Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 23.02.11, 21:28   #41
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
Ясно, спасибо большое. (Платить за Игру? С ума они сошли что ли?)
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.02.11, 21:35   #42
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
а как вы представляете не платить за большую игру? это ж мастерам сколько денег тратить! они же всё-таки не благотворительная организация по развлечению ролевиков
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.11, 09:43   #43
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Блин, Хайме, я не знаю, кто ты и откуда, но я уже хочу с тобой дружить!)

ПОТРЯСАЮЩАЯ незамутненность сознания! Это НОРМАЛЬНАЯ реакция нормального ролевика: "Платить за игру? Че за бред?!"

Ася, "расходы мастеров" - это гон, придуманный самими мастерами. И появился этот идиотизм не так давно - когда стали платить мзду разного рода цивильным паразитам, приглашать на игры "Скорую помощь" (хотя спасать игроков продолжают, как и раньше, СОБСТВЕННЫЕ командные медики) и мусоров (от которых раньше избавлялись как могли).

Да, иногда оговаривался трактир, на который скидывались по копейке все игроки, кто хотел там отовариваться. Но оплата мастерам дорожных расходов, оплата израсходованной бумаги на чипы и аусвайсы, прочий барыжный отстой... А не пошли бы они? В таком вот ключе!

Раньше мастера делали игры, потому что ХОТЕЛИ делать - для себя и других. А сейчас все больше - это тупые администраторы, дусающие, как покрасоваться и срубить бабла.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.11, 16:09   #44
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Бизнес вездесущ)
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.11, 20:24   #45
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
По поводу таких Мастеров, многие из них даже не ролевики, а просто цивилы, слетевшиеся на бабло. =_= asya, я думала, мастера делают игры для своего удовольствия.
Оффтопег: Raistlin, я согласна с вами дружить. И по-моему, я знаю, с КЕМ я поеду на игру, когда подыщу подходящую. (И немного подрасту.) Э-майл: sm897@mail.ru. Спишемся? И да, спасибо за плакаты, повеселили.

Last edited by Хайме; 24.02.11 at 20:42.
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.11, 20:50   #46
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
ща меня, кажется, за мастера примут. Ни разу в жизни не мастерила. Но работающих аки пчёлки несколько дней мастеров мне жалко, потому что они потом всё равно объявятся козлами, даже если себе ни копейки лишней не взяли и ушли в минуса... Трактир, биотуалеты, материалы для застройки локаций - всё-таки не бесплатно,нэ?
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.11, 21:00   #47
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
Твоя правда, но взносы не должны быть высокими, поскольку многим страстно желающим попасть на Игру она окажется не по карману. И да, нафига (простите за мой оркский), нужна на Игре милиция и медики, окромя командных? Если что, их всегда можно вызвать, нэ?
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.11, 21:18   #48
asya
old timer
 
Аватарка asya
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Рига
Сообщений: 545
asya is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Хайме Просм. сообщение
Твоя правда, но взносы не должны быть высокими, поскольку многим страстно желающим попасть на Игру она окажется не по карману. И да, нафига (простите за мой оркский), нужна на Игре милиция и медики, окромя командных? Если что, их всегда можно вызвать, нэ?
Очевидно, это тот случай, когда, обжегшись на молоке, дышат на воду. Кого-то мечом по башке спьяну долбанули так, что насмерть, а скорой до того леса долго ехать было. И из-за таких вот орков приходится платить за дежурных медиков.

А взнос должен быть умеренным, я и не спорю. На игре с непомерным взносом ещё не участвовала, да и не в России живу
asya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.11, 21:47   #49
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
Да, в таком случае я их понимаю. Не хочется, чтобы твоего товарища не успели спасти.
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.11, 10:40   #50
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Трактир может быть (и должен, на мой взгляд) и добровольным: трактирный взнос сдают те, кто желает в нем отовариваться. Биотуалеты и застроечные материалы - вопрос спорный: обходились, бывало, и полевыми сортирами, и материалы команды, в основном, возят и заготавливают на месте сами. Ни разу еще не видел, чтобы мастера помогали с обустройством локаций.

Насчет неблагодарного мастерского труда - тоже не все однозначно. Хорошим мастерам всегда были и почет, и уважение, и благодарность. Бывало, и на руках качали (а потом кидали в воду, ну да не без этого). А случаев, когда цивильные администраторы сделали скучную и непродуманную игру, которую пришлось вытаскивать на себе игрокам, сейчас, к сожалению, намного больше. И эти горе-"мастера" больше всех и плачутся, что их "тяжкий труд" не ценят, а им самим не выказывают должного уважения. Делайте хорошие игры, блин - и все вам будет!

Несчастные случаи на играх бывали и бывают. Но только спасают пострадавших не врачи "Скорой помощи" - их, когда они нужны, днем с огнем не сыщешь. Выручают собственные медики и собственный транспорт.

Мусарня и "Скорая помощь" нужны на полигоне не игрокам, а мастерам - чтобы те могли отчитаться: "У нас элитная игра с высокими мерами безопасности! Все включено - комфортный отдых за ваши деньги! Не ходите к конкурентам!"

