Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 07.01.10, 23:59   #1
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Съемки

Добрый вечер! Я давно являюсь фанатом творчества Толкиена.
И так как я поступаю на режиссерский факультет я решил воплотить свою главную мечту в жизнь.
Я решил адаптировать "Сильмариллион" или его часть в сценарий и затем снять примерно паручасовой фильм который можно было бы отправить на Лондонский Sci-fi кинофестиваль независимого кино. Я в принципе все уже продумал. Как раз 5 лет учебы в вузе и уйдут на подготовку к съемкам и написанию сценария. Я готов ко всему, но меня будоражит один вопрос: для батальных сцен нужны люди и желательно много. И я тут подумал: а могли бы толкиенисты принять участие в съемках?
Конечно гонораров не будет-все включая меня работать будут бесплатно, за идею...Но зато за какую!
И кстати, вы ведь уже знаете все про Арду и поэтому мне будет легче с вами говорить.
Я конечно понимаю, что все что я здесь написал звучит немного глуповато, но это очень важно.
Вообщем жду ответов от многоуважаемых толкиенистов.
Заранее спасибо!
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 03:13   #2
Burgher
youngling
 
Аватарка Burgher
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Томск
Сообщений: 64
Burgher is on a distinguished road
Вот и вот. С изрядным размахом начали свою деятельность товарищи, хотя и в них мало кто верит.
Burgher оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 14:21   #3
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для каких сцен и в каком количестве вы ищите массовку?
Что конкретно вы собираетесь снимать "Сильмариллион большой"?
Какой график и время предполагаемых съемок?
P.S. Если вы планируете начать съемки через 5 лет, то вы считаете разумным набирать для них участников сейчас? Извините, за такой срок многое может произойти (на текущий момент на форуме тех кто регистрировался 5-6 лет назад остались единицы).
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 16:56   #4
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Для каких сцен и в каком количестве вы ищите массовку?
Что конкретно вы собираетесь снимать "Сильмариллион большой"?
Какой график и время предполагаемых съемок?
P.S. Если вы планируете начать съемки через 5 лет, то вы считаете разумным набирать для них участников сейчас? Извините, за такой срок многое может произойти (на текущий момент на форуме тех кто регистрировался 5-6 лет назад остались единицы).
Нет. Я просто хочу узнать одну вещь: хотят ли толкинисты участвовать в съемках? Просто если да, то у меня будет опора в будущем. И я сейчас же сяду за работу.
Ну а насчет сюжета...Думаю, что возьму или разрушение Гондолина или битву Последнего Союза (ух какой Гил-Галад может выйти!). Осталось выбрать одно из двух.
Скорее всего второе, так как в разрушении Гондолина участвовали балроги, а их сделать практически невозможно.
Насчет времени: месяцев 7-8 на сценарий, года 3-4 на подготовку к съемкам и примерно полгода-год на сами съемки.
Самая большая сложнось-это собрать большое кол-во толкинистов в одном месте.
Так есть желание у Вас? Готовиться ли мне?
Сейчас возможно Ваши мнения решат все!
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 17:00   #5
Burgher
youngling
 
Аватарка Burgher
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Томск
Сообщений: 64
Burgher is on a distinguished road
Смотрите по ссылкам, что я в прошлом сообщении дал. Там вроде куча желающих сняться нашлась, только съёмки тоже не пойми когда, а анкеты уже собирают.
Burgher оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 17:10   #6
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Burgher Просм. сообщение
Смотрите по ссылкам, что я в прошлом сообщении дал. Там вроде куча желающих сняться нашлась, только съёмки тоже не пойми когда, а анкеты уже собирают.
Значит желающих много...Это приятно.
Скажите а в Ярославле много толкинистов?
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 17:49   #7
Burgher
youngling
 
Аватарка Burgher
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Томск
Сообщений: 64
Burgher is on a distinguished road
Юзайте гуглы с яндексами. Вам надо чтоб всё разжевали и в рот положили? А ещё на Сильм замахиваетесь?.. Ну-ну.
Burgher оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 17:52   #8
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Burgher Просм. сообщение
Юзайте гуглы с яндексами. Вам надо чтоб всё разжевали и в рот положили? А ещё на Сильм замахиваетесь?.. Ну-ну.
Будем считать что вы -мой консультант ;)
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 18:14   #9
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Халдир: Так есть желание у Вас? Готовиться ли мне?
Сейчас возможно Ваши мнения решат все!
А может, это нам стоит задать Вам этот вопрос?
До этого момента я даже не подозревал, что последнее слово в вопросе "быть или не быть фильму" принадлежит статистам. (иронично) Чего вы от нас ждете? Ответа на вопрос будут ли вам помогать в съемках планируемых где-то через несколько лет? Так, извините, за это время или "ишак сдохнет, или эмир помрет!" (с)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 18:23   #10
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
А может, это нам стоит задать Вам этот вопрос?
До этого момента я даже не подозревал, что последнее слово в вопросе "быть или не быть фильму" принадлежит статистам. (иронично) Чего вы от нас ждете? Ответа на вопрос будут ли вам помогать в съемках планируемых где-то через несколько лет? Так, извините, за это время или "ишак сдохнет, или эмир помрет!" (с)
О съемках Хоббита объявили еще 3 года назад, а снимать начали только недавно.
Статисты для меня очень важны. Нет, я мог бы,конечно, снять что попроще (история о Берене и Лютиэн), но мне не в кайф поставить камеру и начать разводить любовь в своем первом фильме.
Мне нужно действие, напряженность, масштабность и атмосферность. А тут без статистов не справиться! Если, конечно, Вы не поможете мне купить технологию MASSIVE от WETA Digital и научите меня в ней работать... :)

Last edited by Халдир; 08.01.10 at 18:41.
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 19:10   #11
Burgher
youngling
 
Аватарка Burgher
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Томск
Сообщений: 64
Burgher is on a distinguished road
Пиратскую MASSIVE можно качнуть на Пиратской Бухте, у меня есть. Разобраться, правда, так и не разобрался. ;-)
Burgher оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 19:59   #12
Burgher
youngling
 
Аватарка Burgher
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Томск
Сообщений: 64
Burgher is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Халдир
Вы это серьезно? Насколько она сложна?
Пишу же, не разобрался. Скрипты писать и немного кодить вроде как надо уметь.
Не думайте, правда, что там как бонус прилагается армия урукхаев из фильма. Агентов надо ручками создавать.

