Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.01.05, 21:40   #201
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Чарли,ну ты же в КзД вчера объявился,а тут нет.Вот я и заинтересовалась=)))
Да,давайте,все обсудим=)Тэлли не самоубийца,и лезть в Мордор в такой маленькой компании ее могут заставить только обстоятельства и то,это будет последнее,что она сделает из возможного=)

-Орнборн,-я догнала гондорца,-Да что случилось?!Что он тебе…
Я не договорила,потому что Боромир,выхватив меч,направился к нам.Его слова про девчонку меня взбесили.Лязгнул меч Орнборна,но я опередила гондорца и,рванув свой клинок из ножен,развернулась к Боромиру. Честно,в первую секунду его взгляд привел меня в ужас.Боромир готов был убить Орнборна,и схватки между ними нельзя было допустить.
-Не смей называть меня так!-рявкнула я,Боромир остановился.
-Тэлли,отойди,-велел Орнборн.
-Нет уж,-сказала я,-общение с орками в окрестностях Изенгарда научило меня защищаться,и я привыкла к тому,что меня считают воином, а не девчонкой,тем более так подчеркивая мое ничтожество.
-Боромир!Орнборн!-к нам подбежал Арагорн,-С ума вы что ли посходили? Что происходит?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 22:01   #202
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: интересно, когда мы дойдем до Лориена? Ласс, ты можешь предупреждать, насколько ты исчезаешь, а то я жду тебя! Куда ты то хочешь, Сансторм?


Арагорн оглянулся на мой крик, и тот час бросился к отцу. Орнборн, смертельно бледный, держал меч наготове.
-Не смей называть меня так!-рявкнула Тэлли,Боромир остановился.
-Тэлли,отойди,-велел Орнборн.
-Нет уж,-сказала она,-общение с орками в окрестностях Изенгарда научило меня защищаться,и я привыкла к тому,что меня считают воином, а не девчонкой, тем более так подчеркивая мое ничтожество.
-Боромир!Орнборн!С ума вы что ли посходили? Что происходит?
-Что ты делаешь, Боромир! Ты сошел с ума! – гневно воскликнул Арагорн, кладя руки на плечи гондорца. – Опомнись, мы у берегов Нимродели, эльфы не пропустят нас, если ты будешь так вести себя!
***
Ярость, бушевавшая в глазах Боромира, внезапно утихла. Его могучие (!!!) плечи (погоны) согнулись, будто он нес тяжкое бремя, и голова устало опустилась.
-Оставь меня, - резко сказал он, убирая меч.
***
Как только ссора утихла, отряд продолжил путь. Мы пересекли речку Нимродель и углубились в тень леса. Мое сердце сжималось от отчаяния, потому что я видела, что отец страдает, и страдает из-за того, что жаждет Кольцо и именно оно управляет им. Я несла в руках жилет Орнборна, и решилась догнать его на пороге леса.
-Прошу тебя, Орнборн, возьми это! – я протянула ему жилет. – Служи Гондору и следуй велению своего сердца, оно ведет тебя правильной дорогой! Прошу тебя!
***
Боромир шел позади отряда, угрюмо вперив взгляд в землю. Он понимал, что его предали и что Кольцо ускользает из его рук, но, коснувшись ногой прохладной воды, он вдруг позабыл о нем… Другие воспоминания нахлынули в его душу, и он низко наклонил голову, чтобы никто не заметил, как исказилось его лицо…
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.01.05, 22:23   #203
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Так то было вчера, я с керамики торчал.:))) Так, читайте Ско, она сделал предложение:
**Насчет Даэтель. Может быть Тэлли, Ласс, Даэтель и Бьорн стоит действительно уйти отдельно от отряда и почти сразу после Лориэна через бурые земли проскочить на восточную оконечность Пепельных гор и зайти к Ородруину с востока (может быть даже обогнуть с востока Пепельные горы).**
Но с Изенгардом точно надо что-то решать.:)))


