Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.01.07, 18:09   #41
Asdis
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Asdis is an unknown quantity at this point
Цитата:
Katherine Kinn пишет:
Фолковый вокал не предполагает оперных колоратур.
Но у солистки "Мельницы" техника истопления действительно пока находится на уровне "квартирника". У нее было время учиться - воз и ныне там.
Была на ее концерте - поет то же самое и точно так же, что и на записях восьмилетней давности. Скучно, честное слово...
Asdis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 07:34   #42
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Чему, по-Вашему, должна учиться "солистки", чтобы лично Вам было бы не "скучно" слушать выступления группы "Мельница"? Поподробнее, пожалуйста.

Был на концерте на "Зилантконе". И старые, и новые песни, музыка, всё это с замечательным драйвом и живым, искренним исполнением. Зал полный, подпевали, шквал аплодисментов.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 09:32   #43
Asdis
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Asdis is an unknown quantity at this point
:)В клубе, где она выступала сольно, тоже яблоку негде было упасть. У входа плакали девочки, не попавшие на концерт.
Не знаю, может быть, когда играет вся группа, впечатление другое.
Исполнительское мастерство - вот чего, по-моему, ей не хватает. Выезжает на харизме. Для своих, для ролевой тусовки, - сойдет. Для клубов и радио слабовато.
Asdis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 11:00   #44
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Велика ты, ролевая тусовка. Я ничего не путаю, песни "Мельницы" на первых местах в чартах? Поправьте, если ошибаюсь.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 11:05   #45
Asdis
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Asdis is an unknown quantity at this point
Тусовка-таки велика. Армия романтичных девочек еще больше. Кого в школьные годы не волновали такие песни? И много ли сейчас на радио групп, поющих "об этом"? Кроме "Мельныцы я, пожалуй, никого и не назову.
Asdis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 11:15   #46
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
В "ролевой тусовке" групп и исполнителей как раз немало. На концерте, который я посетил, "романтических девочек" было не больше (даже, пожалуй, меньше) чем совершенно не романтичных юношей и милых барышень. Вообще "фанатов" не заметил, а вот вполне адекватных, лишённых истероидности, зрителей - полный зал.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 13:03   #47
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Для клубов и радио - слабовато? Так про радио уже сказали, а про клубы - сами же, чуть выше, говорите про бедные яблоки, которым на концертах падать совершенно негде.. Это ли не показатель?
Цитата:
Asdis пишет:
Тусовка-таки велика. Армия романтичных девочек еще больше. Кого в школьные годы не волновали такие песни? И много ли сейчас на радио групп, поющих "об этом"? Кроме "Мельныцы я, пожалуй, никого и не назову.
Нравится мне фраза про романтичных девочек.. %)) Ладно, так и быть, оставим мужскую часть населения в покое, хотя, например, мое начальство, (совсем неромантичное, и к девочкам/девушкам никоим образом не относящееся) периодически таскает у меня новые албомы "Мельницы" на предмет "послушать, чего у них еще интересного вышло, кроме "Дороги сна" =)". Так вот, из всей девичьей компании любителей творчества Хелависы и Ко, которую знаю лично я - ну ни одной не в меру романтичной "школьницы".. А компания-то немаленькая..
Цитата:
И много ли сейчас на радио групп, поющих "об этом"?
"Об этом" - это о чем? Поясните пожалуйста, может еще кто найдется.. ;)
Да и "исполнительское мастерство" - тоже понятие довольно неоднозначное.. Что именно вы подразумеваете?
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 13:05   #48
Asdis
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Asdis is an unknown quantity at this point
Цитата:
Dgared пишет:
В "ролевой тусовке" групп и исполнителей как раз немало. На концерте, который я посетил, "романтических девочек" было не больше (даже, пожалуй, меньше) чем совершенно не романтичных юношей и милых барышень. Вообще "фанатов" не заметил, а вот вполне адекватных, лишённых истероидности, зрителей - полный зал.
Я не про те группы, которые в ролевой тусовке, а про те, которым удается попасть на радио и в клубы, то есть как раз выйти за пределы тусовки. Они утоляют голод цивильных девушек (и юношей, наверное, тоже) на предмет всяческой романтики. :)
Я ведь не про истеричек, я про хороших девочек и мальчиков. И группа, согласна, находится на достаточно высоком профессиональном уровне, чтобы ее песни звучали на радио (не Лорку же туда выпускать!). Я просто говорю о том, что этот уровень недостаточен для того, чтобы я слушала их с удовольствием. Это мне, именно мне скучно. Одно дело - орать хором "Джона Бексфорда" или "Элисон Гросс" за столом или в лесу, и совсем другое - специально приходить на концерт, чтобы слушать это в исполнении "Мельницы".
Просто дело вкуса, и я не говорю, что он у меня хорош. Меня, случается, цепляют вещи и похуже "Мельницы". Но вот "Мельница" не цепляет.
Asdis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 13:12   #49
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
То есть это, это просто "наезд". Просто Вам не нравится, но Вы зачем-то приплели "не/профессионализм". Такие выводы я сделал из Ваших слов:

группа, согласна, находится на достаточно высоком профессиональном уровне , чтобы ее песни звучали на радио (не Лорку же туда выпускать!). Я просто говорю о том, что этот уровень недостаточен для того, чтобы я слушала их с удовольствием. Это мне, именно мне скучно."

