Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 04.11.04, 04:37   #41
Moire of Rebma
youngling
 
Аватарка Moire of Rebma
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Rebma
Сообщений: 26
Moire of Rebma is an unknown quantity at this point
Unicorn, возвращайтесь в виде всадника Рохана или единорога, это приказ. Жду Вас назад с нетерпением.
А теперь я удаляюсь ко сну. Свита, за мной!
Moire of Rebma оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 04:46   #42
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Фи-и-нри. По-моему, Сумеречная возрождается. :)
А хорошо бы, правда?
Оправдайте меня перед Лазарусом. :)
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 04:50   #43
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Финритель Туманная (можно и я кириллицей, красиво получилось...)
Я могу объяснить. В средневековом представлении понятие "юность" неразрывно связано с понятием "величие". В хрониках про королей говорили "юный" как правило руководствуясь не возрастом, а иными качествами. Может быть скорее духовными. Конечно император карл Великий выступал как убелённый сединами могучий старец. При этом он оставался "железным императором", Так же Фридрих Бабаросса. Но с королями "среднего" в нашем представлении возраста было иначе. Король Ричард Первый Львиное Сердце, например, считался юным и в сорок, до самой гибели.
В этом смысле Теоден в фильме - юный, а Арагорн - нет.
Он как в воду опущенный, и вид у него сломленного жизнью человека. Не думаю, что Профессор это имел в виду. Что касается актёрских качеств, то они на должной высоте,в фильме все играют хорошо, просто с типажом Арагорна я не согласен.
Объяснить его глубокую печаль можно разве что постоянным ощущением вины перед Арвен. Она отдала ему своё бессмертие, а вот имел ли он право принять этот дар и приняв, что испытывал... нико не может сказать. Только сами Арагорн и Арвен, но их нет в нашем мире и никогда не было.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 04:57   #44
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Доброй ночи, моя Королева! Я исполню ваш приказ, чего бы это ни стоило.
Принцесса Яхонта... (почтительный поклон)позвольте мне удалиться.
Финритель, мои наилучшие пожеланя в изучении всех наук земного мира и небесных сфер.
Мне остаётся лишь свистнуть верного коня.
Один прыжок навстречу рассвету и...Unicorn исчез!
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 13:36   #45
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Единорог, рыцарь мой верный, это что же получается? Конь на коня вскарабкался? Вот те на...
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 14:54   #46
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
после изучения земных наук, я снова тут ;-)

Юникорн, возможно, относительно Арагорна, в первый раз я неправильно Вас поняла. Если под "юностью" Вы имели ввиду духовные качетсва, тогда я с Вами согласна. А что касается вида "сломленного жизнью человека", то вряд ли это от "глубокой печали". Печаль может испытывать величественный человек (эльф, и т.д.), и она не всегда является причиной сломления личности. За "Финритель Туманную" благодарю! И вправду очень красиво.

Яха, перед Лазарусом, боюсь всем оправдываться придется. Ох, чует мое сердце, несдобровать нам... А тредик милый получается, хорошо было бы, если бы его так и оставили.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 16:18   #47
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Goredel, моя Прекрасная Госпожа! Разве вы не слышали о чудесных превращениях? Рожденный от бессмертного и смертной - несёт на себе печать этой тайны.
Ночью - я Единорог, а с восходом солнца - Всадник.

Финритель Туманная! Не печальтесь, если наша встреча здесь окажется краткой, не в первой мне отправляться в изгнание за недозволенные речи;-), но и не теряйте надежды...будем надеяться на лучшее и взывать к тем Великим Силам, для которых милосердие превыше справедливости.

Про Арагорна я говорил, что он производит впечатление сломленной личности, исключительно руководсвуясь внешностью актёра в фильме и тем родом печали, что я узрел на его лице:-))).
Конечно у Профессора этот наследник Великих Королей совсем другой.
С первых страниц "Властелина" - он полон силы духа.

Я вернусь позже, леди.
Надеюсь встретить вас тут.
Как вы помните, за мной пир. Попробуем устроить нечто волшебное.

Преданный вам sir Unicorn Всадник Рохана
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 16:49   #48
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Что, возрождаем "Сумеречную..."? ;))) А меня че-то на настольгию потянуло, "Признаться, я здесь мимоходом", что ли перечетать. :) Появилось новое место для официального флуда. :)

Юникорн, меня можно просто Чарли звать. Тут все так делают. :) Что касается трэйлера к режиссерской версии (я уж тут расскажу, а то вдруг еще у кого-то проблемы возникнут), то тут возникает только один вопрос - на вашем ПК стоит QuickTime? Если стоит, то на том сайте нужно просто нажать на значок "Play" под надписью "Sneak Preview", ролик начнет медленно загружаться. А вот как скачать его, я не знаю.:)

Арагорну было 87. А Арагорн в исполнении Мортенсена лично мне нравится, и ничего вы со мной не сделаете! На мой скромный взгляд - величия хоть отбавляй! Вот так вот! :) Ван Хельсинг - комедь та еще! Особенно шотган в руках глав. героя! :) Ладно, не будем превращать "Свободный" в "Фонарь".