Я посмотрел в глаза Даэтель и взял желет обратно. Но одевать его я не стал.
- Мое сердце... Пока я сделал то, что сделал, Даэтель. - уныло сказал я - И обратной дороги уже нет. Законы Дэнетора суровы. Боромир по своему прав. Я предатель. Но, - я убрал желет и слегка улыбнулся - возможно время, когда я смогу одеть его еще придет. Спасибо тебе Даэтель. Спасибо.
Через несколько минут ко мне подошел Арагорн.
- Так что произошло? - он посмотрел на меня.
Я закрыл глаза.
- Я ушел со службы Минас-Тириту. - сказал я после паузы. - Поверь, Арагорн, так надо. Я не могу сказать тебе причину этого поступка. Просто поверь мне. Но Боромир не виноват. Виноват только я. - я не хотел предовать его.
Арагорн кивнул.
- Хорошо, Орнборн. Я верю, что этому должна быть серьезная причина.
На тропинке я поравнялся с Тэлли...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 03:34   #204
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Я очнулась на руках у Ласс и от странного ощущения неправильности отодвинулась от нее. Похоже наш отряд (в какой момент я стала причислять себя кним?) вышел из подземелий с потревоженным Злом(от этих мыслей в голове снова зароились неясные пугающие и соблазнительные образы и я поспешила искать убежище около Следопыта), теперь мы находились около леса...Уж не Лориэн ли это?! Я не хочу туда!!! Вспомнился эпизод из моих скитаний - изгнание из Зачарованного Леса, когда три года назад я пришла к Галадримм искать помощи во врачевании(не люблю эльфов, но что поделать - мне нужна была их помощь).
Я осторожно тронула Следопыта за рукав, но мой вопрос опередили - Боромир Гондорский озвучил мои сомнения в отношении Хозяйки Лориэна:
- Арагорн, не ужели так необходимо идти через этот Лес с его Колдуньей?
- Действительно, Следопыт, - присоединилась я, - Галадримм не жалуют чужаков и проходимцев, каковыми мы в их глазах и являемся. Не лучше ли было бы свернуть к юго-востоку и пройти Полями Келебранта к Андуину, по которому и сплавиться в Белый Город?
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 10:18   #205
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: Предложения такие: Боромир пытается отобрать кольцо у Тэлли, она бежит в Мордор с Бьорном и Эарвен. Ласс крадут орки, спутав с хранителем (Ну, забыл Саруман им сказать, что Тэлли рыженькая). Орнборн, Боромир, Арагорн и Гимли идут по следу. Ласс попадает к Фангорну, далее по сценарию:-) А Эарвен, имхо, может сыграть роль Голлума (если Эммануэль согласна), т.е. погибнуть вместе с кольцом в Ородруине, потому что, имхо, Тэлли не сможет уничтожить его сама (иначе это уже супер герой, а не наша милая Тэлли:-))) Ну, как?

Я была в ужасе от всего происходящего. Даэтель упала подле меня, но на меня нашёл какой-то столбняк: я, как завараженная, в ужасе наблюдала за Орнборном и Боромиром. Но вот подоспел Арагорн. Он присмирил обоих воинов, слава валарам! Мы двинулись дальше. Я почувствовала, что на глаза наворачиваются слёзы. Я сжала зубы, заставляя себя успокоиться. Ещё так свежа была боль от потери Митрандира, а теперь ещё это... Мне казалось, я ненавижу Боромира в эту минуту. Я глянула на него... Нет, всё-таки я любила его, хоть и не понимала и не принимала того, что он делал. Мы подошли к Нимродели. Я сбежала вниз по пологому берегу, сбросила сапоги и вошла в воду.
- Идите сюда! - Крикнула я, - Здесь мелко, а вода успокаивает.
- Ещё есть шанс пойти другой дорогой! - Воскликнул Боромир, но остальные хранители уже входили в воду, и он, хмурясь, последовал за нами. Мы перешли речку и оказались под сенью гигантских деревьев с серебристой корой и золотой листвой. Я коснулась ствола дерева. Оно было древним, но сильным и прекрасным, как и те, кто насадил эти древа.
- И что делать теперь? - Поинтересовалась Тэлли.
- Говорят, Галадрим живут на этих деревьях, - заметила я, - мы в Taur-nu-fuin (чёрном лесу) тоже любим деревья, но таких прекрасных и высоких у нас не растёт.
- Мы будем ночевать на дереве? - Воскликнула Даэтель.
- Ласс права, - сказал Арагорн, - скоро здесь будут орки, чем выше мы заберёмся, тем лучше.
Я вспомнила, как в детстве Гирион учил меня лазать по деревьям. Я подскочила и ухватилась за нижнюю ветвь.
- Dara! (Оффт: кажется, так) - раздался повелительный голос.
- Не двигайтесь! - прошептала я.
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 14:00   #206
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: О, Ласс! Я не зря тебя ждала! Полностью поддерживаю твое предложение! Чарли, Даэтель мы убиваем. Она точно никуда не пойдет! Вопрос ко всем участникам, по книге Хранители пробыли в Лориене месяц (!), мы ведь не будем увязать там? Разве что предложу Ласс пообщаться плотнее с Боромиром. ; )