"Просто дело вкуса, и я не говорю, что он у меня хорош. Меня, случается, цепляют вещи и похуже "Мельницы". Но вот "Мельница" не цепляет."

Так и незачем было изображать специалиста-музыковеда.

Last edited by Dgared; 31.01.07 at 13:47.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 13:15   #50
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Цитата:
Я просто говорю о том, что этот уровень недостаточен для того, чтобы я слушала их с удовольствием. Это мне, именно мне скучно.
Ну, так бы сразу и сказали, что сие - ИМХО. Потому что из приведенной выше цитаты, если по логике, отнюдь не следует, что:
Цитата:
Для своих, для ролевой тусовки, - сойдет. Для клубов и радио слабовато.
Т.е. не все то, что скучно и неинтересно именно для вас - скучно и неинтересно для остальных людей.
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 13:23   #51
Asdis
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Asdis is an unknown quantity at this point
Цитата:
Dgared пишет:
То есть это, это просто "наезд". Просто Вам не нравится, но Вы зачем-то приплели "не/профессионализм". Такие выводы я сделал из Ваших слов:
Так и незачем было изображать специалиста-музыковеда.
Это просто мое впечатление от группы "Мельница", скорее, от Наталии. Вам действительно разобрать ее пение по косточкам? У меня есть ее старые записи и относительно недавно вышедший диск. Особой
разницы в профессиональном уровне Наталии я не заметила. За все это время могла бы добиться большего.
Вам действительно нужен отчет на тему "почему я считаю пение солистки "Мельницы" недостаточно профессиональным"? Могу предоставить его в три дня, если Вы скажете, почему Вас так интересует мое мнение. :)
Asdis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 13:46   #52
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Asdis пишет:
Это просто мое впечатление от группы "Мельница", скорее, от Наталии.
Нет. "Просто впечатление", это "понравилось/не понравилось". Вы же заговорили о недостаточном профессионализме, упомянув, при этом, что вкусу своему не вполне доверяете и Вам нравятся и менее профессиональные исполнители. Какие группы, исполнители и за что Вам нравятся, вот что хотелось бы узнать. Для сравнения, так сказать. Впрочем, и так понятно, что речь идёт о простом "нравится/не нарвится". Но с претензией. То, что Вы "прощаете" другим исполнителям, Вы не "прощаете" "Мельнице".
Цитата:
За все это время могла бы добиться большего.
"За всё это время" Хедависа ещё и занимается научной работой, помимо, так сказать, музицирования. Занимайся человек только музыкой, возможно, картина была бы другая. Но не думаю, что мне бы понравилось. У меня тоже есть старые записи, и "Перевал" и "Дорога сна". Я разницу - чувствую. Вы - нет. Ну, так я и не музыкант.
Цитата:
Вам действительно нужен отчет на тему "почему я считаю пение солистки "Мельницы" недостаточно профессиональным"?
Вы так считаете, потому что оно Вам просто не нравится, как следует из Ваших же слов. Мне всего лишь интересно, кто из исполнителей Вам нравится, и кто для Вас достаточно профессионален.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 14:05   #53
Asdis
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Asdis is an unknown quantity at this point
Цитата:
Melna Nakts пишет:
Ну, так бы сразу и сказали, что сие - ИМХО. Т.е. не все то, что скучно и неинтересно именно для вас - скучно и неинтересно для остальных людей.
Да. В этом должна извиниться. Я именно имела в виду следующее: согласна слушать Наталию на квартирнике, но не согласна специально выбираться на ее концерты. Впрочем, не думала, что мои слова можно рассматривать как заявление о том, что "Мельница" вообще никому не нравится, потому что не дотягивает до того, чтобы ее хоть кто-нибудь слушал.
Asdis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.01.07, 14:21   #54
Asdis
youngling
 
