Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.12.04, 20:18   #61
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
А еще я страстно люблю всякие елочные игрушки - шарики, пики и все такое. Причем больше всего люблю наши старые игрушки, разные и не подходящие друг другу. С самого мелкого возраста люблю наряжать елку - это моя привилегия. Навешаешь шариков, мишуры, конфет и мандаринов на нитках...
А самый мой любимый новогодний мультик - "Падал прошлогодний снег." Жалко, что его так редко показывают:-(((
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.12.04, 20:53   #62
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Падал прошлогодний снег" - это весчь! :))) "Уж послала, так послала" - обожаю эту фразу.:)))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.12.04, 21:38   #63
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Это классно, когда игрушки разные и не подходят друг другу...особенно если у каждой своя история... так процедура наряжания ёлки превращается в увлекательное действо...

А "Падал прошлогодний снег" я тоже очень люблю! особенно фразу "Маловато будет! Ма-ло-ва-то!!!"
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.12.04, 22:06   #64
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
Да... старые игрушки - это прекрасно! У нас тоже ёлочные украшения с долгой историей! Так приятно вспоминать каждую легенду:) Ёлку наряжаю тоже сама! Обычно числа 29-30, накануне праздника:)
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.12.04, 22:50   #65
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
*мечтательно* Да-а-а... елку наряжать - это здорово. Но в нашей семье, к вящему моему сожалению, эта святая обязанность перекочевала к самому маленькому из членов... На Олли лежит святая миссия выноса елки. Да. Я чувствую себя садисткой, когда выношу беззащитное, полумертвое дерево на помойку:(((.. а заодно мазохисткой, потому что по обыкновению давлю все попадавшие с веток стеклянные игрушки голыми пятками и хожу по ним, ничего не замечая, как йог... такое вот издевательство:((
В детстве для меня вынос елки на помойку всегда оборачивался трагедией со слезами...жалко... всегда хотелось упросить взрослых оставить дерево еще денечек, потом еще один... а иголки сыпались. Грустно, короче, это все... Неискоренимая "рашн традишн". А с другой стороны, Новый год под пластмассовым эрзацем - тоже как-то... не по-настоящему... диллема.
А вот к старым игрушкам у меня тоже весьма доброе отношение. Пару лет назад наша семья купила загородный домик, и на чердаке, кроме самовара и пр., мы раскопали целый ящик игрушек, которым лет по 20-30. Это очень интересно, соглашусь с Майей и Ломиенной, сама обожаю))
А из новогодних мультиков обожаю "Зиму в Простоквашино")) Недавно видела. Песня кота Матроскина бесподобна! "А я все чаще замечаю..."(с)))
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.12.04, 01:49   #66
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"-Телевизер - вот главное украшение в доме!" (почтальон Печкин)

Что было вчера - то забыть мне пора!
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня!!
Ни соседям, ни друзья...
Не узнать меня! Не узнать меня!!
Мяу! :)

"-Что же это за "Новый Год", без елочки?" :)) ; без фильмов "Чародеи", "Ирония судьбы"; без мультфильмов "Падал прошлогодний снег...", "Зима в Простоквашино"? :)

Текст мультфильма "Падал прошлогодний снег" в приложении.
Attached Files
File Type: txt падал прошлогодний снег.txt‎ (4,9 Кб, 61 views)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.12.04, 02:11   #67
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
До Нового Года осталось ДЕСЯТЬ ДНЕЙ!
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.12.04, 06:16   #68
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Локи, спасибо за текст мультика! Я его сто лет не видела! ;-))

Игрушки я тоже старые люблю. ;-)) И хотя мы каждый год пополняем "коллекцию" елочных украшений, старые занимают почетное место. Особенно колокольчики... ;-) Я их просто обожаю! А елку мы всегда наряжаем вместе с папой. И несмотря на вечные перепирательства (мы с ним - одни упрямей другого ;-)) по поводу того, что, куда и как вешать, я ни за что добровольно не откажусь от этой традиции. ;-)

Майя, а вот у меня никогда не хватало терпения на снежинки! ;-)) Правда, раньше, когда мы жили в поселке (до моих десяти лет), у нас во дворе дома росла шикарная елка, и я всегда за недельку до праздников начинала заготавливать на нее игрушки. Из бумаги, ткани и тэ дэ. Тогда я получала огромное удовольствие от этого занятия! ;-))
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.12.04, 13:51   #69
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Если игрушки старые(обожаю старые игрушки!), то процесс украшения превращается не только в увлекательное действо, но и в процесс вспоминания истории каждой игрушки. А их там столько... :-) В итоге, тебе интересно, и ты(вместо того, чтобы наряжать елку-то! :-)) выпытываешь информацию о неизвестных игрушках у всех, кто мог бы о них знать. А за этим идут воспоминания, вроде: "а ты помнишь, что мы купили эту игрушку тогда-то тогда-то..." или выясняется, что эти игрушки и другие елочные украшения принадлежали прапрабабушке... Вот тогда действительно узнаешь много нового и очень интересного, чего никогда бы и не узнал, если бы не украшение елки...
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.12.04, 15:29   #70
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
... жил да был орёл-мужчина... :-))

