Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 23.11.03, 19:45   #101
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
поехали.....

1. Спасибо за поддержку Эрелдин -я тоже с нетерпением жду книгу из "Хранителя мечей" -миттельшпиль.И я тоже не очень люблю эльфов.После прохождения теста на расу и профессию в средиземье -я определил,что я Арнорец (1-место),Гондорец (2-место.)Кто незнает про этот тест -прошу качать. Смотрите вложение.
Attached Files
File Type: zip tester.zip‎ (40,2 Кб, 174 views)
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.11.03, 20:05   #102
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
продолжим

To lazarus
на встрече с г-ном Пэ -это было в 2001 году в "доме книги" в Спб на всрече с читателями.На вопрос -"как вы относитесь к своим персонажам в "черном копье" -перумов ответил- это лично мое видение мира профессора,я никому его не навязываю.....".Без комментариев.
Вопрос: приведите мне пример хотя бы одного "плоского персонажа" из любой книги -м.б. я смогу доказать вам обратное?
Насчет объемности -во всяком случае дно миров он описал достаточно объемно и неплохо.(см."Хранитель мечей -война мага 1". Про объемность персонажей - м.б. я не прав -но фокусник Кицум со своим неизвестным происхождением и намеками на божественное существо достаточно интересен.(Мечи,"хранитель мечей"),неплохо выглядит Император-человек который борется сам с собой между интересами своего государства и любовью к Сеамни Оэктаканн. Да и сама Сэамни -последний вождь своего племени -чем то напоминает самоотверженность Жанны Д' Арк.
P.S -это мое личное мнение.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.11.03, 21:26   #103
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Кстати! Дарин у нас с другом зашел спор - кто такой Кицум? Я считаю - Хрофт, мой друг - Четырехглазый(Дух познания). В поддержку моей версии битва Кицума с Сильвией - Холодное зеленое пламя, в поддержку моего друга слишком силен для Хрофта. А насчет Хрофта. В конце "Гибели Богов":"Теперь я один! И хоть я один..." - именно один(с прописной буквы, а не с заглавной). А насчет плоских персонажей - Кампания на "Я", кроме Ялини. Особенно Ямерт с Ямбреном. Неназываемый, Дальние. Продолжать... Они просто фанатики, а фанатики они почти все плоски, так и должно быть. Да кстати еще один вопрос. У меня тут возникло предположение, что Дальние и Неназываемый заодно. Так как из воспоминаний ассасина Храма видно, что у Храма есть
какой-то страный алтарь - абсолютно белый и холодный камень, впитывающий кровь. Такие же были у козлоногих. Они описываются в АМДМ в захваченном козлоногими мире. А вообще самая прикольная система - Planscape. В нее одновременно может входить все миры, когда либо придуманные писателями. И Эвиал с Мельином - в какой нибудь сфере, наверное сфере Перумова :-), и Средиземье Толкиена(именно Толкиена, а не Перумова) да и не только, профессор еще как минимум один мир придумал, правда не слишком сильно описал, и т.д. Система классная! При этом каждый мир живет по своим правилам, которые придумал автор. Кстати вполне возможно, что туда входит и наша Земля(у Перумова в одной книге про Мага проходит такой прикол - стихи Высоцкого). Засим все, и так много наболтал. Переваривайте, потом еще напишу. :-)
С уважением Эрэлдин.
P.S. На мое мнение вообще лучше не смотреть - оно очень странное...
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.11.03, 09:30   #104
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
Не в тему малость... Я про вышеуказанный тест. По-моему, он выдаёт далеко не самые достоверные сведения. Ответил на вопросы три раза :), ибо склонен очень часто менять своё мнение, и меня "определяли" как ваниар, тэлери, а в итоге назвали гондорцем. Спасибо, конечно, тесту за уважительное ко мне отношение, но ни один из вариантов оригиналу не соответствовал. Так что на 100% ему доверять нельзя.
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.11.03, 01:39   #105
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
Ну незнаю.....