На форуме с: 06.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 22
Asdis is an unknown quantity at this point
Цитата:
Dgared пишет:
Нет. "Просто впечатление", это "понравилось/не понравилось". Вы же заговорили о недостаточном профессионализме, упомянув, при этом, что вкусу своему не вполне доверяете и Вам нравятся и менее профессиональные исполнители. Какие группы, исполнители и за что Вам нравятся, вот что хотелось бы узнать. Для сравнения, так сказать. Впрочем, и так понятно, что речь идёт о простом "нравится/не нарвится". Но с претензией. То, что Вы "прощаете" другим исполнителям, Вы не "прощаете" "Мельнице".
"За всё это время" Хедависа ещё и занимается научной работой, помимо, так сказать, музицирования. Занимайся человек только музыкой, возможно, картина была бы другая. Но не думаю, что мне бы понравилось. У меня тоже есть старые записи, и "Перевал" и "Дорога сна". Я разницу - чувствую. Вы - нет. Ну, так я и не музыкант.
Вы так считаете, потому что оно Вам просто не нравится, как следует из Ваших же слов. Мне всего лишь интересно, кто из исполнителей Вам нравится, и кто для Вас достаточно профессионален.
:) за слова "Но у солистки "Мельницы" техника истопления действительно пока находится на уровне "квартирника"" согласна отвечать. Я от них не отказываюсь, я действительно думаю, что она-таки находится именно на этом уровне. Здесь могу только сказать, почему я так считаю, но ведь и это по большей части ИМХО. Случалось мне спорить с людьми, которые быди уверены, что Тэм вполне может собирать стадионы. "Уровень квартирника" для всех слушателей, в общем-то, разный.
Мне больше нравится Бочарова: она харизматичнее, и песни сделаны интереснее. Но профессиональный уровень :) "Мельницы" - конечно, выше. Я люблю, как поет Ярослава Кузнецова (ну, или пела несколько лет назад): роскошный голос, темперамент, потрясающее умение держать ритм. Но я признаю, что общий уровень "Мельницы" выше.
Это о тех, кто профессионально_хуже_ (объективно), но интереснее для меня. Группу _лучше_ назвать нетрудно. Mervent (жаль только, что больше нет Shi Mhor).
Asdis оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.07, 19:39   #55
Фомори
 
Аватарка Фомори
 
На форуме с: 02.2007
Сообщений: 9
Фомори is an unknown quantity at this point
Грм...Я вот тут внимательно послушал новый альбом Мельницы...Мрак кромешный.Умерла старая группа.Умерла атмосфера.Умерла сказка.А музыка стала выходить на уровень коммерции.Выше стал значить уровень...Попытка заработать денег привела некогда отличную группу к ритмам "тыц-тыц" и простеньким текстам...А жаль.
Фомори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.07, 20:57   #56
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Не могу отделаться от чувства, что недовольным всё кто-то чего-то должен. То им тексты не нравятся, то музыка, то в коммерцию подались.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.07, 21:09   #57
Фомори
 
Аватарка Фомори
 
На форуме с: 02.2007
Сообщений: 9
Фомори is an unknown quantity at this point
Однако так оно и есть...В текстах нового альбома таааакие перлы нахожу,мама не горюй.Да и музыка...Прокатит гне нибудь на дискотеке,да.Молодцы!Расширяем аудиторию!Почитал форум сайта группы...42 страницы розовых соплей.Любого,кто пытался что-то сказать против резали.Старые фаны Мельницы плюются.По себе знаю:)
Фомори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.02.07, 21:29   #58
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Значит, не "фан" я.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.02.07, 00:09   #59
Фомори
 
Аватарка Фомори
 
На форуме с: 02.2007
Сообщений: 9
Фомори is an unknown quantity at this point
Очень может быть.Я Хелавису услышал в 97 году.И влюбился в творчество этой исполнительницы.И Мельницу до раскола слушал с истинным удовольствием.Потом у группы появился продюсер.И понеслась...Перевал ещё как-то воспринимался.Хотя бы за счёт "Прялки" и "Господина горных дорог".Но то,что увидело свет сейчас...Просто неплохая музыка.А Мельницы нет.
Фомори оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.02.07, 10:59   #60
Melna Nakts
youngling
 
Аватарка Melna Nakts
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: г. Москва
Сообщений: 154
Melna Nakts is an unknown quantity at this point
Вот как раз по поводу "Перевала" не согласна. Для меня он, из всех 3 полноценных альбомов "Мельницы" самый "несамый". Наверное такое получилось потому, что "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет" - излишние разногласия никогда не способствовали успешному творчеству. А, может быть, просто потому что "мне не нравится и все тут..".
Про "Зов крови". Ну где вы "туц-туц" в "Сказке о Дьяволе" увидели? А "Ай волна", вообще песня _старого_ состава, в этом альбоме много старых песен с новой аранжировкой. Не всем она нравится, но на вкус и цвет - фломастеры разные. =)

PS. Барабанщика их я сама не очень люблю (не как человека, конечно, а как "часть музыкального коллектива".. Он тааакой громкий и иногда тааак не к месту.. Особенно на концертах. =)

Last edited by Melna Nakts; 09.02.07 at 11:16.
Melna Nakts оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.