Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 26.04.03, 03:27   #181
Vipera
 
На форуме с: 04.2003
Сообщений: 1
Vipera is an unknown quantity at this point
Цитата:
mike пишет:
Совет развивать слух при наших с Вами отношениях мне не кажется
вежливым.
Уважаемый mike! Я посмотрела список прочих ваших статей, и обнаружила такую: "О
маньяках: "Хроники Нарнии" и их автор". Сочетается ли это с вашими
представлениями о вежливости? Вы еще вроде на "оскорбительные диагнозы"
жаловались...
Vipera оффлайн  
Пред. 26.04.03, 04:28   #182
Хранитель АнК
Хранитель
 
Аватарка Хранитель АнК
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 106
Хранитель АнК is an unknown quantity at this point
Vipera, Mike изгнан с форума и минимум три месяца не сможет Вам ответить.
Хранитель АнК оффлайн  
Пред. 04.05.03, 22:45   #183
мike
Frozen
 
Сообщений: n/a
Vipera пишет:
Я посмотрела список прочих ваших статей, и обнаружила такую: "О маньяках: "Хроники Нарнии" и их автор". Сочетается ли это с вашими представлениями о вежливости? Вы еще вроде на "оскорбительные диагнозы" жаловались...

Извините, Випера, не мог ответить раньше - только что вернулся с Тверцы.

Вообще-то мне из изгнания не столь просто общаться с Вами. Тем более, что в изгнание я отправился, чтобы передохнуть :) Да и нарушать правила "ролевой игры" не хочется: коль уж отправили в ссылку, так надо делать вид, что это у черта на kulichkah - иначе неинтересно :). Но не ответить тоже не могу - если Арда полезет в эту статью, меня и в изгнании съедят живьем :)

Если Вы заглянули дальше заголовка этой статьи, то заметили: я пишу, что все люди - маньяки. В таком контексте этот эпитет не оскорбление и не диагноз, а аллегорическое название одной из человеческих слабостей. Если бы К.К. написала "все мы в чем-то параноики", я бы не имел к ней претензий (разве что по поводу неумения читать, но это скорее беда, чем вина).

Замечу, что я виноват перед Льюисом: не осилил его последнюю хронику, а из нее видно, что он не столь плох, как кажется по некоторым другим фрагментам "Нарнии". Я уже упоминал на Форуме персонажа этой хроники, который попал в рай, хотя молился Сатане. То есть в минуты просветления Льюис не связывает веру в Бога с общечеловеческими добродетелями и даже с христианской богоугодностью (последнее, конечно, ересь:). К сожалению, в первой и в морской хрониках он подчеркивает связь добродетели не только с верой, но и с художественными предпочтениями, и с политическими симпатиями, и даже с... гастрономическими вкусами. Видать, сильно достали беднягу атеисты, демократы и трезвенники :)!

Мораль моей статьи, впрочем, от этого не меняется: в общении с автором "Нарнии" и ему подобными стоит соблюдать технику безопасности. Сцена инцедента Люси и гнома показывает, что Клайв "с пониманием" относится к идейному мордобою. А вдруг он боксер? :(((

На этом умолкаю - иначе мой "отпуск" из трехмесячного продлят до бессрочного. И Арда закиснет без моего "раздражающего поведения" :)

Миша
 
Пред. 05.05.03, 01:21   #184
Хранитель АнК
Хранитель
 
Аватарка Хранитель АнК
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 106
Хранитель АнК is an unknown quantity at this point
[!] Изгнание

"- Осмелюсь доложить, господин фельдкурат,- заметил
Швейк, вот ведь гидра! Совсем как Боушек из Либни.
Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной
"Экснер", и каждый раз он возвращался - дескать, "забыл
трубку". Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в
трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно,
спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши
пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или
депутатом! Вложили ему как следует!" (Я.Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка")

мike, он же mike, изгнан с форума. Повторять подвиги незабвенного Боушека из Либни категорически не рекомендуется.
Хранитель АнК оффлайн  
Пред. 12.05.03, 20:35   #185
Ходжа
Frozen
 
Сообщений: n/a
Re: [!] Изгнание

Цитата:
Хранитель АнК пишет:
мike, он же mike, изгнан с форума. Повторять подвиги незабвенного Боушека из Либни категорически не рекомендуется.
-- Ты прав, о мудрый начальник,-- смиренно ответил Ходжа Насреддин, снова развязывая пояс.-- У моего ишака в Бухаре действительно великое множество родственников, иначе наш эмир с такими порядками давным-давно полетел бы с трона!

Прежде чем сборщик опомнился. Ходжа Насреддин вскочил на ишака и, пустив его во весь опор, исчез в ближайшем переулке.

(Леонид Соловьев, "Повести о Ходже Насреддине")
 
Пред. 13.05.03, 01:06   #186
Хранитель АнК
Хранитель
 
Аватарка Хранитель АнК
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 106
Хранитель АнК is an unknown quantity at this point
[!] Изгнание

Ходжа изгнан за хроническое игнорирование правил.
Поскольку только в этой теме наказания за нарушение этого пункта правил было вынесено пятикратно, можно уже было научиться.

Тема закрывается. Возобновление ее в том же тоне будет считаться нарушением.

P.S. Продолжать подражание Боушеку не советуем.
Хранитель АнК оффлайн  
Закрытая тема

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.