А "Падал прошлогодний снег" у меня на компе лежит! :-)Р
Особенно понравилась фраза: "при таких свиньях как-то сам становишься..."(с) мужик :-))
Еще заяц классный, чесслово! Зверь! :-) *особенно на сковородке внушительно смотрится!* :)
"Замолкни! Зверя видишь, нет? Вот поймаю... знатная зверюга: мех, мясо, шкварок нажарю!.." :)
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.12.04, 21:28   #71
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
Цитата:
"-Что же это за "Новый Год", без елочки?" :)) ; без фильмов "Чародеи", "Ирония судьбы"; без мультфильмов "Падал прошлогодний снег...", "Зима в Простоквашино"? :)
Угу! А еще "Иван Васильевич меняет профессию" - каждый год показывают тридцать первого! А еще старые фильмы, черно-белые - "Карнавальная ночь" та же... Остается только поражаться, КАК быстро год прошел=)
Господа, у меня к вам такой вопрос: а где, собственно, вы собираетесь встретить Новый год? Дома? У знакомых, друзей, в лесу, в сауне?:) И где вам хотелось бы это сделать?
Вот моя дурацкая мечта, например, такая: выбраться 31-го на дачу. Да, прямо так, вместе с телевизором в багажнике и тазиком оливье в обнимку. Затопить баню, нарядить вишню перед домом (или там яблоню)), и как в обожаемом мною Простоквашино... Романтика!;))
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.12.04, 22:16   #72
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Олли! А я так встречал... только без телевизора. Хорошо...печь топится... чайник на ней старый такой медный, и за окном ёлка наряжена...И кругом один только лес заснеженный. Тишина. На несколько километров вокруг - никого...
А в этом году в городе буду, дома, как все нормальные люди. С семьёй, телевизором, шампанским, Курантами и Новогодним Поздравлением.
А если честно - жаль леса и той ёлочки под окнами...
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.12.04, 02:30   #73
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
До Нового Года осталось ДЕВЯТЬ дней!

P.S. Мне дважды довелось встречать Новый Год в поезде. Р-р-романтика!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.12.04, 10:56   #74
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
С Новым годом!!!

Я тут скачала из интернета поздравление с новым годом. Лично мне оно понравилось, поэтому я и решила его переслать сюда.
Attached Images
File Type: jpg 280796_.jpg‎ (12,3 Кб, 59 views)
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.12.04, 11:26   #75
Боргил
youngling
 
Аватарка Боргил
 
На форуме с: 05.2004
Сообщений: 171
Боргил is an unknown quantity at this point
Моя подруга Никтория:


* * *

Точки света на плоскости тьмы -
Дар китайцев планете Земля.
Вынув лица из блюд с оливье,
На Него устремляемся мы.
(На поводках отважнейшие псы,
В колясках полумесячные дети)
А на плечах людского половодья
Несутся те, которых уж несут.
Ни демонстрация, ни Крестный ход
Едва ли нас так густо соберёт,
Как в первые часы по Новогодью
Ведёт нас за собой (к себе!) Салют!
(Казалось бы, всего-то ничего -
Залп, вспышка и протяжный выдох “О!”.)

-------------

Это чем-то мне напоминает... Дракончика бы гэндальфовского ещё - а нет, так что тут добавить?!
Боргил оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.12.04, 12:41   #76
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Все хорошо бывает 31 декабря, кроме одного - его можно провести перед телевизором, не "отклеиваясь". А злые люди (работники телевидения) изо всех сил борются за зрителя: так и норовят показывать любимые фильмы параллельно... Правда, было забавно, когда в прошлом, кажется, году по двум каналам показывали "Иронию судьбы" с разницей примерно в полчаса. Так что любимые моменты можно было с удовольствием "продублировать".
Конечно, идеальный вариант - встречать Новый год за городом! А у меня самый лучший был позапрошлый - мы с сестрой всю новогоднюю ночь разъезжали по гостям. Морозец был легкий, снежок падал, а в машине было даже жарко. Народ на улицах праздновал... С половины второго до шести утра мы успели наведаться по семи адресам, на некоторых "перевалочных пунктах" к нам еще и друзья присоединились: "Вы туда-то едете? И мы с вами!"
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.12.04, 17:52   #77
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
А я ещё ни одного Нового года вне дома не отмечала... Традиция у меня такая :)Так что и в этот раз исключения не предвидится.

P.S.: спасибо sco2000 за поздравление! классная открыточка :)
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.12.04, 18:11   #78
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Локи, в твоем приложении не все! Концовочку-то забыл:
<< Он и в третий раз ходил за елкой... и добыл ее. Но это было уже весной, и он отнес елку обратно... >>
Вот теперь все! :-)
До Нового года осталось девять дней!
*ушла заготавливать открытки*
З.Ы. я вот один раз Новый год встречала в соседней стране.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.12.04, 18:24   #79
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
До Нового Года осталось совсем чуть-чуть!
Всем открытка!:)
Attached Images
File Type: jpg christmasathome1.jpg‎ (66,7 Кб, 50 views)
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.12.04, 18:44   #80
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
...И так как пора бы уже и елку заготовлять, то вот:
Attached Images
File Type: jpg елка.jpg‎ (33,1 Кб, 50 views)
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.