Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.11.04, 03:34   #161
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Продолжаю разговор:-)
Финритель, вам запоздало желаю доброй ночи и приятных сновидений!
Отвечу кратко, потому, что тоже почти сплю;-)
Конечно когда-то придётся писать и за себя и за другого героя, потому, что ждать реплики – это не реально. Такой идеальный диалог никак не получается. Кроме того могу возникать герои «проходящие» чтобы действие вышло живее. Вот нужен вам к примеру рядом слуга или лучник на стенах или продавец сладких булочек, так вы за него и скажете, а заодно и покажете его, какой он есть: Толстый, весёлый, в широком полотняном переднике и борода в муке.
Кроме того в той сцене что вы пишите вы и хозяйка над всем и всеми. Это вы двигаете сюжет. Так что на это время можно и говорить за себя и партнёра. А вот как будет с мыслями, с внутренним монологом – не знаю. Тут наверное поможет наш Автор за кадром. Третье лицо даёт мого возможностей в повествовании. Это конечно всё теоретические выкладки, посмотрим как на деле пойдёт, тогда и решим более конкретно.
Наверное из вашего вопроса будет формулироваться Правило Второе
«О правах и обязанностях временного автора, который держит в руках действие»
оно подразумевает что в своей сцене я говорю не только за себя, и могу думать за партнёра, но не злоупотребляя этим, а в случае крайней необходимости.
Это не противоречит Правилу Первому, потому, что для всех остальных играющих, тех, кто читает текст и обдумывает дальнейший свой шаг - мысли участников сцены – запретны. А по сюжету может они их и не видят. Ведь может проходить несколько параллельных мест действия, то есть так и хорошо бы, а не толочься всем в одном лесу или замковом дворе, ожидая своего выхода.
На самом деле всё это очень просто, если для действующих лиц представлять игру только как звуковой и видеоряд без закадрового текста.
Закадровыми отступлениями пусть наслаждаются виртуальные зрители Арды, которые, затаив дыхание, будут следить за развитием сюжета;-)
Чарли! Как вы могли даже спрашивать такое? «И если, вы, дамы и господа все же решите принять меня».
Я и не надеялся, что вы примите на себя тяжкую ношу ещё одной виртуальной игры в слова.
Мы все хором кричим: Виват! К нам пришел Чарльз!
Вы пишите: «Учусь, соответственно, на историка.»
Да-а-а…(глубокомысленно чешу в затылке.) И вы собираетесь верить на слово всему, что мы тут изобразим. Это уже накладывает ответственность.
Алчер! «Изучаю вот англо-саксонский... вернее, пытаюсь изучать...»
Значит мы услышим песни трубадура в оригинале.
Кажется тогда были трубадуры, труверы и миннезингеры, а менестрели позже, но я не уверен, если кто знает вернее - поправьте меня.
Так он… то есть она, ну этот певец сладкоголосый будет женщина? Или всё-таки мужчина. Юноша, который путешествовал из замка в замок с лютней за плечом и белой кошечкой под мышкой. Или в мешке:-)
Гилмор! С тобой я могу только посмеяться вместе, на большее сил нет:-). Мне кажется, этот шут станет верным другом рыцаря Уилфреда. И он достойно сыграет свою роль в нашей истории. Думай, как ты оказался в этом захолустье? В замок тебе желательно прийти, а не жить там, на момент начала повествования.
Рыцарь не так родовит, чтобы держать шутов, но в приюте он тебе конечно не откажет.

Доброй ночи или доброго утра… я уж и не знаю!
Спасибо за чудесный круглый стол! Продолжайте в том же духе.
Осталось совсем немного, думаю, скоро приступим, чтобы желание не пропало.
Ваш Unicorn.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 06:24   #162
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Приветствую всех!

Юникорн, вот этой фразой из Правила Второго "оно подразумевает что в своей сцене я говорю не только за себя, и могу думать за партнёра, но не злоупотребляя этим, а в случае крайней необходимости." Вы все и разъяснили. Я, естессно, понимаю, что идеального диалога все раво не получится, но и принципа "творим, что хотим" тоже допускать нельзя. И что касается места действия, предложенного Вами, я тоже вполне согласна. У нас все-таки средневековое фэнтези, а не просто исторический роман. А Корнуолл - это чудо! ;-))

Насчет мой квэнты, я на ней остановилась окончательно. Тем более, что у инициатора игры уже раскручивается сюжет. ;-) Так что, надеюсь, Ломиэнна не будет против прийти жить в покинутый мною дом, пока я думаю оставаться в нем лишь в начале действа.

