Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 07.09.04, 17:02   #141
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
А может подназвания какие-нибудь придумаем? Чтоб как-то отделить эти две части КзД? Как в ВК: FotR, TTT, RotK. Как назавем ту, которая только что закончилась?

Last edited by URUK-HAI Charlie; 07.09.04 at 17:13.
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 07.09.04, 17:23   #142
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Имхо,тут и в середине если влезть,вполне можно вписаться,если, конечно,предупредить=)Яха,ну как можно камнями,кто ж нам прогресс-то двигать будет?=)))*задумчиво*Эх,а дачку-то у Локи опять разнесли=)

Я огляделась.Да-а-а...Это явно не портал в соседнюю аудиторию...Похоже,это был один из тех многочисоенных миров,которые на удивление огромны и находятся на уровне развития позднего средневековья в лучшем случае.Спокойно,Лис,по теории выживания у тебя была пятерка...Ладно,четыре с плюсом,это дела не меняет,все равно на практике все совсем иначе.
По дороге быстрыми темпами двигалось несколько ярких представителей местного населения,которых подгонял яркий представитель местной фауны.Что это определить я так и не смогла,но нечто огромное и членистоногое.Оно к тому же явно было плотоядным.Чтобы оно меня не слопало,пришлось его заморозить.Силы я расходовать не умею,поэтому это,похоже,было первое и последнее заклинание на сегодня.А жаль...
Потому что магов здесь,оказывается,мягко говоря не любят.Их пускают на шашлыки!Ну почему я не проспала сегодня первое занятие?!

Last edited by Sunstorm; 07.09.04 at 17:38.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 07.09.04, 20:00   #143
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Прошу познакомиться с моим персонажем!:-)

...тем временем в одном из придорожных кабаков с пропитого вида посетителями произошла занятная история...
Местные пьяницы потом еще долго рассказывали ее по всем дорогам.
Старая кирпичная стена внезапно задрожала от сильного удара массивным конским копытом. Вслед за ней в пролом просунулась нога в кованом черном сапоге и стала отбивать по одному кирпичку, чтобы расширить проход. В образовавшуюся дыру в кабак вошла лошадь.
Огромный мышастый жеребец, в одном из многочитсленных вьюков которого невозмутимо покачивался старинный тяжленный двуручник черненой стали. Всадница - молодая женщина лет двадцати семи, с темно-рыжими волосами, несмотря на молодость, подернутыми аккуратной сединой. На ней была темно-синяя туника, черные штаны для верховой езды и черные кожаные сапоги. Из-под туники торчали рукава черной рубашки, а на поясе сверкала серебряная пряжка со странным гербом. Сзади к вьюку был привязан плотный серый плащ.
Женщина без конца снимала с себя клочья медвежей шерсти, и этим, почему-то, ввергала в ужас самых впечатлительных. Глаза ее были черными и огромными, почти без белков. И если бы не карее свечение изнутри, которое придавало некоторую таинственность ее взгляду, со стороны могло показаться, что женщина находится в сильном наркотическом опьянении.
Спрыгнув с коня, женщина схватила у ошалелого оффицианта бутыль шнапса, опрокинула друг за другом два стакана, с грохотом бухая донышком об стол каждый раз и прохрипела низким томным голосом:
- Мне нужна волчица...
Goredel оффлайн  
Пред. 07.09.04, 20:58   #144
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
О, а вот и Гора! :)

