Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 23.12.04, 21:56   #16
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
С первыми лучами солнца Харальд, ехавший впереди отряда, поднял вверх руку и остановил коня.
- Мы достаточно далеко уехали... Надо дать отдохнуть лошадям, да и нам самим не помешает перевести дух.
Горм быстро спешился и подошел к Вульфу, чтобы помочь c Бланшефлер. Берсерк взял на руки девушку.
- Аккуратнее с ней, Горм! - рявнкул Эриксон.
Наемник опустил Бланш на землю возле высокого дерева и развязал ей руки. Она растирала затекшие запястья, когда Харальд подошел к девушке и хладнокровно произнес:
- Леди, вас я тоже прошу отдохнуть... Путь еще долог... - Эриксон обернулся к своим - До вечера останемся здесь!
Она молча повиновалась и не встречаясь с ним глазами, устроилась на расстеленной на земле попоне. Бланш была так измучена, что хотела сейчас только одного – забыться сном.
Наемники спешились и принялись выполнять приказ ярла - отдыхать. Горм уснул моментально, Ворон куда-то ушел, еще двое сопровождающих отправились охотиться. Вульф сидел напротив леди Бланшефлер, погрузившейся в сон. Он смотрел на Бланш своими уставшими, холодными глазами. Наконец-то он получил ее. Мысль эта заставила его усмехнуться.
Она ровно дышала во сне, лицо ее было печальным и заплаканным, а под глазами пролегли тени. Эриксону стало даже немного жаль Бланш. Харальд хмыкнул - последний раз у него было такое настроение, когда он убил парня по имени Маркус Айронхарт... Вульф вновь вернулся в свое прошлое, к той ночи, когда началось все это...
- Зачем... - тихо спросил он сам себя.
- Харальд!
Вульф отвлекся от своих дум и посмотрел в сторону. Ворон звал его.
- Харальд подойди ко мне.
Эриксон поднялся и направился к колдуну. Ворон держал в руке небольшой медный котел с водой.
- Что это? - спросил Эриксон.
- Я хочу найти парня, и закончить начатое... - низким голосом ответил колдун на вопрос наемника.
Теперь Вульф понял, к чему вода. Этот жестокий древний обряд наемнику уже приходилось видеть. Такая магия была распространнена в Лапландии. Колдун мог вызвать в воде образ своего заклятого врага, которого он уже видел, и, пустив стрелу в воду, ранить или убить противника. Эриксон сам убеждался в действенности этого обряда. Бормоча монотонные заклинания, иногда начиная петь глухим голосом и вскрикивать, называя имена духов, Ворон переливал воду из одного небольшого котла в другой. Наконец он встал на ноги, наклонившись как коршун над своей жертвой и взял в руки лук... Харальд смотрел на колдуна, целящего стрелой в воду. Что-то явно шло не так, как всегда.
- Странно... - колдун опустил лук и перевел взгляд на Вульфа,- Я не вижу его...
- Ворон, что вообще происходит?
- Это не твое дело... - огрызнулся колдун. - Мне нужно подумать...
***
Ворон долго не возвращался, хотя прошло уже довольно много времени. Но Вульфу сейчас было все равно не до колдуна с его магией. Горм сел рядом со своим командиром.
- Ярл, где Ворон?
- Не знаю, Горм... Не знаю... - Харальд все думал о чем-то своем, и совершенно не хотел отвечать на вопросы.
- Ярл, а что с обозом?
- С этим все в порядке. - Эриксон махнул рукой - Скоро пересечемся с ними...
- У тебя есть идеи, что делать потом?
Харальд вздохнул. Если бы Горм не был берсерком и хорошим войном, Вульф бы давно убил его за тупое любопытство.
- Потребуем выкуп... Горм, все как и прежде.
- А если нас будут искать?
Вульф усмехнулся
- А когда нас не искали?... На такой случай я и взял заложников. Этих... Арчибальда, Патрика и... как же ее имя?
- Гертруду? - осторожно спросил Горм.
- Да.
Глаза Горма увеличились. Казалось, что свирепый воин слегка испугался. Вульф улыбнулся.
- Нужно же, чтобы кто-то присматривал за нашей пленницей...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.