Чарли, это замечательно, что ты тоже хочешь присоединиться! ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 13:01   #163
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Ладушки, дом Финритэль я займу с удовольствием, правда прийдется все свое жизнеописание, любовно мной составленное, переделывать. Но это ерунда. Можно ведь и еще что-нить придумать. А имя я себе уже подобрала. Но энто пока секрет.
По поводу моей "национальности". Я тут подумала, что для пущего эффекта, пусть у меня, скажем, "папа" сакс, а "мама" - британка(из коренных жителей). Так у меня ни к норманам ни к саксам особой любви не должно быть.

И еще. Нам просто необходимы негодяи!!! А то скучно будет.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 13:45   #164
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
И еще. Нам просто необходимы негодяи!!! А то скучно будет.
Дык сделаем. Не изволяйте бепокоитца!!!
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 14:04   #165
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Я только на минуту, здравствуйте все!
У меня появилась мысль - создать общий сайт, то есть я уже его создал на Boom.ru Только не знаю как вводить ссылки.
Но здесь, наверное, есть сведущие в таком деле:-)
Ведь скоро, как я полагаю, этот трейд надо будет прикрывать по причине длины (я ужасаюсь каждый раз, кода вижу свои сообщения:-) и тогда вновь прибывшие не смогут сразу разобраться где начало, и вообще про что так много слов сказано - это раз.
Второе - нам понадобится выкладывать какие-то сопутствующие материалы и высказывать мысли (может пространные).
Потом где-то надо свести все квэнты и посмотреть что вышло:-). А это всё требует объёма.
Ещё я думал о плане сцен, чтобы без подробностей (они во власти авторов), но примерно оговаривать общий ход действия на несколько шагов вперёд, чтобы сюжет развивался логично. Это пока весьма расплывчатая мысль, но кажется неплохая. Пусть будет некоторая общая организация, ну о-о-очень ненавязчивая;-)
Короче говоря надо доступное для всех место.
И наконец: надо всё-таки подумать и о перегрузке сервера Арды, я не знаю как на всё это дело, что мы тут затеяли, смотрит уважаемый Лазарус, очень прошу его высказать нам своё мнение и ограничения.
Но и так очевидно, что необходимый справочный материал и пространные отступления, как и квэнты не висываются в систему обычного трейда.
Сама игра - другое дело... может быть:-). Даже не знаю... но её с трейда убрать - весь смысл пропадёт.
Кроме героев на сцене, должен быть зритель в партере. На нас смотрят:-) И мы это чувствуем! И хотим, чтобы смотрели. Это тоже одно из условий объединяющих всех нас тут. Это ИМХО, но разве я не прав?
Финритель! Это в продолжение вашего вопроса про "чужие мысли".
Я ещё добавлю немного.
Здесь скоро создадутся образы, виртуальные существа в виртуальном мире, но их слова и поступки всё равно подчинятся общим законам психологии, морали, а ещё каким то индивидуальным чертам характера, которые обязательно выявятся в них. И к этому нам (авторам) надо будет относится очень корректно, не навязывать своих мыслей и чувств существу, которое мыслит и чувствует иначе.
Это я к тому, что в каждом образе конечно будет логика мысли, слова и деяния НО! Здесь у нас небывалый случай, герои не подчиняются единому автору, они имеют свободу воли, авторы могут предугадать их действия, а могут и не предугадать. Каждый Автор знает только за своего Героя - остальные для него в какой-то степени загадка. А изменить их он не властен.
Это и есть реальная жизнь, которая столь привлекает меня в такой игре. Ведь в жизни мы не хотим, чтобы за нас думал кто-то другой и мы не можем изменить никого по своему желанию.

