Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 15.03.05, 08:10   #1001
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Финритель, не сердитесь!
Это НАША Игра.Мы вместе начинали её... разве забыли?
Это не проявление ВЛАСТИ - есть нечто высшее чем власть - здравый смысл, надо быть правдивыми даже в фэнтези, а правда это переживания героев их борьба...
Поверьте жизненному опыту Мастера;-)

За Этельфлид я не могу говорить поскольку знаю о её героине ещё меньше чем о Моргане и Бланшефлер.Но и у неё несомненно отыщется путь...
Говорю же не в моих правилах выдавливать из героев сюжетную линию и поступки... всё придёт само.
А Гамаюн и Меоф они сами решат как им поступить с их героинями, а не я за них.
Я и за Вас ничего не решаю, просто прошу помочь :-)

А... Вам теперь для меня уже и сковородки жалко! Ну ладно, что же делать...я ведь шучу, Финри! Что Вы так? Очень обиделись?

Клео! Всё перемещено и добавлено как ты просила. Проверь ещё раз...

Всем до завтра... до сегодня;-)
Мастер.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.05, 10:15   #1002
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Цитата:
Очень обиделись?
За что? Вы же ничем не оскорбили меня. Напротив! Я сделала для себя некоторые весьма важные выводы, я утвердилась в некоторых своих решениях и т.д. ;) И давайте больше не будем об этом. Потому что на самом деле я очень многое хотела бы Вам сказать в связи с этим, но не знаю, с чего начать и как бы выразить свои мысли покороче. Так что, не буду.
Скажу только, что в Игре, которую начинали мы, очень многое было по-иному. Сейчас это уже другая игра, хотите Вы того или нет.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.05, 10:23   #1003
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Финритель, начните с начала :-) это самый лучший способ решения проблемы. И можете длинно. Напишите мне и скажите всё, что хотите сказать.
Что до игры которую начинали МЫ то я согласен она была другая...только я не понял вот этого: "Сейчас это уже другая игра, хотите Вы того или нет." похоже на ультиматум. А я хочу того же что и раньше, ничего во мне не изменилось, как в Мастере Игры ;-) Лучше бы нам пойти в приват, а?
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.05, 15:17   #1004
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Вэл... Вэл, ну какой ультиматум, в самом деле? ;) О чем Вы? ;) Ничего подобного я не имела в виду, не придумывайте. ;)

Клео, очень хороший эпизод! Призрачные слуги Хель вообще великолепны! ;)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.05, 19:13   #1005
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Пардону просим за сорванные сроки, но это не я, а моя АТС виновата. Так, Мастер, я вам новый кусочек про Этель отправила, а вот де Берри(не де БАрри!) будет завтра.

Хель может и Этельфлид помучить. В смысле, рискнуть здоровьем;-))) А по-поводу "темного будущего" это вы, Мастер, зря. Мне лучше видно - хотите и вам покажу?

ЗЫ Гаэт, а меня можно и не на вы...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.05, 20:36   #1006
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Энна!
Всё получил, большое спасибо! Сегодня повешу ночью. За сроки - не переживайте у нас здесь не "пятилетка за четыре года" а вполне спокойная Игра. Я и сам не выполняю обещаний... так что с игроков требовать? Как напишется - так и пришлите.
А насчёт "тёмного будущего" я не понял:-(. Мне правда совершенно не видно - покажете, скажу большое спасибо. Одно только я думаю - Энна Уилфреда не бросит. Ведь изначально он ей как брат был...а больше у неё и нет никого, правда теперь ещё Элиза.
А больше я ничего не вижу:-)

Гамаюн! Я всё отвечаю:-( Как только смогу - сразу же;-))

Ночью зайду - посмотрю как дела. (Не к Гамаюн а на Игру;-)
Мастер.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.05, 22:27   #1007
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ричард и Изольда отправляются в Святую Землю – мотив паломничества, как очищение души от греха… об этом я уже писал повторяться не буду.
Блеск! А почему я впервые слышу?
Цитата:
я добавлю в список "врагов" ещё Элизу, Изольду и Джонатана.
Клео, Изольду-то за что *мы белые и пушистые никого не трогаем*? Надо будет по этому вопросу подробнее поговорить?
Цитата:
Скажу только, что в Игре, которую начинали мы, очень многое было по-иному. Сейчас это уже другая игра
Финри, ППКС! Да ты и так знаешь;)