Я шел на запад. Около дороги стояли два здания: трактир и кузница. Я пошарил в карманах и нашел восемь золотых. А жизнь то налаживается. Я вошел в трактир, подошел к стойке и попросил кружку пива. Народа было мало. Моя странная персона да два пьяных крестьянина. Обратился к трактирщику:
- Немного я смотрю здесь посетителей.
- Сейчас время не то. Вот ближе к вечеру крестьяне да местнаые солдаты потянутся.
- Солдаты? Чьи это владения?
- Извни, друг, я здесь недавно и всего не знаю.
- А город здесь далеко.
- Угу. На запад - два дня по тракту.
Я еще несколько минут посидел, допил свое пиво и расплатился. Два дня, так два дня. Дойдем. Я пошел дальше по тратку. Но тут моему взгляду пердстала очень противная картина. Несколько человек тащили мне навстечу девушку-эльфа.
- Господа, что происходит?
- Иди своей дорогой, странник. Не вмешивайся в наши дела. Она - ведьма и должна гореть на костре.
Я посмотрел на эту "ведьму", в ее зеленые глаза. Мне совершенно не хотелось, чтобы ее убили. Сам не знаю почему, но я не считал колдунов, ведьм, магов - врагами. Она была слишком молодой, чтобы умирать. Пришла в голову идея.
- Господа, вам повезло! Я охотник на ведьм. Отдайте ее мне.
Я вытащил из кармана оставшиеся золотые монеты и отдал крестьянам.
- Благодарю вас за помощь!
Довольные крестьяне со всех ног побежали в таверну...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 07.09.04, 21:22   #145
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Горка,добро пожаловать в ряды глюколовов!=)))

Я оценила обстановку.Один все-таки лучше,чем несколько,хотя те несколько были тупыми крестьянами,а этот...Ну,не знаю...
Человек подошел,протянул мне руку.
-Не прикасайся ко мне!-воскликнула я,вскакивая с земли,куда меня уронили эти идиоты.
-Спокойно,я просто хотел тебе помочь...
-Я тебе не верю!
Я отошла на более-менее безопасное расстояние,оглядела человека. Глаза добрые...
-Ты правда не собираешься убивать меня?
Sunstorm оффлайн  
Пред. 07.09.04, 22:00   #146
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я улыбнулся.
- Тебе нечего бояться. Я не буду тебя убивать. Я не охотник на ведьм. *интересно, а вообще такие есть?* Я просто хотел помочь.
Девушка сделала шаг в мою сторону, но ближе подходить не стала.
- Ладно... Прости, я не знаю как тебя зовут.
- Элиссандра.
- Ладно, леди Элиссандра, нужно уйти по-дальше от этих крестьян.
Я повернулся и пошел дальше. Девушка так до конца мне и не поверила. Она шла чуть в стороне. Мы молчали. Очень меня озадачил рюкзак за спиной моей спутницы. Зачем он ей в этих местах? Когда мы отошли от того места примерно на лигу я остановился.
- Леди, мы уже на порядочном расстоянии от этих сдвинутых крестьян. Теперь ты можешь спокойно идти, куда тебе нужно. Я держу свой путь в город на западе, если нам не по пути, то прощайте...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 07.09.04, 22:17   #147
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я вздохнула.
-Вообще-то,я не знаю,по какому мне пути...Я потерялась.
Надо было видеть глаза моего спасителя!
-Понимаешь,-продолжила я,-я не ведьма,я волшебница,боевой маг... *человек недоверчиво оглядел меня* Нас тренировали открывать порталы,
я не удержала его и он меня утянул сюда.Теперь я не знаю,где я,и уж тем более не надеюсь вернуться домой.
-А где твой дом?
-Думаю,в другом мире.
-А...такое бывает?
Из моего рюкзака послышался чих.-Что это?-подскочил человек.
-Это Мэтти.-Кто?-Мэтти,вообще-то моя работа для окончания курса по магии созидания...хотя ты все равно не поймешь.
Из рюкзака выбралась пушистая зверушка с золотисто-зеленоватой шерсткой,длинным хвостом с кисточкой на конце,кошачьей мордой и огромными острыми ушами.
-Ой-е,-человек потер лоб,-везет мне сегодня.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 08.09.04, 17:31   #148
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Цыганка с картами, дорога дальняя..."(c)