Кста, у Пи Джея 31 День Рождерия было! :)

Кста, второй раз. Гоблин уже текст для ВК3 наговорил, осталось только малость подшлифовать. В этом месяце финальная версия выйдет! :)

А мне сегодня горшок с каким-то растением на голову упал. :)))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 17:08   #49
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Ладно, Юникорн, пир ждемс-с... ;-)Вот только на месте могут быть не все. Страна у нас большая, часовых поясов много... ;-((

Чарли, ну ты как, хоть не сильно больно-то? О-о-очень сочувствую. А про Гоблина - это класс! Хорошая новость! Кстати, письмо я тебе завтра отправлю, просто сильно с учебой загруз.

И всех с прошедшей Днюхой Пи Джея! (чего мы в Поздравлениях-то не отпраздновали?)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 17:10   #50
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Какая-то я совсем образцово-показательная стала:флуд,а меня здесь еще нет=)
Здравствуйте все!=)))(даже с кем уже сегодня здоровалась=))
Кого не знаю,очень приятно,Шторм=)
ЗЫ.Гоблин-то,конечно,форэва,но чего-то он припозднился с последним ВК,или я ошибаюсь?
ЗЗЫ.Чарли,ты живой?Горшок большой был?=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 18:24   #51
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да не, не больно было. Там шкаф (или сейф, типа шкаф) не очень высокий. Да и упал он растением на меня. Землей только засыпло. :)) И тут, это уже какой-то закон жанра, вошел замдек. ;) Просто у него аудитория рядом - вот и пришел на шум.:) Он мне еще палантир не забыл. А тут опять. Ну ничего, попросил буянить потише.:)))

У товарища Дмитирия Юрьевича (a.k.a Goblin), проектов просто больше стало по сравнению с прошлым годом.:) Вот и приходится ждать... ("А мы в кабак намылились"(с)).Будем надеяться, что ожидание стоит того.:)))

А про Пи Джея я сам только вчера узнал.:)))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 00:07   #52
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Цитата:
URUK-HAI Charlie пишет:
А мне сегодня горшок с каким-то растением на голову упал. :))) [/B]
Приятно видеть вас здесь, Чарли.
На Арде жить легко на самом деле, здесь всегда могут сговорится люди и урукхаи, кровожадные суслики, прекрасные принцессы и единороги. Мы все тут ЖИВЁМ и это наш мир, за что великая благодарность тем, кто его создал.
Но я что-то отвлёкся. Собственно о горшке с растением. Это можно рассматривать как происки недругов или как знамение свыше. Всё зависит от того, что за растение было, не кактус?
Ссылку пока не открыл.Не вижу слова Play:-))). Но в режиссерской версии всё это ведь будет?
Sunstorm! Добро пожаловать. Надеюсь вам не будет здесь скучно.
Финритель Туманная, а когда у нас солнце заходит у вас уже утро?
.............
Прежде чем гости рассядутся за пиршественными столами и менестрели настроят свои лютни я расскажу вам историю. Не очень весёлую...
Goredel! Я вижу вас, Моя госпожа! Вон там в тени под деревом. Вы оказали мне честь, пришли послушать. Сейчас я соберусь с мыслями...

Last edited by Unicorn; 05.11.04 at 00:21.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 00:53   #53
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Какая же я все-таки поганка. *самодовольно* Но, в конце концов, разговорные треды необходимы. Всю вину беру на себя. :)
Теперь будет хоть где на жизнь жаловаться. :)
Горочка, Илле, как вам мой авик?

ЗЫ: Тов. Единорог, маленькая просьба - четвертого КзД нам не простят. Думаю, хватит ролевушек. :) Давайте же просто поговорим!
ЗЗЫ: Ой. Ребят, что-то у меня все перед глазами рассплавается. Либо я плачу, либо я слепну. клавиш почти не вижу.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 01:48   #54
Moire of Rebma
youngling
 
Аватарка Moire of Rebma
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Rebma
Сообщений: 26
Moire of Rebma is an unknown quantity at this point
A vot i ya, vasha koroleva. Zdravstvuite vcem!

Charlie, ya soglasna s vami. Viggo Mortensen horosho igral kak Aragorn. Prosto mne bol'she nravitsya Boromir. I mhe tozhe ne nravitsya, chto P.J izmenil suzjet tak., chto Aragorn stal geroem knigi vmesto Frodo. Ecli bul bu luchshii variant, ya bu film Jacksona ne posmotrela. Kniga, kak vsegda, luchshe.

Bot. A menya, Kopolevy! sognali c russkoi klaviaturu!

Last edited by Moire of Rebma; 05.11.04 at 01:59.
Moire of Rebma оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 02:10   #55
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Приветствую Вас, Unicorn! Вы мне нравитесь в любом облике. ;-)

Чарли, дорогой, это или знак того, что тебе нужно быть ближе к земле или одно из двух. :-) Вступить в Гринпис или полить цветы на кухне.
А может быть с тобой пытаются вступить в контакт духи умерших студентов? Тех, кто не перенес тягот сессий? :-/
Кстати, вы знаете, что мексиканцы, следуя древней традиции, отмечают 2 ноября День мертвых (Dia de Muertos)? Он на тебя не 2-го упал?