Как это всё выйдет на деле - пока не знаю, но кто не рискует, тот не пьёт шампанского!
ЗЫ пароль сайта, если вы согласитесь с моим предложением, я вышлю каждому в привате.
Или предлагайте другие варианты.
До ночера,
Ваш Unicorn
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 14:10   #166
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
ЗЫ пароль сайта, если вы согласитесь с моим предложением, я вышлю каждому в привате.
Ни фига себе у тебя минутки! "Я в восхищении!" (с) Бегемот. Пиши адрес сайта и пароль. Слазим, покопаемся. =)
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 14:18   #167
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
Ещё я думал о плане сцен, чтобы без подробностей (они во власти авторов), но примерно оговаривать общий ход действия на несколько шагов вперёд, чтобы сюжет развивался логично. Это пока весьма расплывчатая мысль, но кажется неплохая. Пусть будет некоторая общая организация, ну о-о-очень ненавязчивая;-)
То есть ты имеешь ввиду, что мы за кадром придумаем события, например "он пойдет туда и его там убьют, а она это заметит и расскажет всем, но ее тоже убьют, чтоб не подглядывала"? А потом в прямом эфире просто разовьем эту тему уже более подробнее. Со всякими там отвратительными подробностями и выпущенными кишками?
Это было бы замечательно. И вполне осуществимо.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 14:23   #168
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Подождите переделывать, Ломиенна, а может какое-то время вы вместе там обретаться будете? Может эта героиня Финритель не сразу из леса уйдёт?
Вы хоть шепните мне, какое жизнеописание-то было?
Я пытаюсь предисторию написать из того, что у меня есть, так вышло, что первая квэнта определила развитие моих фантазий в некотором направлении и это придётся обнародовать:-)но я жду, чтобы не навязывать ход мысли остальным.
Надеюсь, все квэнты удастся соединить.
Ну да, Гилмор примерно так, только помягче, помягче... "он пойдёт туда и его может быть там убъют, но только если он свернёт налево, а если направо, то накормят ужином" чтобы у сущих альтернатива была.

Что-то у меня отправка ответа глючит... а на сайте кроме главной страницы с приветствием ещё ничего нет, говорю же помощь мне нужна я этот, как его...ламмер что ли? кажется так ЭТО называется.

я на этот сайт между прочим 3 интернет часа убил, шесть раз перерегистрировался и удалял, сколько паролей придумать пришлось! Когда посмотришь будешь долго смеяться что на выходе получилось.
По этому поводу я временно ухожу за карточкой времени:-)
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 14:30   #169
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
Ну да, Гилмор примерно так, только помягче, помягче... "он пойдёт туда и его может быть там убъют, но только если он свернёт налево, а если направо, то накормят ужином" чтобы у сущих альтернатива была.

Что-то у меня отправка ответа глючит... а на сайте кроме главной страницы с приветствием ещё ничего нет, говорю же помощь мне нужна я этот, как его...ламмер что ли? кажется так ЭТО называется.
Нет, пожрать, конечно, надо, но потом убить! Вот такой я кровожадный шут. Я тебе в приват сообщу мысль хорошую - у меня тут возникла. Дык пока не слиняла - оформлю.

Тебе не кажется, что правильнее было бы сказать Сэр Ламмер? :=) А чего? Хорошее имя для средневекового персонажа!

Ваш шут Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 16:18   #170
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Я предлагаю не просто "провесить" события - ну там "17.23 - убийство господина N", а только задать направление - как картинки по точкам соединять. Там, например, из захолустья в Йорк, потом в Дувр, а что по пути, пусть каждый решает сам.
А квенту я вам, сэр Unicorn, пришлю нынче же вечером.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 18:16   #171
Nickolas
youngling
 
Аватарка Nickolas
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Nickolas is an unknown quantity at this point
Приношу искренние извинения за длительное отсутствие.Я рад вас всех видеть!Вы тут уже кого-то убиваете без меня.Гил и Юникорн приятно видеть что вы как всегда активны.Как себя чувствуют наши уважаемые дамы?
Nickolas оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 20:02   #172
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Простите великодушно за долгое отсутствие!
Я наконец вернулась и с удовольствием присоединяюсь к вам.
Nickolas, спасибо, дамы чувствуют себя. :-)

