Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 14.07.04, 22:40   #121
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Gamaun пишет:
В результате одни присяжные записали "Важно", другие - "Неважно".
Алиса прекрасно это видела. "Это не имеет никакого значения",- подумала она про себя. ;)))
Ну формалист я, формалист. И зануда. Просто ещё в бытность свою в школе, много получала по рукам от информатика за неразличение слэша и дробей (ибо в паскале оно таки важно). ;)

Last edited by Lazarus; 15.07.04 at 01:32.
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.04, 02:46   #122
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Альшер, ну Ты-то, старожилка, что вытворяешь?! Цитата вчетверо больше ответа... Ай-ай-ай!
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.04, 04:01   #123
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Alchere, Вы не зануда, Вы - прелесть! Хотите я этого придирчивого информатика за Вас клюну?
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.04, 06:10   #124
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Я не информатик, я при исполнении. Смотри - накажу :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.04, 08:13   #125
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Лазарус, милый, это я просто червячка на тебе... поправляю...
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.04, 14:58   #126
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Вот с подругой базарила, кое что вспомнила.
"Интэллэгэнт"- произносится с украинским акцентом. Означает алкаша. Как то с пдругой мы увидели в далеке дядьку с портфелем, я его ученым назвала, подходим ближе, мужик - алкаш, портфель у него падает, а там портвейн. С тех пор мы алкашей, так культурно называет.
На концерте, у знакомой сперли сумку, на наш вопрос"Где сумка?"Ю,. хорошо выпившая подруга ответила: " Мой рыцарь ушел с моей сумкой". Рыцаря мы нашли, а отмазку оставили.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.04, 04:10   #127
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lady Oriana пишет:
"Как всё не по-хемульски в этом мире"?
Давно это было, вопрос не в тему, но больше терпеть не могу - КТО ТАКИЕ ХЕМУЛИ?
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.04, 04:35   #128
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Миш, есть такая замечательная скандинавская (точнее - боюсь соврать) детская писательница - Туве Янсон. Она написала серию книг о Мумми-Тролле (например, "Мумми-Тролль и комета"). Так вот, одного из главных персонажей этих книг звали Хемулем. Старая такая и мудрая зверушка :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.04, 04:52   #129
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Хемули - это одни из персонажей Туве Янссон, которая о мумми-троллях писала. Они обычно педанты и страстные коллекционеры.
Оченно серьезные люди. Танцам предпочитают чтение определителей и технических справочников. Хемули никогда не задают вопросов: что? где? кто? и как? Еще хемули нежно любят запретительные таблички. В принципе, они не злые, хотя и занудные существа.

Надо сказать, что хемули носят юбки, почему - никто не знает. Возможно, никто не показал им, как пользоваться брюками. ;)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.04, 15:26   #130
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Позволю себе вмешаться и прооффтопить:" '/'-Данная закорючка действительно носит имя Slash, а вот такая '\'- это уже back-slash."
программист при исполнении.
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.04, 23:04   #131
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
*Расстроганно* flamarion, спасибо, отстоял мое доброе имя!
Чем я могу отплатить тебе за это? В последней схватке, решающей судьбу ХМЫРЕЙ, ты можешь расчитывать на меня.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.04, 00:19   #132
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
*плаксивым тоном* Обиииидели хоббита, напИсали в норку... (с)
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.04, 00:55   #133
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Кто обидел нашего королька? Кто обидел нашего рубаху-парня, как я его называю? (с) :))
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.04, 14:59   #134
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Сегодня испробовала новую штуку для отпугивания народа. Штуку эту сперла у наркомана. На него села маленькая зеленая мушка, я ему об этом сказала. На что он стал лихорадочно бубнить:"снимите, спасите, снимите". Я сняла, на что он ответил:"боже, боже, всё обошлось, обошлось, боже, боже." Сегодня едя в автобусе повторила эту фразу, эффект потрясный.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.04, 12:44   #135
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Про хемулей всё точно. Точнее не придумаешь.
Лазарус, уточняю насчёт национальности писательницы Янссон. Ты прав насчет Скандинавии. Совсем точно Финляндия.

Кстати, народ, делюсь ещё одним ругательством. "Кот гаечный". Стр-рашное кемеровское обзывательство. Никто не знает, что это такое, но зверь страшный, по крайней мере так считает тот, кто это обзывательство придумал.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.04, 04:36   #136
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Ори, по-моему мы с Тобой всё-таки не совсем правы, ибо если память мне ни с кем не изменяет - Финляндия к Скандинавии не относится, туда только, вроде бы, Норвегия, Швеция и Дания... Конец оффтопа.