Насчет теста -по моему тест достаточно точный -если вы склонны менять свое мнение при ответе на некоторые вопросы -то тест и реагирует соответственно.То что тест чувствительный -это точно.
To ereldin
Не понял насчет системы Planscape -если можно,поподробнее пожалуйста.
Мое предположение -я не могу сказать что Кицум это Хрофт -автор не дает на этот вопрос однозначного ответа.Насчет олицетворенного Духа -это больше похоже.Вспомнить хотя бы странное оружие которым пользовался кицум -тонкая нить из неизвестного металла.Хотя.....
Насчет "Я" компании -автор описывает их как богов,желающих власти и имеющих ее.Если вы про внутренний мир этих созданий -то внутренний мир бога описать достаточно сложно.Сюжетная линия вписывает этих созданий в сюжет -а иначе его и не было -такие сюжетные приемы давно используются (чем то напоминают компьютерных NPC -имеют определенную долю al, но не такую как основные герои.).Боги борются между собой за власть над мирами -это они и должны делать.По моему они вписаны в сюжетную линию.
Я не настаиваю. С уважением darin.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.11.03, 16:14   #106
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Первое. Оружие - читать АДМД надо чуточку по внимательнее. Там сказанно, что таким оружием пользуются боевые монахи Церкви Спасителя в Мельине. Там же говорилось, что Кицум отобрал у одного такого оружие. Он еще воинов-дану резал этой "ниточкой", так что ничего странного нет. Второе. Planscape - система по которой кроме миров есть еще и планы. Есть наш - Первичный материальный план(уровень). Кроме него есть Внешние и Внутренние планы. Внешние - планы стихий или планы "смеси" стихий. То есть план огня, воды и т.д. Внутренние - планы интересные... Есть высшие планы - там правит добро: семь небес и т.д. низшые, там правит зло: Баат(он же 9 кругов Ада), Великая Бездна, Тартерус и т.д. Всего их не знаю сколько, могу лишь описать их разделение.(
Абсолютно добрый, нейтрально добрый, хаотично добрый;
Нейтрально-порядочный(механус), абсолютно нейтральный, хаотично нейтральный(Лимбо по-моему);
Абсолютно злой(Баат), Нейтрально злой(Тартерус), Хаотично злой(Великая бездна). Я могу описать Тартерус(его устройство и "население"), Баат и Великую Бездну(только население).
Между ними находятся Внешние земли. Он имеет форму круга, по окружности которого расположены города-порталы в различные планы. Чем ближе центри Внешних земель, тем слабее магия. В центре находится Мировой шпиль, на самой верхушке которого располагается город Сигил, имеющий форму кольца. Это абсолютно нейтральная зона, где демон встретив ангела лишь плюнет в его сторону! Наш план отделяеют от внешних эфир, от внутренних - астрал. Это тоже своеобразные планы.
Лучше почитай Игроманию за июль или август, точно не помню, 2003 года.
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.03, 00:55   #107
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
to ereldin
Кстати Эрелдин,как тебе кажется -какую роль в "Хранителе мечей" играл отец Этлау -автор проводит немало мыслей что он черпает свою силу в могуществе тьмы,главная же характристика героя наводит о мысле о религиозном фанатизме,об энергии духа этого героя.Как по твоему -Неясыть и Этлау близки по духу или нет -обрати внимание на то, что они по сюжетной линии злейшие враги.Это заставляет задуматься.мне кажется -что характер силы отца Этлау откроется в "Миттельшпиле" и эти герои по духу очень близки -вспомни последние главы "Дебюта".
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.11.03, 19:34   #108
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Нет по духу они различны. Этлай фанатик, черпает силу откуда только может. Неясыть безжалостный некромант, адепт тьмы(изначальной), маг и все. Фесс - бестрашный воин серой лиги, не знающий ничего кроме честной стали, мастер в обращении со своим телом и почти любым оружием. Кэр Лэада - маг долины, доволно не плохой, средний воин. Ниодна из сторон не похожа на Этлау, только сила духа и цель. У обоих сила сильная, но у одного собственная, у другого укрепленная верой.
Фесс(в последствии все три личности соединились в одной) закаленный боевой маг, все что он умеет - достиг сам, Этлау же использует силу тьмы и Спасителя. Да и про закон равновесия забывать не надо, он тоже не малую роль играет. Да у обоих есть цель - спасти мир. Просто один идет по неверному пути и ведет мир к гибели, второй использует все что знает и имеет(это я про мечи), чтобы удержать мир от разрушения.
Фесс дейтсвует по принципу меньшего зла. Этлау - все методы хороши, победителя не судят. Кстати помнишь АДМД - последнее сражение? Там было похожее столкновение - равные по силе противника(алмазный меч и деревянный меч). Чем чуть все не закончилось? Кто же на этот раз всех спасет интересно? Клара с отрядом, Сильвия, Игнациус с Хагеном? Кто их знает. Прошлый раз так почти и получилось. Клара с отрядом прикрывала, сильвия с Кицумом выиграли время, Фесс забрал Мечи. Интересно, интересно... А ты еще посмотри сколько сил схватились за Эвиал! Дальние(Храм мечей), Неназыаемый (Западная Тьма), Спаситель,
Команда на "Я", Четырехглазый, Новые боги! Растановка сил напоминает Мельин времен АДМД. В прошлый раз еще Козлоногие сплотились с Спасителем(очень на это было похоже). Сейчас Этлау - использует силу Западной тьмы и Спасителя. Вообщем закручено все лихо, кто с кем - неразберешь! Думаю еще хаос вмешается(незря все началось с уничтожения Брандея) и Дальние. Новых Магов нельзя не брать в расчет - тоже не малая сила, а может и сам Демогоргон вмешается, надо же его примешать, а то он есть и как будто его нет! Все может быть, в феврале все узнаем!
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.11.03, 21:02   #109
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: продолжим