Цитата:
Unicorn пишет:
Гамаюн, напомните мне за кем охотился король Пеллинор? У меня провал в памяти:-)
Охотился он за Questing Beast, она же Зверь Глатисант, она же Искомая Зверь, она же Бремя Пеллиноров. Неуловимое чудовище, преследованию которого увлеченно предаются все Пеллиноры. :-)

Цитата:
Может вы хотите стать Мечтой рыцаря? Его Прекрасной Дамой? Только рыцарь сначала не верит в возвышенную любовь и придётся долго убеждать его, что таковая действительно существует. Или у вас есть другие пожелания? И какое имя вы примите в том мире? Хотите быть Бланшефлер?
Быть мечтой рыцаря - это мое призвание! *Меня также отличает скромность* Еще у меня хорошо получается быть maiden in distress.:-)
Я с радостью приму данное мне Вами имя Бланшефлер, хотя мне очень не хотелось бы повторить ее судьбу. Быть матерью Тристана - это великая честь, но история этой героини слишком коротка и печальна.

Винить в своих несчастиях богов
И в счастии на них же полагаться.
Мне не уплыть от этих берегов,
Мне суждено все время возвращаться
На место преступления - увы,
Иная не снесла бы головы,
Когда б надежде рыцарства однажды
Дала не меч, но чистый лист бумажный. (с)

Мне больше нравится история о ней, написанная Боккаччо. Но ведь нам не обязательно следовать книжным квентам? Я допишу свою квенту и пришлю ее Вам, как только закончу.

Создание специального сайта - это маштабно! Игра еще не началась, но уже обрастает крепостными стенами, летописными чертогами и становится все более осязаемой! Жду пароля. :-)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 20:39   #173
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Юникор, для меня, как для настоящего игромаьяка, виртуальные игры в слова - это просто счастье.:) И этих игр может быть не две, а еще больше. И везде я хочу принимать участие.:) "Жизнь игра - а настоящая игра всегда мания".(c)
Историк то я будущий, но верить буду всему.:) У меня тема будущей специализации не Средние века, а флот в период правления Петра Великого.:) А Сердние века я пока не знаю настолько хорошо, чтобы чем-то особо не верить.:)

Квэнту я сегодня досочиняю и завтра вышлю. Персонажа скорее всего возьму отрицательного. Мож наемного убийцу какого.:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 21:18   #174
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
URUK-HAI Charlie пишет:
Персонажа скорее всего возьму отрицательного. Мож наемного убийцу какого.:)
Ур-ра, один негодяй уже есть! Только это очень мало.
Еще кое-что вспомнила. Вот если кто-то будет допускать фактические ошибки(путаница с готическим\романским стилями, с вооружение и т.д.) так поправлять будем или пусть все будет как будет?
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 21:56   #175
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
Алчер! «Изучаю вот англо-саксонский... вернее, пытаюсь изучать...»
Значит мы услышим песни трубадура в оригинале.
Кажется тогда были трубадуры, труверы и миннезингеры, а менестрели позже, но я не уверен, если кто знает вернее - поправьте меня.
Так он… то есть она, ну этот певец сладкоголосый будет женщина? Или всё-таки мужчина. Юноша, который путешествовал из замка в замок с лютней за плечом и белой кошечкой под мышкой. Или в мешке:-)
Может, и услышите... :)) Только мне ещё учиться и учиться, чтобы на нём песни писать... :) Давайте я буду петь песни просто на английском? На архаическом! Я ещё и на латыни могу... :) Вчера вот написала одну песню частично на латыни...
По-моему, как раз трубадуры были позже... Как бы там ни было, словечко это мне не нравится... Происки проклятых французов! ;) Думается, я и по роли и по жизни буду ругать французов... :))
Да, у Вальтера Скотта, насколько я помню, были minstrels и вроде бы bards.
Менестрель всё-таки мужчиной будет. Я как-то больше привыкла мужские роли играть. А кошка у меня будет. Чёрная. На меня из-за неё ещё косо смотреть будут... :)