Только что (4 часа утра с копейками) вышел я на кухню покурить, открыл окно, курю значится. А оконце сие выходит на вполне таки живописные мусорные контейнеры, наполненные с верхом. Так вот, подходят к ним два не очень старых, не очень убого выглядящих (на бомжей стало быть не похожих) мужика и давай по помойке сей шариться под девизом "Раз пошли на дело"(с). Бутылки, видать, искали. И тут один другому заявляет: "Всё-таки всё что Бог ни делает - всё к лучшему!" В каком контексте это прозвучало - я не знаю, но в его устах выглядело как самое настоящее проклятие и ругательство. В общем, челюсть у меня отпала капитально, я подумал: "Да уж... :-\" и пошёл осознавать услышанное. А так хотелось им крикнуть: "Работу себе найдите, бараны! Всё лучше будет, чем по помойкам шастать! И бог ни при чём будет...", но что-то удержало.

Чего только по ночам нового не узнаешь :-\
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.04, 05:10   #137
Alem
youngling
 
Аватарка Alem
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 72
Alem is an unknown quantity at this point
Подумала: а вдруг понравится?

Естественные науки!О,этот неисчерпаемый кладезь непонятных выражений!Наслаждайтесь:

Ендиол, манноза, хиральный центр, пираноза
(примечание:списано с доски,смысла нет)

Пропердиновый цикл

Енолят-катион
(красиво...)

Никотинамидадениндинуклеотидфосфат
(обожаю это слово)
Alem оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.07.04, 09:40   #138
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Оу! Alem, это просто чудо... особенно последнее слово. Напишу его на бумажке, выучу наизусть и покажу коллегам-преподам с родной кафедры. Пускай издеваются над следующими поколениями будущих переводчиков (было у нас такое упражнение - выговаривать труднопроизносимые слова, самым жутким было "фриггатрискайдекафобия" или его синоним "параскевитрикатриадекафобия").

Лазарус, а по-моему, трупешник мой распрерасный, Финляндия таки относится к Скандинавии. Если выясню точно, кинусь месседжем в приват или напишу мылом (оффтоп капут).
Алкоголики и в самом деле выдают такое, что хоть стой хоть падай. Хотя и в трезвом состоянии люди перлами сыплют - закачаешься. Иду я как-то в компании одного человека вечером гулять. Прямо по курсу идет компашка, n парней и n девиц. И вот один из парней пытается обнять свою девицу за талию. Между ними возникает примерно следующий диалог: - Петя! ты что, совсем сбрендил? У тебя такие холодные руки. - Ты чё, упала? Я их мыл позавчера! - совершенно искренне возмутился сей "галантный кавалер". Естественно, я начала неприлично ржать на всю улицу.

Кстати, ещё один вредный советец с одной из моих фразочек. Если хотите отогнать от зеркала особу женского рода, которая вертится около него уже полчаса и её даже слонами от зеркала не оттащить ещё в течение ближайшей пары часов, скажите ей "Хороша как анаша". Обычно народ отскакивает от зеркала и пялится на меня дикими глазами. Что, кстати, не мешает мне самой говрить эту фразу по отношению к себе любимой, когда я довольна видимым в зеркале результатом макияжа, прической или ещё чем-нибудь в этом роде вплоть до отображаемого зеркалом моего хорошего настроения.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.07.04, 18:41   #139
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Бендер Остап - Остапом мы называли одного человека, который очень плохо играл в карты и постоянно мухлевал. с тех пор кто бы не пытался меня обмануть называю Остапом.
Еще я люблю Хемменгуэя, он так пополнил мой словарный запас.
tonto - дурень, carbon - козел, cobarde - трус, bicho raro - подлая тварь, carajo - смачное ругательство, luche - нехороший человек? Книги нет, поэтому пишу по памяти.
Хорошо говорить фразами из фильмов, только не все понимают. Фраза Ипполита "Я сейчас буду ему морду бить!" очень популярна.
Еще можно пугать народ, криками про это. Как-то я и подруга ходили и просили забрать это, назначали хранителями этого, говорили, что они следят за этим, что нести это тяжело. Очень забавно было, народ шугался только так.
Lady Oriana, воспользуюсь советом с зеркалом. Приветствовать можно по разному скажем так "здравствуй рожа с бодуна", люди думают, что ты про вчерашнее в курсе и колятся сами.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.07.04, 19:21   #140
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Карахинид клятый!
Специальное ругательство знатоков и любителей восточной поэзии. ;)
Ориана, просто здорово, тебя уже пора конспектировать! :)))
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.