Ну вот, встретились два, понимаешь, перумиста, блин, и превратили замечательный тред не знамо во что :-(. Но наша всё равно будэ гнути свою линию, ибо наша - правая! ;-)
Цитата:
darin пишет:
на встрече с г-ном Пэ -это было в 2001 году в "доме книги" в Спб на всрече с читателями.На вопрос -"как вы относитесь к своим персонажам в "черном копье" -перумов ответил- это лично мое видение мира профессора,я никому его не навязываю.....".Без комментариев.
Я ж говорю - субъект ентот всё время болтает языком диаметрально противоположные вещи, видимо, в зависимости от ситуации. Перумовская "серая" этика в действии.
Цитата:
Вопрос: приведите мне пример хотя бы одного "плоского персонажа" из любой книги -м.б. я смогу доказать вам обратное?
Да кто угодно, Малыш тот же, например. ...(Потирая лапки и злорадно хихикая)..А теперь попробуйте, найдите тут "объём", "характер" и прочее? А?
Цитата:
Насчет объемности -во всяком случае дно миров он описал достаточно объемно и неплохо.
А что такое "дно миров"?
Цитата:
Про объемность персонажей - м.б. я не прав -но фокусник Кицум со своим неизвестным происхождением и намеками на божественное существо достаточно интересен.
По Вашему, объмность персонажа определяется тем, чей он по книге сын (дочь)?! Да... У Перумова в отношении персонажей - грубая схема: вот, мол, глядите: этот у меня, типа, весельчак, пиво, значит, любит, а этот вот, типа, злой, а с другой стороны добрый, так что, ребята, решайте сами, а эта у меня будет вроде Жанны Д`Арк (ну как же без боевитой тётки - никак ведь не обойтись), а вон тот - вообще какой-то у меня непонятный получается, да ладно, по ходу с ним разберёмся и т.д. и т.п. Уровень репки с колобком.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.11.03, 23:03   #110
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Начну с раздела про дно миров. Это такое место, куда попадают войны, слишком сильные для мира, которые начали сражаться между собой. Причем "лететь" можно по разному. Допустим Ниакрисс и ее отец "летели" несколько веков, при этом не постарев, а Клара с отрядом - от силы месяца 2.
Второе. Кицум и вправду интересен. Просто не понять - КТО ОН ЕСТЬ! В начале просто клоун, затем бывший воин Серой Лиги, а теперь - фиг его знает! Пока не раскрылся - интересен, а потом не так уж, наверное. Скоро узнаем. Сильвия - тоже странная. Скоко народу ее пытаются претянуть на свою сторону? Наверное тоже не промах, что-то в ней есть, не считая фламберга. Кстати, Дарин, интересно, почему маски не охотятся за Фламбергом Сильвии? Он по силе равен и Алмазному и Деревянному клинкам? Все закручено, скоро все раскрутится!
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.03, 18:51   #111
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
К барьеру......