Ничего не помню, хотя когда девушка сказала что-то про другие миры, я понял, что уже знаю это. Но откуда? Ладно, придет время - вспомню. Зато нашел спутников. Девушку Элиссандру и еще странное существо Мэтти. Это явно был мой день.
- Выше голову. Надежда всегда есть. Попробуем поискать того, кто сможет тебе помочь в городе. До него около двух дней пути. Пойдем.
Мы двинулись дальше. Через несколько минут Элиссандра спросила:
- А ты здешние места знаешь?
- Нет. Я вообще здесь в первый раз. Потерялся, примерно как ты.
Эта фраза заинтересовала мою спутницу.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Я ничего не помню. Как будто все воспоминания из моей головы забрали. Очнулся сегодня весь в крови и пыли, вокруг никого, а я ничего не помню. Вот так.
Мы неспеша шли мимо каких-то ферм и дворов. Я зашел в небольшой магазин и продал свою кольчугу. Деньги нам понадобятся. Вот только торговец сказал, что эту кольчугу сделали гномы. Вот и еще один вопрос. Потом мы продолжили наше путешествие.
- А ты помнишь, как тебя зовут?
- Не, не помню. Слушай, а назови меня как-нибудь.
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 08.09.04, 18:12   #149
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Знаешь,-я оглядела своего спутника,-у меня тоже странно с памятью,
меня как-то заклинанием шарахнуло,и что до того было я не помню. Правда,это было полгода назад,но время ведь в разных мирах и течет по-разному...А мне потом сон пару раз снился странный,что я не могу пошевелиться и вижу откуда-то сверху,как волшебница убивает человека.
Я так не хотела,чтобы он погиб,а сделать ничего не могла,меня волшебница держала заклинанием.И всякий раз,когда она заносила над человеком меч,я просыпалась.Так вот,тот человек был похож на тебя.
-Да,мне точно везет!
-Человека звали Чарльзом,я во сне слышала,как кто-то окликнул его.
-Значит,Чарли,ну ладно...
Быстро спускался вечер.Мэтти выбрался из рюкзака и теперь сидел на моем плече,периодически впиваясь коготками мне в кожу.
-Мэтти,больно,-в очередной раз упрекнула я зверька и поежилась,зря я с утра свитер не одела.
Из-за деревьев вдруг послышался грубый хохот.Подобные звуки у меня ни с чем хорошим не ассоциировались.
-Тут кто-нибудь живет по близости?-спросила я.-Нет.
-Тогда кто это?-Не знаю...
Sunstorm оффлайн  
Пред. 08.09.04, 18:47   #150
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Все назад, ща будет махач!"(c)

На дорогу в нескольких метрах от нас вышел здоровенный мужик с черной бородой. Секира в его руках сразу бросилась в глаза.
- Еще крестьяне! Знайте же, что ночью эта дорога принадлежит мне. И вы должны заплатить, чтобы пройти по ней.
- Хорошо. Заплатим.
Я вытащил из кармана мешочек с золотыми монетами - было их около дюжины - и бросил верзиле в руки. "Местная власть" осталось недовольной.
- Этого мало. Придется вам, крестьяне, повернуть обратно или умереть.
Я шепотом сказал Эллисандре
- Отойди по-дальше.
потом вновь громко обратился к здоровяку, обнажая меч:
- Ты тупой или как? Какие мы тебе крестьяне? Пропусти нас, а то сам попрощаешься с жизнью!
Здоровяк бросился на меня, замахиваясь секирой. Удар он нанес рубящий, я просто отошел в сторону и секира вонзилась в землю. Я ударил мечом по спине грабителя. Верзила взвыл от боли, захрипел и рухнул на землю...