Яшенька, аватар у тебя впечатляющий! Я бы сказала - концептуальный. Моя радоваться. ;-))
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 02:28   #56
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Это случилось давно, или может быть вчера...
Тогда я в большей степени был Человеком, чем Единорогом.
Загадочное существо являлось лишь символом моей принадлежности к обоим мирам, фигурой на щите Вечного Странника.
Целью моей был Путь. И я не искал лёгких дорог, следуя древнему Кодексу Рыцарей.
Но однажды мне так захотелось остановился и отдохнуть.
На исходе дня я придержал коня у таверны.
Дверь распахнулась, внутри было полно народа, ярко пылал в очаге огонь, слышались смех и пение.
Я вошел и увидел Даму. Она сидела в стороне от всеобщего веселья, в глубокой задумчивости и по щекам её струились слёзы.
Вы решили, что так я нашел свою Единственную Любовь? Нет - это была совсем не та, которой бы я отдал в лен своё сердце.
Но она нуждалась в защите и утешении. Дама просила меня остаться.
Я исполнил просьбу и стал поверенным чужих тайн, разглашать их не смею - обет молчания замкнул мои уста.
Не из дерева и камня, но из облаков построил я для Печальной Госпожи замок. Совершить подобное совсем нетрудно, если верить в чудо.
Мы оставались вместе, может день, а может вечность. Волшебный мир открылся нам. Сильфиды с радужными крыльями прилетали в гости и наполняли коридоры и залы нежным смехом. В озере жили зеленоглазые наяды, они плясали на берегу под звуки свирелей, взявшись за руки водили свои хороводы. Белые единороги бродили по высокой траве в серебристом лунном свете. И все они были так доверчивы к людям.
Но даже самая прекрасная сказка заканчивается.
Ворота замка оставались открыты, а мост опущен. Всякий мог войти, стоило только перступить грань реального мира. Но далеко не все смогли преодолеть искушение привнести в наш волшебный мир нечто чуждое.
Увы, Замок не устоял. Не стенобитные машины и яростные тараны, не длительная осада разрушили его, подул холодный ветер повседневности и облака рассеялись. Не осталось ничего кроме пустого Флейма...
Я вновь оседлал коня и двинулся в Путь.
В душе моей так мало надежды, что воздушные замки кому-то нужны. Однако, если человек теряет надежду он перестаёт видеть звёзды и обречён блуждать во тьме...
Ночью я становлюсь Единорогом, опять играю с сильфидами и слушаю о чём шепчутся в лесу деревья.
И теперь мне уже трудно сказать когда я больше счастлив - в час восхода или на закате днвного светила.

ЗЫ Яхонта, а что такое КзД?
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 02:46   #57
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Гамаюн! В душе я надеялся, что вы придёте, Златовласка.
Должно быть вы препарируете, души? Ваш облик так похож на ангельский.
.....
Хорошо,Яхонта, я же сказал, что надежды во мне не осталось. Рыцарские куртуазные беседы так утомительны в них никто не желает принимать участие... А что пир тоже отменяется? Жаль, я ведь уже заказал угощение...и феерверк над озером...всё,всё, больше никаких ролёвок. О чём желаете поговорить, Несравненная Принцесса Яхонта?
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 03:28   #58
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Все ушли спать или ещё не встали!
Пора и мне...
Кому - доброй ночи, кому - радостного утра.
И да хранят Арду Высшие Силы!
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 04:11   #59
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Вы так любезны, Unicorn. :-)
Паталогоанатом - это не профессия, а состояние души. :-)
Как известно, паталогоанатом лучше всех разбираются в людях и никогда не режет по живому. К тому же, я люблю мертвых поэтов и прозаиков. А вскрытие душ мне проводить обычно не требуется. Тем, кто знает как с ними обращаться, они открываются сами.

Двойственность присуща многим из нас. Я, например, испытываю сейчас странное чувство - моя телесная оболочка находится в тысячах миль от места, к которому стремится мое сознание. Удивительно то, что тело все еще повинуется мне (хотя иногда и не сразу :-), и окружающие до сих пор не заметили очевидного - того, что дух покинул его и болтается в эфире самым безответственным образом. :-)

-Эй, тело, как ты там? Не отвечает. Наверное, обиделось и насупившись пьет чай, заедая его конфетами...

Вы никогда не думали о том, чтобы пойти на компромисс? Найти идеальный баланс между Вашими двумя воплощениями? Я имею в виду благородных кентавров, соединяющих в себе человеческое и животное начало. ;-)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 05:35   #60
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Гамаюш, авик впчватляющий, но вот что-то а меня не смахивает е под какими углами. гм... и слишком узнаваем. Надо было ему рога пририсовать. И вообще, что это меня все время к небритым мордам на авиках тянет?

Юникорн, ролевки - это замечательно, а КзД - это как раз такая ролевка, растянувшаяся уже на третий тред - Кольца за деньги.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.