To lazarus
Уважаемый lazarus, мы становимся антагонистами в этом обмене мнениями. Про"Перумистов" -не понял - что это за выражение такое ругательное, вах, вах?.. Не, так низзя. Я считаю, что на по любому вопросу может существовать оппозиция, другая точка зрения, вот и все.
Про "дно миров" вам уже ответил Эрелдин и я добавлю "дно миров" это своего рода закрытый, изолированный участок миров, существующий для поддержания закона равновесия и гармонии сил в природе. Когда кто - нибудь (что -нибудь) пытается это закон нарушить (например вызывая огромную энергию) происходит своего рода отдача. этот закон придумал не г-н Пэ. Этот закон есть в реальности - равновесие в биологических цепочках питания, закон сохранения энергии (вспомните физику) и т.д.
Насчет Малыша, не понял, почему вы считаете его "плоским" (ну очень удивленное лицо) -это гном, тангар, мечник, испытывающий свою судьбу на дорогах средиземья, это молодой гном, набирающий опыта. Он мечтает вернуть Морию, чтобы там работать. Ведь он не только мечник, но и кузнец, умеющий делать прекрасные вещи.(малыш в "Эльфийском клинке") А какой глубинности вы ждали - вплетения в сюжет любовной линии ?так большой респект "гоблину" - а ты знаешь какая женщина нужна гному?...............нужна женщина с большой головой ?чтобы пивную кружку было куда ставить? ,м.б. вы ждали философских ноток - так сам характер Малыша это отрицает -"нас призывать не нужно ,нужно сказать что делать -сдвинул брови Малыш.........Идите по следу Олмера, Короля без Королевства, идите и убейте его .И малыш улыбнулся своей всегдашней безмятежной улыбкой в ответ на вопросительный взгляд Радагаста.(Конец "Эльфийского клинка").Вроде все.Если не согласны, критикуйте, к барьеру!!!
P.S и не называйте вы г-на перумова субъектом, пускай он и никудышный писатель(по вашему мнению),но обижать то человека зачем.
Terve, Эрелдин.
По моему, Маски привязаны к Драгниру и Иммельсторну -им незачем охотиться за Фламбергом -это меч имеет совершенно другую стихию силы (хоть и равную, если не большую силы мечей).По моему Маскам известна сила Фламберга ?но они ее опасаются. Фламберг -это же знак вороса, дикая кошка -которая неизвестна как себя поведет. Да пускай он всецело подчиняется своей новой хозяйке сильвии, которая тоже чем то обладает кроме Фламберга, но как он поведет себя дальше -вспомните меч frostmorne из Warcraft 3- меч подчинялся, подчинялся, а потом взял и завладел душой принца Артаса
Наводящий вопрос -как вы относитесь к Маскам ,как вы думаете к какому лагерю они относятся? в остальном с вами согласен, действительно лихо закручено, но демогоргон вряд ли вмешается, он есть олицетворенный закон равновесия, а значит вмешается в самый критический момент.
С большим уважением, darin.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.11.03, 21:55   #112
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Маски - по-моему, это кто-то из кампании на Я. Фростморн - отдельная тема, это клинок хаоса. Это тоже самое, что Ледяной Клинок и Клинок Армагедона, из героев. Тем более, что маски очень сильны, скорее всего им не зачем опасаться силы Фламберга - не боятся же силы клинков. Скорее всего они не хотят отбирать его у Сильвии, а Сильвия - их орудие, пока им смысла нет. Демогоргон - а ты не думаешь, что там слишком сильно все закручено, тем более хаос! Как говорил Чехов:"Если в начале пьесы на стене висит ружье, в конце оно должно выстрелить." А что было в прологе? Правильно уничтожение Брандея! Но вся тот же закон равновесия, уничтожения Брандея есть, но сила хаоса должна быть где-то воплощена.
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.12.03, 11:54   #113
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Re: К барьеру......