Last edited by URUK-HAI Charlie; 08.09.04 at 22:15.
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 08.09.04, 19:40   #151
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я даже не испугалась.Потому что на тренировочных занятиях,когда Мастер вешал ученикам щит от смерти,лишь единицы "проживали" больше трех часов.А уж найти себе защитника вообще считалось нереальным для первокурсника.Поэтому морально в этом мире я чувствовала себя отлично.
Из кустов выскочили еще двое,но Чарли был к этому вполне готов. Вдруг рядом со мной появился еще один мужик,и я даже закричать не успела,как он схватил меня и приставил к горлу нож.
-Эй,-крикнул он,должно быть,Чарли,-я сейчас девчонку заре...Ой!
Оказывается,собака,на сознании которой создавался Мэтти,умела не только гавкать по команде.Зверек кинулся на грабителя и укусил его за руку,а клыки я Мэтти трехсантиметровые сделала,это вам не хухры-мухры...Мужик выронил нож и со злостью,со всей дури швырнул меня в сторону.За кустами оказался неглубокий овраг,куда я,собственно,и скатилась,отделавшись разбитой коленкой.Посмотрела наверх:по крутому склону кто-то спускался...
Sunstorm оффлайн  
Пред. 08.09.04, 23:00   #152
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Еще двое грабителей упали на землю. Где вас только чили так с оружием обращаться? Вроде был еще третий. Я оглянулся - ни Элиссандры, ни грабителя. Только Мэтти, который гавкал в сторону кустов. Я бросился туда, к кустам, и увидел грабителя, спускавшегося по склону. Я просто сиганул вниз, сбил рекетира, и мы вместе скотились в овраг. Приземлилсь прям рядом с Элиссандрой. Грабитель поднял голову, но кулаком я его вырубил.
- Давай наверх.
Мы смогли вылезти обратно на дорогу. Мэтти сидел рядом с кустами. Элиссандра взяла его на руки и погладила.
- Хороший Мэтти.
Я поднял с земли наш мешочек с золотыми монетами. У одного из грабителей я взял короткий меч, ножны и протянул их Эллисандре.
- Возьми. Мало ли чего еще может приключиться.
Моя спутница взяла меч.
- Эх, здорово ты колено разбила. Давай перевяжу на первое время.
- Чарли, не надо, все пройдет.
- Надо. Еще подцепишь чего-нибудь. И идти нам еще далеко.
Я оторвал небольшую полоску материи от своей рубашки и перевязал своей спутнице колено.
- Тут и без магии все затянется. Элиссандра...
- Лисса. Для друзей я Лисса.
- Хорошо, Лисса. Давай поищем место для ночлега...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 09.09.04, 14:29   #153
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Минут через пятнадцать отыскалась небольшая полянка в стороне от дороги.-Надо костер развести,-пробормотал Чарли,-а то мало ли какие твари тут водятся,им просто так по морде не дашь.
Пока Чарли возился с сухими ветками,Мэтти радостно скакал вокруг него.-Слушай,а чем он у тебя питается?-Понятия не имею,-я пожала плечами,-Я его только вчера вечером оживила.
Чарли с опаской покосился на зверька,но тот,словно в ответ,выловил в траве что-то типа кузнечика и радостно им захрустел.-Ой,Чарли,ты же голодный,-сообразила я и полезла в рюкзак.Покопавшись там,оставила тщетные попытки найти там что-то цивилизованным образом и просто вывалила все содержимое перед собой.Полный боевой набор амулетов, карандаш, погрызанная тетрадь(ой,не стоило Мэтти сажать в сумку), куча других мелочей,и среди прочего несколько круглых стеклянных камущков.Чарли недоуменно на все это взирал,явно напряженно размышляя,зачем же ей все это.-Смотри,-я положила одно из стеклышек на ладонь,дунула на него,и пару секунд спустя уже держала в руке большое яблоко.-Как ты это сделала?-удивился Чарли.-Обычная иллюзия,
чтобы обед не занимал много места в сумке.Хотя колдуны такими фокусами не занимаются...-А при чем тут колдуны?-Ну ты же колдун.-Нет.-Ты колдун и не слабый,я тебя проверила,когда ты сказал про магию...
Sunstorm оффлайн  
Пред. 09.09.04, 16:53   #154
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"I have seen the White city, long ago."(c)

Костер загорелся.
- Может, колун, а может - нет. Даже если это так, то из магии я все равно все забыл. Вот как мечом пользовать - руки помнят. А боевых магов учат лечению?
Я разломил яблоко на две части.
- Угу. Это было чуть ли не на первом занятии.
Лисса взяла кусок яблока и слегка загрустила, наверное вспомнила тот мир и своих друзей, которые сейчас волнуются за нее.
- Не переживай, Лисса, отыщим мы дорогу в твой мир. Я обещаю, ты снова увидишь его.
Лисса слегка улыбнулась.
- Там красиво?
- Да, очень. Большой и красивый город, с прекрасными зданиями и белыми башнями до самого неба. Очень много парков, на улицах всегда цветут цветы. Музыка звучит во все концах города. Все приветливы и доброжелательны. Это чудесное место.
- Я уверен, что так. Мы попадем туда, обязательно.
Благодаря камушкам Лиссы мы утолили голод. Мэтти уже свернулся калачиком рядом с Лиссой и спал. Я снял с себя плащ и дал его своей спутнице.
- Твой Мэтти прав, пора спать. Завтра мы дойдем до местного города и поищем знающих людей, которые, возможно смогут нам помочь...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 09.09.04, 17:27   #155
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Когда я проснулась,то не могла избавиться от ощущения,что такое утро уже когда-то было.
Чарли,положив под голову мой рюкзак,спал,широко раскинув руки.У него под боком примерно в том же положении сопел Мэтти.
Со стороны дороги в гулкой утренней тишине раздался стук копыт.Где-то возле нас он вдруг оборвался,и пару секунд спустя,я смогла различить приглушенные голоса.По тем обрывкам фраз,что донеслись сюда,стало ясно,что это солдаты и они кого-то ищут в этом лесу.
-Чарли,проснись,-позвала я,-Чарли...
-Что?-человек открыл глаза мгновенно,-Что случилось?
-Там всадники,-ответила я,-лес шерстят.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 09.09.04, 21:36   #156
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Опасное это дело, Федор, выходить на дрогу. Или кошелек подрежут, или карманы на базаре вывернут, или гопники по дороге привяжутся." (c)