Алшер, не сердись на меня! Я тебе про альфари напишу непременно, у меня только вопрос, а нужно ли будет её непосредственное участие или планы уже изменились?
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.05, 23:04   #1008
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Брат мой! Жду... Постараюсь подописывать свои кошмары. Никак не могу закончить - я ж их на лекциях пишу... ;)

Энна! Вас понял, будем называть тебя на "ты"... Это я просто вежливый такой... (да, а эпизод всё равно кидай, когда напишешь! ;))

Мория! Конечно, надо! Я же тебе писал, о чём Бард будет просить альфари, когда они встретятся... И сцену с огоньками надо.
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.05, 12:36   #1009
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Moria пишет:
Блеск!
В смысле хорошо или "какое безобразие" :-))

Цитата:
А почему я впервые слышу? [/B]
Нет... мы это вскользь обсуждали... помните, когда игра тормознулась перед Новым Годом? И такая мысль проходила. Но Вы с ней согласны? А теперь когда прибывится это безумие де Бара...Я на мейл, хорошо?

Клео! Так мне этот абзац в размышления Хель на 4 странице вставлять? Или ждать?
Я тут;-)
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.05, 14:43   #1010
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Юникорн, в эпизоде (моем) все нормально, кроме следующих строк:
«Тот злобно покосился на нее.
-Пойди, проверь! - злобно буркнул он.»
Чего то ты «наборщил!» =)
Клео, я совсем, о чем вы написали, согласна, отвечу чуть позже.
(К Мастеру) Я не совсем понимаю, что мне делать теперь. Продолжать разговор с Харальдом? Или немного «подумать» насчет Бланш и поговорить с ней, так сказать, провести разведку боем. Ведь Моргана теперь знает, что Джонатан знатен. Она все же не так ненавидит его. =) Богатенький Буратино, - сказала лиса Алиса. (с) =)) Или что? Подскажите!
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.05, 15:02   #1011
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Меоф пишет:
Юникорн, в эпизоде (моем) все нормально, кроме следующих строк:
«Тот злобно покосился на нее.
-Пойди, проверь! - злобно буркнул он.»
Чего то ты «наборщил!» =)
Угу... там одно злобно твоё - второе моё...получилось злобно в квадрате:-) спасибо что сказала, ночью я выправлю.
Цитата:
Меоф пишет:
(К Мастеру) Я не совсем понимаю, что мне делать теперь. Продолжать разговор с Харальдом? Или немного «подумать» насчет Бланш и поговорить с ней, так сказать, провести разведку боем. Ведь Моргана теперь знает, что Джонатан знатен. Она все же не так ненавидит его. =) Богатенький Буратино, - сказала лиса Алиса. (с) =)) Или что? Подскажите!
Поговорить с Бланш - это было бы очень кстати, тем более что Бланш бежать намылилась... так Гамаюн? А про богатенького Буратино - это дело Морганы, что она там думает, корыстная у ней лювовишка к высокородному лорду, или большая любовь к красивому рыжему парню... тут я пас, не моя голова, а игрока Меоф - вот ты и думай, Чапай. От этого ведь зависит к чему вы с Джонатаном придёте:-)Так она его НЕ ненавидит? :-)) А как же рунный след?
Но разговор с Харальдом тоже обязательно нужен. Ведь то, что с ним у Морганы... это как бы она доказывает себе, что свободна, от всяких чувств ко всяким там рыжими юнцам,( это я так понял) и это кроме того(основного), что Эриксон её заинтересовал своей "демонической тоской", ну не знаю... тут ты опять сама решишь, только разговор обязательно спланируй.

