Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 04.04.04, 18:16   #41
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
2Каленмир: по поводу "всяких там...": tastes differ, ИМХО
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.04, 19:07   #42
Eldignis
Frozen
 
Сообщений: n/a
Тут вот много чего о разных всяких группах, имеющих так сказать косвенное отношение к фэнтези говорилось, но почему никто не упомянул группу SUMMONING, чье творчество все от и до посвящено Средьземелью.

Из интервью с ними:

"Концепция текстов строится на саге Толкина о Средьземелье, но только в более глобальном ракурсе, а не просто привязывается к кокретным лицам и событиям, происходившим на страницах книг Толкина. Большинство новой лирики прямиком позаимствовано из ранних поэм Толкина. Я восхищаюсь его миром фэнтези, его сотворением детальной истории, культуры, языков мира, который переполнен античной мудростью и волшебными силами. Этот акт миросоздания гораздо более сильный, нежели можно ожидать от фантазии одного человека - это не может не восхищать. Возможно Summoning - это лишь реклама, цель которой - заставить слушателя прочитать эти книги."

Обязательно посетите их официальный сайт http://summoning.info/ Не пожалеете. Зайдите там в RELEASES - посмотрите, как оформлены обложки альбомов - красотыща!
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.04.04, 21:53   #43
Myrth
Frozen
 
Сообщений: n/a
по-моему лучше всего слушать Blind Guardian - тут и альбом по Сильмариллиону, много песен про короля Артура, исторических песен, короче все, что нужно! Всем советую (кто еще не слышал, если есть такие)Blind Guardian + Nightwish - советую
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.04.04, 22:12   #44
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Слышал ли кто нибудь языческую группу Темнозорь (особенно песню "В кронах вековых дубов") и что думает о ней?
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.04.04, 23:29   #45
Uni
youngling
 
Аватарка Uni
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Coventry, US
Сообщений: 27
Uni is an unknown quantity at this point
Цитата:
Каленмир пишет:
Есть предубеждение, будто толкиенисты слушают в основном хэви и пауэр, ну, и всяких-там Блэкморов, Эний... Мне же ничего из этого не нравится, а предпочитаю я готику (кроме электронщины, индастриала), блэк, фолк с прилегающими.
Любимые испролнители:
Angizia
Tristania
Hagalaz Runedance
Cruachan
In Extremo
Wolfenmond
Ophelia's Dream
etc

пауэр и хэви не люблю, ровно как и класссик-рок, и нью-эйдж - не моё это... А действительнО, какой альбом у Энии по Толкину?
Между прочим, я недавно из любителя Мэнсона сделала отчаянного фана Блэкмора, дав ему диск на 2 дня! Блэкмор захватывает сенрдца, и моё первое впечатление от него было - транс. Наконец-то моё...
Готика-то конечно рулит, но даже будучи "готиком", надо быть помудрее с высказыванием. Нас за это люди и не любят.

Кстати, самый лучший композитор по Толкиену - это Говард Шор. Он схватил это настроение лучше всех, кого я слышала.
Uni оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.04, 15:09   #46
Nora
Frozen
 
Сообщений: n/a
А поклонники Rhapsody здесь найдутся? Я слушала Blind Guardians, но звучание Rhapsody мне как-то больше по духу пришлось (правда, основываются их произведения основываются не на творчестве Толкина, а, скорее, на древнескандинавских мифах...)
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.04, 15:17   #47
Thunderstorm
youngling
 
Аватарка Thunderstorm
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Дюссельдорф,Germany
Сообщений: 59
Thunderstorm is an unknown quantity at this point
2Nora: ...конечно, найдуться. Я, например. Мне Rhapsody очень нравятся.
Thunderstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.04, 15:19   #48
Eldignis
Frozen
 
Сообщений: n/a
Цитата:
А поклонники Rhapsody здесь найдутся? Я слушала Blind Guardians, но звучание Rhapsody мне как-то больше по духу пришлось (правда, основываются их произведения основываются не на творчестве Толкина, а, скорее, на древнескандинавских мифах...)
Да есть, куда уж деваться:) "Rage of the Winter" - необычайная композиция... Правда отошел я уже от спид паура, но все равно Rhapsody - один из лучших образцов этого стиля.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.04, 15:27   #49
Nora
Frozen
 