ЗЫ. Unicorn, солнышко, я кириллицей пишусь "Алшер", а не "Алчер"... :) Не, надо всё-таки исправиться на кириллицу. :) Или вообще имя поменять.
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 01:25   #176
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Всем добрый вечер!
Lomienna! Про убийство это мы с Гилмаром... ну, просто к слову пришлось, а так если и будет, то именно такое определение движения или остановок как вы говорите. "Из захолустья в Дувр" "N и NN в дувре". А кого там убивать вы сами решите.
Насчет поправок.: Грубые будем поправлять, если заметим;-)
Вот одну я сегодня заметил, к счастью не у нас, а в фильме Айвенго. Ну соответственно она и у сэра Вальтера Скотта присутствует. В романе Бриан де Буальгибер - рыцарь храмовник (тамплиер), принимает участие в турнире. Между тем, всеми уставами Ордена и латинским и более поздним, французским, такое участие повлекло бы за собой суровую кару вплоть до исключения из Ордена. Поединки, охота (кроме охоты на львов) и пр. увеселения были строго запрещены.
Gamaun! Иметь Прекрасной Дамой maiden in distress - это даже больше чем я ожидал:-)
Только не обещаю вам happy end, увы, неосмотрительно брошенное в начале слово, оборачивается непредсказуемыми событиями (эта загадка разрешится только в ходе игры:-)
Что же делать! Я эту кашу заварил, мне и отвечать придётся:-)

Шарль! Друг мой... "Историк -то я будущий, но верить буду всему.:)" Верьте, верьте, но только своим будущим ученикам не рассказывайте.
Наемный убийца нам очень нужен, кроме шуток, без него интрига не завяжется. Ваша квэнта будет связана с квэнтой Финритель.
Alchere, извините за ошибку в вашем имени. Мне почему-то казалось, что транскрипция ch - это Ч, а вот sh - Ш.
Значит, вы молодой менестрель с черной кошкой. Или всё же бард? Лучше бард. Насчет менестреля у меня большие сомнения в смысле термина. Постараюсь уточнить английский эквивалент "трубадура" на ТО время.
В современном англо-русском словаре трубадур - troubadour. певец -singer.менестрель - minstrel. Но это в современном - не показатель, а того англо - норманнского, что появился после англо-саксонского я не знаю, Могу только с уверенностью сказать, что высший класс в XII веке придерживался французских норм во всём и в языке(северо-французском).
Впрочем, ваш бард видимо придерживается ещё более древних, кельтских традиций. Это очень хорошо подойдёт к нашему волшебному лесу. Он, пожалуй, может стать проводником между людьми и волшебными существами. Феи, как правило, певцов не обижают;-). Могут за собой увести, как Томаса Лермонта, но какая легенда!
А что все так на норманнов сердятся? Плохо же придётся моему рыцарю, мама и папа у него чистокровные норманны, а прадедушка вообще явился в Англию с Вильгельмом Завоевателем.
Я всё сказал...
Гилмор, а про тебя-то не вспомнил! Сэр Уилфред Ламмер…нет в другой раз. Этот будет Сэр Уилфред Уайтфорд, по названию замка на побережье Вликого Океана. Мы всё же в Корнуолле. А точнее на мысе Лаваль:-)
Теперь точно всё. Если карточка дышит - пойду в приват, читать ваши квэнты, если нет, тогда до завтра потерпите.
Адрес сайта есть у Гилмора, передаю ему полномочия по распространению пароля.
Первый, первый я второй, как слышно, приём:-)
Но там, по прежнему, ещё ничего нет, кроме одной странички. Я нашел кое-что в сети по Англии, про природу, географическое положение, ландшафты, какие леса, какие звери в них живут, ну и вся история(достаточно кратко от римлян до нынешней королевы). И про саксов и про норманнов и т.д ) но не знаю класть ли на сайт, или здесь у нас все знатоки?
Правда, Гилмор, если не трудно пошли адрес и пароль всем нашим, если у меня не получится.
Засим прощаюсь, ваш покорный слуга,
сэр Unicorn
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 02:54   #177
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Финритель, вы здесь?
Я ВСЁ ВИЖУ! Так есть ли жизнь на Марсе?
Доброе утро! Как дела? Удачи в этот новый день!
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 03:43   #178
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Доброе утро, Юникорн! Ну надо же, все Вы увидите... Но прятаться я и не собиралась. ;-) А что касается жизни на Марсе... там-то может и нет, а где-то есть. I want to believe... ;-)
Дела терпимо. Жить можно, в принципе...