Update: Э, а куда последняя мессага Халдира делась? Опять глюки форума?
Burgher оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 20:04   #13
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Вопрос в лоб: скажите, то что я задумал вообще возможно?
Или лучше бросить все эти грезы о съемках по Толкиену и снять что нибудь дешевое, тупое и ненужное типа "Адреналина"?
Вот лично ваше мнение каково?
Можно грубо, но честно...
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 20:05   #14
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Burgher Просм. сообщение
Пишу же, не разобрался. Скрипты писать и немного кодить вроде как надо уметь.
Не думайте, правда, что там как бонус прилагается армия урукхаев из фильма. Агентов надо ручками создавать.

Update: Э, а куда последняя мессага Халдира делась? Опять глюки форума?
Ха! Да это я ее удалил. Тупое было сообщение...
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 20:24   #15
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Цитата:
Халдир: "О съемках Хоббита объявили еще 3 года назад, а снимать начали только недавно."
Халдир, извините, но вы себя равняете с крупной киностудией и известным режиссером снявшим ленты принесшие миллионные прибыли?
К тому же, на студиях статисты получают зарплату.


Цитата:
Халдир: "Или лучше бросить все эти грезы о съемках по Толкиену и снять что нибудь дешевое, тупое и ненужное типа "Адреналина"? Вот лично ваше мнение каково? Можно грубо, но честно... "
А вы сможете? (очень иронично)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 20:34   #16
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Халдир, извините, но вы себя равняете с крупной киностудией и известным режиссером снявшим ленты принесшие миллионные прибыли?
К тому же, на студиях статисты получают зарплату.



А вы сможете? (очень иронично)
Нет, куда уж мне до Голливуда...
А вот боевичок типа "Адреналина"-запросто. Я вполне могу снять полтора часа крови, пошлятины, мата, жестокости, секса и насилия. Другое дело что это творение людям-то будет стыдно показать...
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 20:36   #17
Burgher
youngling
 
Аватарка Burgher
 
На форуме с: 01.2009
Откуда: Томск
Сообщений: 64
Burgher is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Халдир Просм. сообщение
Вопрос в лоб: скажите, то что я задумал вообще возможно?
Или лучше бросить все эти грезы о съемках по Толкиену и снять что нибудь дешевое, тупое и ненужное типа "Адреналина"?
Вот лично ваше мнение каково?
Можно грубо, но честно...
Надо не бояться мечтать и дерзать, вот что я вам скажу. Сам немало по этому поводу думал. Что касается кина по Сильму:

1. Для профессиональной коммерческой постановки во-первых нет прав. Во-вторых, очень уж материал не подходит для экранизации. Пытаться слепить из всей книги односерийный блокбастер по-моему вообще глупо, а если кто-то это и провернёт, от оригинального сюжета не останется даже рожек и ножек. А сериал не окупится, да и ни у одной студии таких средств не найдётся, поскольку требуются дорогущие спецэффекты в ужасающих количествах.

2. Для любительской постановки материал слишком масштабен. Ведь битвы в Сильме по сюжету должны быть в десятки раз круче, чем в ПиДжеевском ВК. В итоге (чисто на мой взгляд) либо снять вообще не получится, либо выйдет настолько убого и условно, что и смотреть не захочется. Имею опыт участия в любительских фильмах, и скажу, что крайне тяжело удерживать на одном энтузиазме в течение нескольких лет участников съёмок, да так, чтоб они регулярно и все одновременно уделяли проекту время.

3. Наилучшим и, пожалуй, на данном этапе развития технологий единственно возможным вариантом экранизации Сильма является мультсериал на трёхмерной анимации а-ля Final Fantasy. О создании такого фильма я лично и мечтаю, с этой целью и пытаюсь изучить MASSIVE. Только я не вешаю обьявы на форумах типа "я тут эта, годков через 20 сделаю мульт по Сильму, желающих прошу записываться на озвучку", if you follow me. ;-)
Burgher оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 20:44   #18
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Значит решение принято! Я отказываюсь от Толкиена.
Правда, других интересных идей у меня нет...
Писать сценарий с нуля-это жесть...
Хотя можно снять трэш в стиле "Адреналин 2: Высокое нарпяжение" или "Бешеных псов".
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 21:05   #19
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Халдир, извините, но ваши метания "сниму-не сниму" и претензии выглядят скверно.
Если, еще ничего не сделав, вы при первых сложностях пасуете - то, лучше и в самом деле, не беритесь за съемки Толкина (они требуют таланта и упорства). - имхо.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 21:50   #20
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Бюргер, давайте о мультиках поговорим подробнее. ;)
jrrtchik@yahoo.com

И подумайте ещё над тем, что в мультике 3Д-шность бывает вредна. А высокий слог можно обеспечить и другими техниками.

А ещё есть иллюстрации Дениса Гордеева, посмотрите. А с Денисом предварительная договоренность была. Правда, 2 года назад.

В общем, есть о чём поговорить.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.