Цитата:
darin пишет:
Про"Перумистов" -не понял - что это за выражение такое ругательное, вах, вах?..
Почему же сразу "ругательное"? Человек, увлекющийся творчеством, или изучающий творчество того или иного писателя. Например "пушкинист", "толкинист".

Цитата:
Про "дно миров" вам уже ответил Эрелдин и я добавлю "дно миров" это своего рода закрытый, изолированный участок миров, существующий для поддержания закона равновесия и гармонии сил в природе.
Было бы странно, если бы автор не смог хорошо описать им же самим введенный образ. Поэтому ставить "хорошо описанное "дно миров"" (откуда название то такое корявое?) ему в заслугу не верно. Наверное, немало можно припомнить современных "писателей", которые со своими (и чужими) фантазиями сами разобраться не могут. Но ведь мы же не на них ориентируемся?

Цитата:
Насчет Малыша, не понял, почему вы считаете его "плоским" (ну очень удивленное лицо) -это гном, тангар, мечник, испытывающий свою судьбу на дорогах средиземья, это молодой гном, набирающий опыта.
Можно, я отвечу? Потому что он плоский. Ничего особо плохого в этом, правда, нет, поскольку он обычный функционирующий механизм боевой фэнтези. "Моменты оживляжа", приклеиваемые иногда на его "фигуру" служат для того, чтобы фигура не стала плоской окончательно и не затерялась на общем фоне. Самая яркая черта характера этого гнома? Меч.

Цитата:
"нас призывать не нужно ,нужно сказать что делать -сдвинул брови Малыш.........Идите по следу Олмера, Короля без Королевства, идите и убейте его .И малыш улыбнулся своей всегдашней безмятежной улыбкой в ответ на вопросительный взгляд Радагаста.
Улыбнулся, значит, безмятежно... Гномы, конечно, не дураки подраться, но, чтобы улыбаться, представляя, как будут "убивать", выполняя, по сути, одну из самых грязных "работ" - не воина, не "лазутчика" даже, но убийцы - воля Ваша, что-то не то с психикой у этого гнома. Хотя гном-маньяк уже и не "плоский" персонаж. Но и не из Средиземья он.

Цитата:
и не называйте вы г-на перумова субъектом, пускай он и никудышный писатель(по вашему мнению),но обижать то человека зачем.
А почему с "маленькой" буковки? И, потом, он же самостоятельный, стало быть, "субъект". Говорили бы о нем, как об "объекте", назвали бы так. Это не ругательство.
Субъект, 1) Лог. В логике подлежащее суждения, то есть предмет, о котором что-либо говорится или мыслится; в психологии С. активное самосознающее начало душевной жизни, которое противопоставляет себя внешнему миру и своим собственным состояниям, рассматривая их как объект.-2) С. в грамматике, то же, что подлежащее.

Объект (предмет) вообще то, что дано в познании, или на что обращена наша познавательная деятельность. Противоположное ему субъект - мыслящее, чувствующее, желающее =я?; впрочем, это противоположение между О. и субъектом является чисто относительным, так как при обращении на себя познавательной деятельности при самосознании, субъект становится О. В обычном словоупотреблении объективным наз. то, что имеет свое основание в природе вещей, независимо от познающего субъекта.

Last edited by Dgared; 14.06.05 at 14:55.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.03, 14:53   #114
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: К барьеру......

