Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.11.04, 11:56   #61
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Яхонта, тот кто таким образом пытался защитить, на самом деле только оскорбил, ту, которую, защищал. Если он вообще кого-то защищал...
Только вам,конечно не легче:-(
Я готов присоединится к Гилмару, если есть такая необходимость, вдвоём закапывать будет веселее.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 11:59   #62
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
вдвоём закапывать будет веселее.
С шуточками-прибауточками... и джигу сплясать на свежей.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.04, 20:23   #63
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
Так что же в таком случае есть Любовь?
Кстати, а так ли уж мы хотим выяснить это? Ведь узнаешь что это, а потом станет не интересно совершенно и люди перестанут любить. Будет как в знакомой до оскомины игре, где ввел код и готово!
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.04, 22:36   #64
Nickolas
youngling
 
Аватарка Nickolas
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Nickolas is an unknown quantity at this point
Да нет брат Гилмор,не будет.Слишком это все не так просто.Сколько раз в этом убеждался.Понимаещ,соображаеш,а все равно желание испытать высокое чувство влечет за собой совершение откровенных глупостей,о которых потом жалееш.
Nickolas оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 00:36   #65
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Это все понятно. Я имел ввиду, что этот поиск "Что есть Любовь?" не должен завершиться. То есть мы не должны найти на это ответ. Он хорош сам по себе. По-моему это один из немногих вопросов в жизни, на которые лучше не получить ответа.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 01:19   #66
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Если мы не желаем получить ответ, то зачем написали здесь так много слов?
Конечно скучно никогда не станет, верно Николас. Разве те, ко верят в Бога или какие-то другие высшие силы перестают взывать к ним, только потому, что знают - эти силы есть.
А любить ИМХО можно всё-таки один раз. Это как брак, тоже в моём предствавлении он тоже должен быть один (предвижу что многие не согласятся, но повторяю - это только ИМХО.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 01:24   #67
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Я же говорю - смысл этого поиска в нем самом. Это как поиск смысла жизни. Все прекрасно знают, что никогда не получат ответ, но тем не менее с остервенением ищут его.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.04, 13:54   #68
Nickolas
youngling
 
Аватарка Nickolas
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Nickolas is an unknown quantity at this point
Вы правы,тем и живем.А вот интересно кому что важнее,единение душ или тел?Либо высшая цель-и то и другое?
Nickolas оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.11.04, 20:25   #69
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Что главная цель любви? Тут много мнений. Одна моя подруга говорит, что "люди придумали такую вещь, как любовь, чтобы красивыми словами и якобы высокими чувствами прикрыть банальную необходимость продолженя рода. Это глупо, верить в любовь, ведь в конце концов всем мужчинам от женщин необходимо только одно." Но я не слушаю ее, потому что она уже родилась старушкой, у которой душа суровой вдовьей ниткой пришита к телу и не способна улетать. Она старается заставить меня перестать подкалывать ее, спорить с ней, как 50-тилетняя тетка.
Есть и другие люди на свете. Знакомые девчонки, соседки по даче, насмотревшись в детстве сериалов считают что НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ - это много вздохов, слезных признаний, а в перерывах между такими НАСТОЯЩИМИ ЛЮБОВЯМИ(а как правильно?) должно быть море интрижек, объятий со всеми подряд. Хотя чего ждать от людей, которые три года назад у меня спросили: "А на каком языке в Санкт-Петербурге разговаривают?". Сейчас я не шучу.
Мне жалко и мою подругу, и соседок, потому что первая никогда не сможет полюбить, потому что не доверяет людям, а вторые заблудились в трех соснах.
Что до меня, так по-настоящем я никогда еще не влюблялась, хотя какие мои годы...;)))
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.04, 01:20   #70
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Nickolas пишет:
Вы правы,тем и живем.А вот интересно кому что важнее,единение душ или тел?Либо высшая цель-и то и другое?
Единение тел можно увидеть в любом ХХХ-фильме. Не смотрю. Ненавижу.
Единение душ почти нигде не увидишь. Ни в фильмах, ни в жизни. Не смотрю. Не верю. Кто бы заставил поверить...

Цитата:
Lomienna пишет:
Что главная цель любви? Тут много мнений. Одна моя подруга говорит, что "люди придумали такую вещь, как любовь, чтобы красивыми словами и якобы высокими чувствами прикрыть банальную необходимость продолженя рода.

Мне жалко и мою подругу, и соседок, потому что первая никогда не сможет полюбить, потому что не доверяет людям, а вторые заблудились в трех соснах.