Last edited by Raistlin; 25.02.11 at 10:50.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.11, 11:05   #51
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
Надеюсь, такие цивилы под масками мастеров, про которых ты рассказываешь, хоть цивилов семьями и журналистов с фотоаппаратами не приводят?)
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.11, 12:11   #52
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
В 2000 году я наблюдал на игре и цивилов семьями, и журналистов местной газеты, и как-то никто на это не напрягался. Возможно потому, что вела себя эта публика подчеркнуто вежливо и с опаской, а иногда и резвлекала игроков. Так один боевитый цивил выпросил кольчугу, шлем и дюральник, и чуток помахался - был собой страх как доволен) Видел бы он, как взаправду бьются... А я еще и угодил в газету - в балахоне (одолженом), с посохом (тоже одолженым) и в выглядывающих из-под балахона кроссовках)

Ну так вот. Большинство современных "мастеров" и "ролевиков" ХУЖЕ тех цивилов.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.11, 12:47   #53
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
Да уж... Но ведь не все такие, нэ?
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.11, 13:02   #54
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Само собой. И из ветеранов не все обмажорились, и молодежь, бывает, редко - но поддтягивается.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.03.11, 15:44   #55
Lempi
youngling
 
На форуме с: 04.2006
Откуда: Подмосковье
Сообщений: 70
Lempi is an unknown quantity at this point
Дааа... а я-то тут поискала объявления об играх, раскатала губы... А теперь почитала вас и сомневаюсь.

Хайме очень права в том, что надо искать себе хорошую команду - не только и столько для игр, сколько для разной активности вообще.
Lempi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.03.11, 17:12   #56
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
А я вот недавно дочитал "Сказки Темного Леса" Джонни. А потом еще раз пересмотрел календарь полевых игр. И что характерно - самые уродские уроды из этих сказок, типа гущина и лустберга (кстати, занятный материал, даже если и деза), до сих пор активно проталкивают свои убогие поделки под видом элитных игр. Вот и думай, что будет, если молодые нарвутся на такое х#йло. Если не захотят стать такими же - плюнут на все, повесят меч на стенку, и скажут "Какие эти ролевики УРОДЫ!"

Хайме себе команду вроде как нашла) Lempi, мы планируем небольшую прогулку в ближайшее время, если хочешь - давай с нами. Коли придется наша компания по душе - так и отлично. "Жизнь я тебе обещаю интересную, хотя, может статься, не очень долгую..." (Д.М. Робертс - Убийство в Тарсисе)

Last edited by Raistlin; 14.03.11 at 17:25.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.03.11, 23:37   #57
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Рекомендую создать свою команду, а не вливаться в чужие. Во-первых, не придется "прогибаться" под условия выставленные чужой командой. Во-вторых, это будет ВАША команда (в том плане, что все вопросы вы будете решать ориентируясь на себя, свои потребности и возможности). Минусы - если у вас нет опыта РИ и выездов в лес, то возможны сложности, пока наберетесь практического опыта.
P.S. Если не ошибаюсь, то "Бригада Врихедд" это самоназвание команды более известной как "грибные эльфы" (за которыми числятся драки, поджоги палаток игроков, специальные срывы игр) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%...DD%EB%FC%F4%FB - ?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.11, 10:13   #58
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Да, Грибные Эльфы прославились именно таким образом. Однако это не делает их идейных противников лучше. Даже будучи прославленными "ролевыми гопниками", Г.Э. остались предельно честны - и с собой, и с другими. Все данные, которые они приводят, проверяемы. А упомянутые "неуподоблюсь" известны лишь тем, что продались цивилам и стали мусорными стукачами - разумеется, во имя и во благо будущего ролевой культуры, сохранения морального здоровья игроков, решения важных социальных задач... et cetera.

Что касается погромов и поджогов - страдали от них, в основном, либо такие же раздолбаи, либо ДИКО убогие и уродливые персонажи, которых никому, ну вот совсем никому не жалко)
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.11, 16:58   #59
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
off. Raistlin, прошу прощения, но я не хочу разбираться в том, кто из "идейных противников" был неправ.
Во-первых, данная тема предназначена для другого; во-вторых - смысла не вижу.
Если хотите, то создайте тему для обсуждения. Хотя, что тут обсуждать?

Цитата:
Raistlin: Что касается погромов и поджогов - страдали от них, в основном, либо такие же раздолбаи, либо ДИКО убогие и уродливые персонажи, которых никому, ну вот совсем никому не жалко)
Raistlin, меня не интересуют оправдания погромщиков и поджигателей. Если человек приезжает на игру, чтобы поджигать чужие палатки и бить тех, кто не может дать отпор - то, тут, уже "без комментариев".
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.11, 17:08   #60
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
Ну если у вас уже есть собственное, ничем непоколебимое мнение по данному вопросу, и объяснения (едва ли они захотят "оправдываться") другой стороны вас не интересуют, то действительно - что здесь обсуждать? Замечу только, что доставалось на таких акциях не мирным, беззащитным, но вменяемым игрокам, а надутым, спесивым мажорам, превращающим игры в идиотизм и профанацию. Поэтому, хоть я во многом и не согласен с Г.Э., и выступаю противником некоторых их убеждений, но считаю, что Г.Э. - явление в ролевой культуре закономерное и необходимое, как естественное противодействие проникающей в нее цивильной заразе.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.