил Бирс: "эрудиция - это книжная пыль, вытряхнутая в пустой череп". ;)
На моё ИМХО, лучше гнаться не за количеством, а за качеством. Прочитанные 50 книг Зорича не заменят одной книги Честертона, Хайнлайна или Олдей. Не торопитесь. ;)
Вспомните слова Холмса о чердаке, набитом всяким хламом.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.02.09, 19:32   #103
Ори
youngling
 
Аватарка Ори
 
На форуме с: 02.2008
Откуда: Харьков
Сообщений: 27
Ори is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
не заменят одной книги Честертона, Хайнлайна или Олдей
Относительно Хайнлайна всецело с Вами согласна, но на тему Олдей я бы не спешила возводить какие-либо памятники. Для меня Олди - равноприоритетны с Зоричами, что касается качества и количества=разнообразия, как Вы думаете, почему каждый второй ребенок ненавидит манную кашу? Правильно, потому, что даже самое вкусное быстро приедается! А книги, как пища - чем больше разнообразие рациона, тем лучше аппетит ;)
Ори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.09, 23:40   #104
Ори
youngling
 
Аватарка Ори
 
На форуме с: 02.2008
Откуда: Харьков
Сообщений: 27
Ори is an unknown quantity at this point
Для тех, кто еще не знает :) По циклу "Свод равновесия" сделали игру - "Свод равновесия: Бельтион". Вышла 16 апреля и уже успела быть опробованной большим числом игроков. Отзывы самые разные, преимущественно положительные. На АГ даже хвалили, говорят красиво, атмосферно, интересно. Об игре можно почитать здесь: http://www.zorich.ru/games/vault_beltion/index.htm , а вот одна из первых рецензий, на которую я успела наткнуться: http://www.zoneofgames.ru/forum/inde...pic=17119&st=0
Вот можно, заодно и оценить, похожи ли плоды творчества Зорича на Толкиена, или нет ;)
Ори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.10, 20:51   #105
Ори
youngling
 
Аватарка Ори
 
На форуме с: 02.2008
Откуда: Харьков
Сообщений: 27
Ори is an unknown quantity at this point
Теперь все три книги из цикла "Пути Звезднорожденных" вышли одним томом, под названием "Круг Земель". Я себе уже приобретать не буду, так как у меня имеется в трех книгах, а тем у кого еще нет – рекомендую.
Ори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.11.11, 23:12   #106
Maison
youngling
 
Аватарка Maison
 
На форуме с: 07.2008
Откуда: Донецк
Сообщений: 12
Maison is on a distinguished road
Недавно произошло очень интересное событие - Зорич открыл серию в рамках своего мира "Завтра война".
В серии уже вышла первая книга - "Пилот мечты", и еще две уже переданы в издательство и должны выйти на протяжении зимы. На мой взгляд проект достаточно перспективен, кто что думает по этому поводу?
Maison оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.12.11, 22:24   #107
Ори
youngling
 
Аватарка Ори
 
На форуме с: 02.2008
Откуда: Харьков
Сообщений: 27
Ори is an unknown quantity at this point
Я думаю, что это замечательно. Думаю в рамках русской фантастики это очень значимое событие.
Ори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.12.11, 19:16   #108
Maison
youngling
 
Аватарка Maison
 
На форуме с: 07.2008
Откуда: Донецк
Сообщений: 12
Maison is on a distinguished road
а Вы книгу саму читали "Пилот мечты" или нет?
Maison оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.12.11, 17:31   #109
Ори
youngling
 
Аватарка Ори
 
На форуме с: 02.2008
Откуда: Харьков
Сообщений: 27
Ори is an unknown quantity at this point
Да, "Пилота мечты" читала. Кстати вышла вторая книга в этой серии "Пилот вне закона" ее Зорич написал с Климом Жуковым. В ней продолжается рассказ про похождения кадета Румянцева.
Аннотация:
"Пилот вне закона" продолжает историю приключений Андрея Румянцева – отважного, но невезучего кадета Северной Военно-Космической Академии. Но если в первом романе о Румянцеве – в "Пилоте мечты", открывшем серию "Вселенная "Завтра война"" – читатель видел героя на службе у Объединенных Наций, галактической "Империи Добра", то теперь ему предстоит путешествие на социальное дно, к пиратам и трапперам.
Путешествие головокружительное, пугающее, полное самых непредсказуемых интриг. Сможет ли Румянцев сохранить верность своей возлюбленной, лейтенанту конкордианского космического флота Рошни Тервани? Достанет ли ему мужества вести пиратские флуггеры в бой, под опустошительный огонь лазерных зениток, не по велению сердца, не ради Отечества, а просто потому, что судьба не оставила ему выбора?
Ори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.01.12, 14:31   #110
Maison
youngling
 
Аватарка Maison
 
На форуме с: 07.2008
Откуда: Донецк
Сообщений: 12
Maison is on a distinguished road
http://zorich.ru/pics/covers2011/pil...kona_cover.jpg
а обложку видели?)
Maison оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.12, 17:27   #111
Ори
youngling
 
Аватарка Ори
 
На форуме с: 02.2008
Откуда: Харьков
Сообщений: 27
Ори is an unknown quantity at this point
Сегодня прочитала в ЖЖ сообществе Зорича что "Пилота вне закона" теперь можно купить в форматах fb2 и pdf. Мне эта инфа была очень полезной, т.к сама уже давненько предпочитаю читать через электронные книги.
Ори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.03.12, 11:28   #112
Maison
youngling
 
Аватарка Maison
 
На форуме с: 07.2008
Откуда: Донецк
Сообщений: 12
Maison is on a distinguished road
Интересно, а "Пилота-девицу" тоже в электронке будут продавать или нет?
Maison оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.12, 01:36   #113
Ори
youngling
 
Аватарка Ори
 
На форуме с: 02.2008
Откуда: Харьков
Сообщений: 27
Ори is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Maison Просм. сообщение
Интересно, а "Пилота-девицу" тоже в электронке будут продавать или нет?
Уже продается, при чем и в бумажном и в электронном варианте, а самое главное: что электронный вариант "Пилота-девицы" можно купить прямо в магазине Зорич
Аннотация "Пилот-девицы":
"Этот насыщенный авантюрами и добрым юмором роман рассказывает читателям о судьбе непосредственной и отважной деревенской девушки Василисы Богатеевой. И о тех приключениях, веселых и опасных, через которые прошла Василиса на своем нелегком пути от дочери деревенского старосты на отдаленной языческой планете до курсантки космической академии в подмосковном городе Подольске. Читатель побывает в форте космических пиратов, узнает правила охоты на наотарских василисков, научится варить взрывчатку вместе с учительницей химии из конкордианской школы, а также поймет, как следует пилотировать космические авианосцы, потерявшие управление из-за прямого попадания гравитационного лазера коварных инопланетян."
Ори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.