- Ну, нам то чего бояться? Мы вообще здесь второй день. На всякий случай, помни, что ты не волшебница.
Мы поднялись, Лисса надела на спину рюкзак, предварительно посадив туда Мэтти, я нацепил свой плащ.
- Пошли все узнаем.
- А ты уверен, что идея хорошая.
Я не ответил Лиссе и окликнул солдат:
- Господа! Мы можем вам помочь?!
Через несколько мгновений на поляну вышли пять солдат. Двое из них держали в руках копья, еще двое - арбалеты. Солдат в красном плаще деражал наготове меч. Судя по плащу он был старшим.
- Кто вы такие?
- Мы странники, держим путь в город. Зла никому не желаем.
- Нам дан приказ найти и ликвидировать банду, которая граьит и убивает крестьян в этих местах, вы ничего подозрительного здесь не видели?
На этот вопрос ответила Лисса:
- А вы уже опоздали!
- Я не понял...
- Эта банда вчера напала на нас, только у них ничего не получилось.
- Лисса, подожди. Банда действительно вчера напала на нас. Мы защищались и... Давайте мы вам покажем.
Мы привели отряд на туда, где вчера дрались с грабителями. На том месте ничего не изменилось. Солдаты осмотрели тела.
- Да, это Черный Бородач и его банда.
- Один остался жив, но он, наверное, сейчас далеко.
- Главное, что главарь убит. Мы благодарим вас, за эту помощь. Можем ли и мы как-нибудь вам помочь?
- Нам нужно в город.
- Нет ничего проще. Я дам вам лошадь одного из моих людей и сам сопровожу вас туда...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 10.09.04, 14:19   #157
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Откуда вы?-поинтересовался начальник солдат.
-С севера,-туманно буркнул Чарли,но этого ответа оказалось достаточно.
-Да,там сейчас неспокойно,хотя и тут мирной жизни не найдете...
-Почему?-Да ну,слухи всякие нехорошие ходят,-пожал плечами всадник,-
а вы же знаете,как крестьяне на них падки.Будто бы колдуны стали убивать людей.Там дело-то,небось,было в нескольких рехнувшихся фанатиках,которых свои же уже и порешили,а народ завелся.Теперь что не так-все,костер,колдун,убийца.В таком бардаке господам с большой дороги сплошная малина...А расхлебывать нам.И маги заодно тоже стараются вовсю,хотя с ними-то все понятно,им колдуны-конкуренты.
-А разве есть разница между колдунами и магами?-удивилась я.
-Конечно.Маги используют свою силу,а колдуны-силу природы,то есть того,что их окружает.
Странно,мы никогда не делили подобным образом...Получается,что я, действительно,ведьма.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 10.09.04, 15:06   #158
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Это ж Изенгард - криминальная столица, а Бодуны - столица культурная."(с)