Что до меня, так по-настоящем я никогда еще не влюблялась, хотя какие мои годы...;)))
1. Знаешь, иногда я думаю, что люди думающие так, не совсем и неправы. Заставляют так думать.
2. Не надо их жалеть. Они будут счастливы в своем неведении. Ты никогда не заставишь их ПОВЕРИТЬ.
3. Может ты просто не поняла это?
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.04, 15:50   #71
Nickolas
youngling
 
Аватарка Nickolas
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Nickolas is an unknown quantity at this point
Зато есть красивая-красивая мечта.Каждый достигает ее по разному.От веры в эту мечту мы становимся наверное "чище" душевно.
Nickolas оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.04, 19:57   #72
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Я читал, не буду врать в какой из древних философий, но точно в древней:-), что есть несколько определений состояния Любви. Высшее из которых Совершенная Любовь - она то и подразумевает союз душ и тел.
Платоническая, как мы все знаем - это только влюбленные души.
А обычная, повседневная - это уже кому как, и кому что нравится:-)
А фильмы такие я тоже ненавижу! Они всё врут;-), правда даже самые что ни на есть XXX врут, честное слово!
Кстати,Lomienna,продолжение рода цель прекрасная и возвышенная. Ради этого наши прародители потеряли бессмертие и Райский Сад, но они были счачтливы, как я полагаю. Если бы не Каин, но тут уж ничего не поделать.
Противоположности они во всём.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.04, 23:42   #73
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
продолжение рода цель прекрасная и возвышенная. Ради этого наши прародители потеряли бессмертие и Райский Сад, но они были счачтливы, как я полагаю.
Я, конечно, не такой уж знаток Библии, но по-моему в самом начале им совсем не продолжение рода нужно было, а Запретный Плод. И они не были так уж счастливы, когда их изгнали из Эдемского сада.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.04, 00:04   #74
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
А кто сказал, что Запретный плод - это имено XXX может они детей хотели, все их окружающие в саду существа имели, а Адам с Евой - нет.
Ведь плод тот самый - есть познание.
Познание жизни во всём её многообразии, а не за решеткой Райского Сада. А свобода вполне стоит всех садов вместе взятых. Это конечно ИМХО, я ни на что другое не претендую и Библию в данном случае трактую неверно:-)
А ещё, когда это XXX становится единственной целью отношений Любовь уходит, даже если и была.Это тоже ИМХО
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.04, 00:13   #75
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:

А ещё, когда это XXX становится единственной целью отношений Любовь уходит, даже если и была.Это тоже ИМХО
А кто спорит? Тут я всем что есть у меня ЗА!!!
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.04, 14:44   #76
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
А ещё, когда это XXX становится единственной целью отношений Любовь уходит, даже если и была. Это тоже ИМХО
ППКС! Да и отношениями это назвать сложно. Просто потребительский подход какой-то...
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.04, 23:59   #77
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lady Oriana пишет:
ППКС! Да и отношениями это назвать сложно. Просто потребительский подход какой-то...
Нет, ну почему же сложно? Очень даже легко. Но мы ХХХ оставим в стороне.
Вот что вы думаете про фиктивные браки? А так же любовь по расчету. У меня есть среди знакомых несколько девушек, которые вышли замуж только потому что жених был завидный. И живут душа в душу. Я часто у одной парочки такой бываю в гостях. Особенно его к ней привязал ребенок, которого она долго на могла родить. Родила. Все! Теперь он в долговременном экстазе. Я бы сказал в пожизненном. *шепотом* он даже НАЛЕВО не ходит!!!
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 12:58   #78
Nickolas
youngling
 
Аватарка Nickolas
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Nickolas is an unknown quantity at this point
Не буду спорить,иногда поговорка "стерпится слюбится" себя оправдывает.Но далеко не всегда.Наверное тогда,когда остывает огонь в сердце.
Nickolas оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 13:44   #79
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Nickolas пишет:
Не буду спорить,иногда поговорка "стерпится слюбится" себя оправдывает.Но далеко не всегда.Наверное тогда,когда остывает огонь в сердце.
А дело-то в том, что он ее любит. Я жду ответа от девушек, как от главных героинь этого безобразия. Что они думают по этому поводу?
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 17:26   #80
Nickolas
youngling
 
Аватарка Nickolas
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Nickolas is an unknown quantity at this point
Гил,мне думается что девушки дипломатично промолчат.
Nickolas оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.