Ночью же я повешу и эпизод Энны, а может и сейчас если глючить сервер перестанет.
Я всё тут:-)

Last edited by Lazarus; 16.03.05 at 16:26.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.05, 15:27   #1012
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:А про богатенького Буратино - это дело Морганы, что она там думает, корыстная у ней лювовишка к высокородному лорду, или большая любовь к красивому рыжему парню... тут я пас, не моя голова, а игрока Меоф - вот ты и думай, Чапай. От этого ведь зависит к чему вы с Джонатаном придёте:-)Так она его НЕ ненавидит? :-)) А как же рунный след?
Рунный след – это подсознательное желание: «Найди меня несмотря ни на что!» А то, что он лорд, только испугает Моргану, и ее связь с Харальдом, как ты верно подметил: «это как бы она доказывает себе, что свободна, от всяких чувств ко всяким там рыжими юнцам». Подробнее могу написать в приват или по мылу. Хочешь? Я тут до четырех, потом появлюсь вечером… =)
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.05, 16:51   #1013
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Модераторий номер два!

Предупреждаю глубокоуважаемых присутствующих здесь существ, что впредь неправильное использование тэгов (команд форума) в цитатах и прочем, когда измочаленные их куски торчат во все стороны, будет мною приравниваться к избыточному цитированию, злоупотреблению знаками препинания и т.д. и наказываться звездой на пузо, а в повторном случае - крестом. Потому что мне уже осточерчело лазить по форуму и выправлять тэговские аппендиксы в сообщениях. У меня, знаете ли, интернет не бесплатный и я это по двадцать пять раз делать не обязан.

Если не можете с ними нормально разобраться - выделяйте цитаты с помощью "копировать\вставить" и звёдочек, кавычек, стрелочек и т.д.

Сегодня-завтра повешу в "Свободном форуме" руководство для "чайников" по их правильному использованию.
Если есть вопросы - мой приват всегда открыт.


Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.05, 17:25   #1014
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Юникор, ближе к вечеру скину эпизодик - Харальд и его бригада (кроме Ворона). Небольшой сходняк, на котором Эриксон прикажет отправиться на поиски жертв.:))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.05, 20:05   #1015
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Меоф, я к Вам пишу! У них непременно должен состояться разговор, в результате которого у Бланш появится надежда на то, что ее брат жив.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.05, 23:18   #1016
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мория, извиняюсь покорно. Не то я имела в виду, я Изольду только вскользь упоминала в эпизоде. Прямого отношения к Изольде Хель не имеет.
Клео, что Вы, у меня к Вам никаких претензий.
Цитата:
Но Вы с ней согласны?
Нет, не согласна.

Финри, дорогая, сегодня я тебе непременно напишу;)
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.05, 05:14   #1017
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Меоф пишет:
Подробнее могу написать в приват или по мылу. Хочешь? Я тут до четырех, потом появлюсь вечером… =)
Конечно пиши на мыло! И как можно подробнее! Ты же знаешь, что я прошу и умоляю всех раскрывать мне подробности мыслей и мотиваций героев.

Цитата:
Мория пишет:
Нет, не согласна,
Понятно, значит крестовый поход отменяется.Действительно времени прошло много и я должен был сначала посоветоваться с Вами относительно Изольды, прежде чем продумывать за Вас линию её поведения.
Мория! А что такое ППКС? Вы мне когда-то расшифровывали, но я весь ящик с сохраненными письмами перерыл так и не нашел:-)
(извините, я не написал в приват, не мог раньше, сейчас сделаю это)

Финритель, тот финал о котором мы спорили тоже отменяется.

Впредь я буду думать и действовать ТОЛЬКО:

1) за де Бара, Уилфреда, Джонатана и тех проходящих персонажей которые непосредственно "мои".
2) В том случае если игрок, находясь в затруднении относительно сюжета САМ обратится к Мастеру с просьбой о раскрытии линии своего героя.

Всвязи с этим, я прошу ВСЕХ игроков представить мне подробный план - линию своеих героев, от того места где мы сейчас находимся в игре, до финала (так как он (игрок) этот финал для своего персонажа продумал), чтобы я мог согласовать всё это с теми персонажами которые закреплены за мной.
Мне тоже в отношении Ричарда, Уилла и Джонатана не хочется бродить как ёжику в тумане.
Планы рекомендую вывешивать здесь, и здесь же их будем обсуждать общим голосованием, чтобы больше я не увлекался своими фантазиями и не наступал на горло чужой песне.
Я умываю руки.