Dgared практически идеально выразил и мою позицию по данному вопросу тоже. Спасибо, Dgared, я со всем согласен.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.12.03, 15:31   #115
Келебвен
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Хьюстон :)))
Сообщений: 22
Келебвен is an unknown quantity at this point
Народ, я конечно понимаю вашу любовь\нелюбовь к Перумычу. Но скоко это надо ж терпения, чтобы всё это писать-перебирать? Мне б столько.
Келебвен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.03, 12:11   #116
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Келебвен пишет:
Народ, я конечно понимаю вашу любовь\нелюбовь к Перумычу. Но скоко это надо ж терпения, чтобы всё это писать-перебирать? Мне б столько.
Видите ли, уважаемый Келебвен, терпение тут абсолютно ни при чем. Терпеливыми можно назвать тех, кто читает и читает книги Н.Перумова, не уставая от корявого языка, постоянной месиловки, бесконечных "квестов" и заунывной пустой "философии". Хочется, все же, узнать, чем хорошо "творчество" Н.Перумова. Чем оно плохо мне (и Lazarus'у) ясно.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.03, 12:13   #117
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Re: Re: К барьеру......

Цитата:
пишет:
Dgared практически идеально выразил и мою позицию по данному вопросу тоже. Спасибо, Dgared, я со всем согласен.
Спасибо, Lazarus. Приятно встретить единомышленника.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.03, 21:31   #118
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Объясняю популярно. Как я стал фэнтезистом: вначале наигрался в Героев № 3, там меня порадовали эльфийский город; затем прочитал "Хроники Амбера", но так как в тот момент, когда я их дочитал до конца я был там, где не мог взять у кого-нибудь книгу, то я купил книгу, реклама которой была в конце каждой "Хроники" - это было "Рождение Мага", Ника Перумова; книга мне понравилась(Токиена я тогда еще не прочитал), захотелось прочитать, а что будет дальше, так и покатилось - что там дальше, что перед этим и т.д. И после этого мне мама купила ВК, я его прочитал, но дочитать книги Перумова хочется - интересно, чем закончится. На данный момент читаю Роберта Сальваторе книги про темного эльфа. Вот так! Я понимаю, что я странный, но я такой по жизни.
С уважением Эрэлдин.
P.S. Я помню, как я пытался понять, кто такие дунаданы в 6 классе(я еще не знал, что такое фэнтези, только играл в 3-их Героев), когда только пришел в свою школу, и мне парень, с которым я сел за одну парту на одном уроке, пытался объяснит кто такой Арагорн и почему он помог взять Черную Крепость - в последствии он стал моим очень близким другом(этот парень, а не Арагорн).
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.03, 21:52   #119
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
Вперед, к светлому будущему социализма

уважаемые Dgared и Lazarus.
Пишу вам с прискорбной вестью,что наш спор бессмысленно затягивается,т.к. стороны не понимают друг друга и не хотят понимать.Отвечаю на ваши недавние высказывания:
-"Дно миров" -это место не придумано Н Перумовым. Есть огромное количество примеров,явлений схожий по структер и параметрам с "Дном миров".Например -теория хроносдвигов и хроно-ловушек в серии книг Головачева_Схрон,излом зла,корректировщик. Это физическое явление -это иная физичеякая реальность и с иными законами физики. Можно привести сравнение стеорией "черных дыр" в астрономии -это такие же физически иные участки,выполнящие примерно похожую функцию. ведь когда взрывается пульсар (звезда из класса особо ярких),вырывается на свободу огромная энергия,может произойти образование объекта
сильно отличающегося по своим законам.Головачев это назвал -
хроноколлапс-схлопывание как вариант дальнейшего существования того или иного мира.Если не согласны -отвечайте аргументированно,пожалуйста.Насчет плоского Малыша-да возможно в какой то степени онь плоский-но только не для автора,ведь если убрать Малыша из книги,сюжет изменится а то и вовсе свернется.Малыш использолван кк вспомоагтельный персонаж в повествовании. термин "Субъект" как в логике так и философии в вашей интерпретации не может выступать в таком контексте,в каком его употребил Lazarus. Остаюсь при своем....
мы наш,мы новый мир построим....(государственная граница-фильм 1).
Вперед товарищи не бойтесь этих "перумоненавистников",смело отвечайте на их скользкие вопросы,победа будет за нами....
Ура, товарищи!!!!!

Last edited by darin; 08.12.03 at 22:09.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.12.03, 22:10   #120
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа.
Дарин, прошу не надо лезть в физику, это слишком далеко от понятий этого форума. Насчет черной дыры я тоже многое слышал, но писать об этом - слишком.
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.