Сообщений: n/a
Я очень рада:) К сожалению, я пока еще не очень хорошо знакома с творчеством этой замечательной группы, поскольку лишь с недавних пор слушаю их - но с первой же песни (а это было что-то из LegendaryTales еще далекого 1997 года) донимаю соседений громом (басcы-то выставлены на максимум:) героического эпоса с моих колонок.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.04, 08:53   #50
Myrth
Frozen
 
Сообщений: n/a
Мне так rhapsody не по душе только из-за вокала - у BG мне больше нравится. А вообще - я не против! нормальная группа
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.04, 15:06   #51
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Айя всем! Касательно Enya: ни одного альбома, полностью посвящённого Толкину, у неё нет. И вообще, хоть она мне и нравится, но то лучшее, что она создала - это "May it be" и "Aniron" для фильма. В постановке ПиДжея можно отыскать множество недостатков, но музыка - ИМХО, она прекрасна. Nightwish мне очень нравится - тяжёлая музыка, тексты-баллады и консерваторский женский вокал, да ещё моя неравнодушность к финнам. Говоря о рок-н-ролле, никто почему-то не упомянул Короля. Elvis forever! Я типичный пример того о чём вопрошал Gaurkh - кроме классики и рока в любом виде почти ничего не переношу. Ах да, ну ещё фолк, конечно.
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.04, 17:11   #52
Истарфуинеон
youngling
 
Аватарка Истарфуинеон
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Жуковский МО
Сообщений: 40
Истарфуинеон is an unknown quantity at this point
Хммм...

3 страницы исписали, а моих любимых груп нету! Непорядок!!! :)
По рейтингу :)

Amorphis
My Dying Bride
Sins Of Thy Beloved
Tristania

далее везде :)

Ну, кто такое слышал??? :)
Истарфуинеон оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.04, 18:39   #53
Alexia
youngling
 
Аватарка Alexia
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 13
Alexia is an unknown quantity at this point
Слышала и не раз. Музыка хорошая, правда, у меня несколько иные вкусы: я больше классическую музыку люблю (Вагнер, Бетховен, Рахманинов):)
Alexia оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.04, 19:34   #54
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Слышали и получали удовольствие особо от My Dying Bride.А как насчет Teodor bastard, 13 столетие, gothica, liholesie, sopor aeternus, dead can dance ?
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.04, 21:18   #55
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Названия-то какие страшные...:) К сожалению, не слышала. Вот ещё хочу добавить в общий котёл: кто что думает о Radiohead? Если вообще вам это название что-то говорит. Не скажу, чтобы была такой ярой поклонницей альтернативы - но это действительно стоит услышать. А ещё я впадаю поистине в свинячий восторг при звуках хорового пенья (ну, вроде того, что звучит в ВК). Это патология?
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.04, 21:44   #56
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Может и страшные, но музыка хорошая.
Насчет Radiohead, нравится несколько песен среди них creep, karma police, street spirit. А музыка, но на любителя.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.05.04, 23:45   #57
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
ИМХО

Цитата:
Ilmatar:
кто что думает о Radiohead? Если вообще вам это название что-то говорит.
Говорит. Я не больно-то люблю брит-поп, но Radiohead мне нравится значительно больше прочих. Старина Том Йорк - очень неординарная и харизматическая личность, да и качество музыки очень даже на уровне. Но, если честно, такого музыкального нытья - ещё поискать! :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.05.04, 14:47   #58
Ilmatar
youngling
 
Аватарка Ilmatar
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 182
Ilmatar is an unknown quantity at this point
Да нет, я тоже не фанатка. Но есть вещи действительно замечательные:
Street spirit тот же самый, Exit music (там хор звучит). А насчёт нытья - так на то они и английская альтернатива. :)
Ilmatar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.05.04, 17:13   #59
Thunderstorm
youngling
 
Аватарка Thunderstorm
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Дюссельдорф,Germany
Сообщений: 59
Thunderstorm is an unknown quantity at this point
У меня такой скромный вопрос: а Никольский никому не нра? Мне нравится очень, особенно тексты...ИМХО
Thunderstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.05.04, 17:31   #60
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Никольский, тексты неплохие, но музыку я люблю другую, хотя думаю под настроение очень даже ничего послушать.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.