Мастер при исполнении.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.05, 06:30   #1018
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
NEW! Эпизод Энны в игровом треде на стр № 4

Энна!
Большое спасибо! Как и всегда Вы на самом высоком уровне мысли и изложения! Этель как живая!
Я поместил Ваш эпизод в двух постах, пришлось его разделить - иначе по смыслу выходило не очень гладко.

Так что первая часть на странице номер 4 пост 15, а вторая часть - на стр 4 пост 17.
(Считайте посты по аватарам, включая и реальные, и те что прописаны в проекте в виде планов:-))
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.05, 08:14   #1019
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Итак, уважаемые соавторы!

Вот три вопроса которые достойны обсуждения всеми, поскольку касаются ОБЩЕЙ КОНЦЕПЦИИ создания литературного сетевого романа:-)

Вопрос 1 Чем мы занимаемся тут? У нас РИ? Или не совсем?
Мне казалось что не совсем. Это новое направление, и я не встречал аналога, не потому, что мы собрались тут такие гениальные - но так вышло, что игра ОСОБЕННАЯ, не такая как все РИ.

Вопрос 2
Если у нас Ролевая Игра, то в ней, как мне указали, не может быть заранее детально продуман финал. (Это так? Я никогда не принимал участия в создании настоящих РИ, ни в создании "игрушек", ни на местности, поэтому не знаю как это делается и прошу более сведущих людей подсказать мне, если они знают как.
Я спектакли ставил, сценарии писал, а вот ролёвками не рулил;-))

Вопрос 3
Зачем тогда вообще играть? Или мы сейчас все вместе коротко распишем действия наших персонажей, а потом просто будем все это художественно оформлять?
До этого мы так и поступали. И было интересно. Ведь восход солнца или звёздное небо каждый видит по своему:-) Каждый по своемк любит и ненавидит, надеется и отчаевается и облекает СВЛИ чувства в СВОИ слова...
Насколько я знаю, на этом этапе игры у всех уже есть мысли о том, как это закончится для его персонажа. Интерес в том, КАК он к этому придёт. Ведь путь-то разный - но (ИМХО) цель впереди должна быть. "Через тернии к звёздам".
А просто развлекаться в духе комедии положений и правда не слишком интересно. Во всяком случае мне;-(
Прошу высказать своё мнение всех.
Мастер.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.03.05, 12:08   #1020
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Наш ответ Чемберлену.
1. Договорить с Харальдом о Бланш. Он, надеюсь, разрешит ей присмотреть за девушкой. Поскольку Моргана поняла, что он хочет убить ее, она решила переговорить с Бланш и помочь бежать. Тут их желания совпадают.
2. Моргана и Бланш. Я представляю разговор так: Моргана узнает ее имя, сама называется. Потом спрашивает: « А нет ли у вас родственников заграницей?» Если Бланш скажет: «Да», то Моргана расскажет о Джонатане. Обнадежит, так сказать. Далее обсуждаем побег. Я не знаю, когда его планирует Гамаюн, потому пишу, как думаю я. Моргана предложит бежать под утро. Она упросит Харальда отпустить их искупаться к реке, далее и так понятно – побег. У Морганы запоминающаяся внешность, потому, когда Бланш и Джонатан встретятся, он поймет, что именно она спасла его сестру…Это, так сказать, предположения.
3. потом встреча с Хель.
4. Харальд узнает о побеге Бланш, а Ворон говорит, что это Моргана помогла девушке. Тогда –то и происходит то, о чем мы с Чарли уже договорились. Если же Бланш еще с нами, то это дело Харальда придумать, для чего ему заманивать Моргану в лес и там любоваться обнаженной натурой.
5. Э! Чарли, а что дальше?
6. Смертоубийство Харальда, а Моргана заодно и Ворона порешит. Вот. Дальше я не вижу, но хотела бы встретить Джонатана. Это все.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.