А вот сколько тут всего интересного обсуждается без меня... Ну, начну потихоньку...
1. Юникорн, я думаю, на Вашем (нашем) сайте можно выкладывать любую информацию, которая может помочь игре. Конечно, я так рассуждаю с позиции незнатока, но, надеюсь, информация эта лишней никому не будет.
2. Ломиэнна, а может и впрямь нам пожить немного вместе в моем славном домике? Я потом уйду по своим делам, а тебе все оставлю в наследство.
3. Значит, история наемного убийцы Шарля будет связана с моей? Замечательно!
4. А пароли Гилмор всем разошлет, да?
5. Корнуолл... *мечтательно улыбаюсь* ;-)
6. Еще насчет сайта. Я так понимаю, там будет форум, где, собственно, мы и будем играть? Тогда там уже выделяются около трех разделов: а) квэнты всех участников; б) сама игра; в) что-то вроде исторической справки, там можно поправлять ошибки учатсников и давать советы. Это я так все подробно расписываю, потому что у меня замедленная раекция, когда дело касается дел Сети и тому подобное... ;-)
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 11:52   #179
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unicorn пишет:
Вот одну я сегодня заметил, к счастью не у нас, а в фильме Айвенго. Ну соответственно она и у сэра Вальтера Скотта присутствует. В романе Бриан де Буальгибер - рыцарь храмовник (тамплиер), принимает участие в турнире. Между тем, всеми уставами Ордена и латинским и более поздним, французским, такое участие повлекло бы за собой суровую кару вплоть до исключения из Ордена. Поединки, охота (кроме охоты на львов) и пр. увеселения были строго запрещены.
Фильм "Айвенго" - это тот, который наш? :) Там ещё Высоцкий пел?
Просто я, когда его смотрела, заметила, что, оказывается, его в нашей крепости частично снимали...

Цитата:
Alchere, извините за ошибку в вашем имени. Мне почему-то казалось, что транскрипция ch - это Ч, а вот sh - Ш.
Значит, вы молодой менестрель с черной кошкой. Или всё же бард? Лучше бард. Насчет менестреля у меня большие сомнения в смысле термина. Постараюсь уточнить английский эквивалент "трубадура" на ТО время.
В современном англо-русском словаре трубадур - troubadour. певец -singer.менестрель - minstrel. Но это в современном - не показатель, а того англо - норманнского, что появился после англо-саксонского я не знаю, Могу только с уверенностью сказать, что высший класс в XII веке придерживался французских норм во всём и в языке(северо-французском).
Впрочем, ваш бард видимо придерживается ещё более древних, кельтских традиций. Это очень хорошо подойдёт к нашему волшебному лесу. Он, пожалуй, может стать проводником между людьми и волшебными существами. Феи, как правило, певцов не обижают;-). Могут за собой увести, как Томаса Лермонта, но какая легенда!
Ошибка в имени - это постоянно... Дело в том, что раньше я записывала своё имя по-французски, т.е., так, как здесь. Надо точно кириллицей записываться... :)

Насчёт кельтских традиций - так это ж ещё лучше! Но на древнеирландском не спою... :))

Цитата:
А что все так на норманнов сердятся? Плохо же придётся моему рыцарю, мама и папа у него чистокровные норманны, а прадедушка вообще явился в Англию с Вильгельмом Завоевателем.
Я всё сказал...
Будем мирить норманнов с саксами... По крайней мере, я попытаюсь... :))
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 12:34   #180
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
О-оо... Квэнту придумывать стало тяжко... Дожила. Даже квэнту персонажу не могу придумать... Хотя я бы согласилась на роль доброй подруги рыцаря Уилфреда Ламмера. Притом появляется она всегда неожиданно и исчезает быстро. Эдакая амазонка по характеру. Имя... Ровенна. Почему бы и нет...

А пароль я тоже хочу. Юникорн, ты же знаешь электронку. Пришли мне. Буду свободнее, зайду на сайт. Сейчас работы много. Что и влияет на степень сумбурности моих посланий...
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.