- А в городе то хоть порядок?
- Да, там все спокойно. Там большой гарнизон и гильдия магов. Туда негодяи не лезут. А вы зачем туда путь держите?
- Вы же сами сказали, что там порядок.
Через несколько часов мы подъехали к городу.
- Вот он - Вестстоун, крупнейший город в этих местах.
Как только мы проехали сквозь широкие ворота, солдат попрощался с нами. Дальше мы двинулись пешком. Народа в городе было очень много. Было видно и много рыцарей и магов, которых было легко узнать по синим робам. Они были везде, видимо из соображений безопасноти. Косились на нас, конечно, страшно. Видимо народ действительно чем-то напуган. Пройдя несколько кварталов, мы увидели трактир.
- Здесь мы сможем устроиться.
Внутри нас встретил хозяин. Он согласился сдать нам две комнаты. Пришло время поискать помощи. Мы вновь вышли на улицу...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 10.09.04, 18:55   #159
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Нет,городок-то был замечательный,но что ж в нем жители такие любопытные...Позади нас послышался стук копыт,потом притворно-радостный оклик:-Ба,какие очаровательные ведьмы иногда появляются в нашем городе!
Я обернулась,уже понимая,что за часть моего темного прошлого неожиданно объявилась,и оценивая,насколько сильно я попала.Метрах в трех от меня был маг лет двадцати пяти,который даже не удосужился спешиться.-Здравствуй,Эдвин,-я одарила мага вымученной улыбкой,-Не ожидала тебя встретить здесь.-Не ожидала?!Ты даже не поинтересовалась,что стало с человеком,которого изгнали из Гильдии магов по твоей вине?-Неправда!Я не виновата,ты сам вызвал меня на тот поединок и сам решил уйти.-А что я мог сделать после того,как меня опозорила перед всей Гильдией какая-то девчонка,у которой не было шансов меня победить?-Твоя собственная глупость дала мне этот шанс.-Ну и довела бы дело до конца.Я совершил глупейшую ошибку, почему ты не дала мне расплатиться за это,почему не забрала мою силу?
-Но это значило убить тебя!Ты,конечно,гад,Эдвин,и я прекрасно знаю,что ты хотел забрать силу у меня,пока я не научилась ею пользоваться,и...-И судьба дала мне второй шанс.Ты не многому научилась с нашей последней встречи,зато я,как видишь,стал лишь сильнее.
С другого конца улицы вышли еще три мага.-Что тебе нужно?-я испуганно отпрянула в сторону.-Восстановить справедливость,забрать твою силу,которую я не получил тогда,она будет вовсе не лишней.
Эдвин взмахнул рукой,и меня швырнуло о кирпичную стену.Чарли бросился мне на помощь,но его сшибли заклинания других магов.-Разберитесь с ним,-приказал Эдвин,затаскивая меня в седло,я попыталась вырваться,-Успокойся,Лис,его не убьют,если ты на то не вынудишь.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 10.09.04, 21:25   #160
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"С мягким знаком!"(с)

- Слышь, Эдвин, кажется! Отпусти Элиссандру у ходи отсюда, пока еще можешь ходить.
Паоень хмыкнул и поехал прочь, Лисса пробовала вырваться, но у нее ничего не получадлсь. Проезжая мимо своих подельников, Эдвин громко сказал:
- Убейте его, мне не нужны свидетели!
Три мага кивнули. Я вытащил меч.
- Вы меня пропустите.
Маги переглянулись, и каждый из них зажег по фаерболлу. Через мгновение они полетели в мою сторону. Удача была на моей стороне, за угол дома отскочить мне удалось.
- Ладно. Удача при мне.
Было слышно как маги стали медленно проближаться ко мне. Я посмотрел наверх. Пристройка к дому невысока. Без особого труда я запрыгнул на крышу. Маги этого не подозревали. Они свернули за угол.
- Куда он делся?
Cиганул на магов прямо с крыши. Приземлившишь рядом с ними, я проткнул одного мечом. Разворот, еще взмах меча - второй маг упал на землю с рассеченной спиной. Не надо было лезть. Третий маг порядочно испугался и просто вжался в стену.
- Хочешь остаться в живых? Отвечай, куда он повез девушку!
- За город, на север.
Маг получил заслуженный удар по физиономии. Я выбежал из этого закоулка на главную улицу. Два мужика стояли и разговаривали. Рядом стояла лошадь. Не долго думая, я запругнул на нее.
- Благодарю вас!
Под возмущенные крики этих двоих я погнал лошадь к северным воротам...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Закрытая тема


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.