Мне нравился лес, и меллорны, на которых мы решили заночевать. Но только Ласс решила забраться на один из них, как сверху раздался повелительный голос:
-Daro! (в книге через «о»)
-Не двигайтесь, - прошептала Ласс.
Сверху послышался чей-то смех, а затем тот же голос заговорил что-то на незнакомом мне эльфийском наречии. С удивлением я поняла, что Ласс с легкость отвечает эльфам на том же языке.
-Что он говорит? – спросил Гимли.
-Говорит, что гном так сопит, что его можно подстрелить в темноте, - улыбаясь, сказала девушка.
Сверху выпала веревка. Ласс легко влезла наверх, все последовали за ней.
Ласс уже о чем-то беседовала с эльфами, одетыми в темно-зеленую одежду.
-Они хотят знать, сколько нас и кто мы, - сказала она Арагорну.
-Ну, Арагорна, сына Араторна мы знаем, - заговорил один из них. - Меня зовут Халдир, а это мои братья, Румил и Орофин. Элронд предупредил о вас, ибо никогда нога чужака не переступала границ Лориена. Мы будем благосклонны к вам. Я знаю, что среди вас есть гном, это плохо, но если Арагорн и Ласс поручатся за него, он пойдет с вами.
-Но Элронд сам выбрал его! - возмутилась Тэлли.
-Хорошо, - улыбнулся эльф. – Арагорн и Тэлли, остаются с нами, другие заночуют на соседнем дереве. Ласс, ты вольна выбирать! – тут он внимательно взглянул на меня. – Дочь Эрвен, тоже. – Халдир поклонился.
-Ласс, я пойду к отцу, - шепнула я девушке. – Приходи.
***
Боромир старался не смотреть на эльфов, он понимал, что они узнали его и узнали Даэтель, но все же прятал глаза, будто что-то недоброе могли увидеть в них эльфы. Эрвен приходилась сестрой Халдиру, Румилу и Орофину. ( Даэтель об этом не знает). Они изначально были против Боромира и, как ему казалось, именно они склонили её уйти за море.
Он забрался на соседнее дерево, и устало сел на дощатый пол. Флет был не большим, и Орнборн оказался рядом. Боромир угрюмо взглянул на воина и неохотно, будто чья-то воля удерживала его, сказал:
-Прости, не знаю, что на меня нашло там…
***
Я присела рядом с отцом. Мне показалось, что он говорил что-то Орнборну… Мне хотелось спать, но я боялась закрыть глаза. Гнетущее чувство, что что-то плохое может вот-вот произойти, не давало мне покоя. И эти эльфы с глазами, излучающими неземной свет… Как они прекрасны!
Мои глаза сомкнулись. Во сне пред моим взором раскинулся Андуин, несущий свои воды далеко на юг, за пределы Гондора. Я видела Аргонат, и мое сердце замирало от восхищения перед этим творением древних людей. Мой взор скользил дальше, я приближалась к водопадам Рэроса! Но вдруг, какая-то сила потащила меня вниз и я упала на землю и увидела Анаритель. Она была испугана, и глядела на кого-то позади меня. Я обернулась и увидела отца. Его лицо было искажено злобой, а в глазах пылал алчный огонь.
-Отдай его мне! Скажи, что я отнял его силой…ведь я намного сильнее тебя! – в исступлении говорил он.
С ужасом я поняла, что он сейчас отнимет Кольцо… Но свет померк и я снова увидела Великую Реку сверху. Но земля влекла меня к себе. Я всмотрелась в крошечные фигурки, бегущие куда-то и поняла, что это урук-хаи. С ними сражался отец и Ласс, и…я сама! Мои стрелы летели одна за другой, но в какой-то миг черная стрела опередила мою и моё тело пронзила боль. В ушах зазвенел, запел рог Гондора. Но я уже не видела ничего… Я проснулась.
-Ласс! – вскрикнула я.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 14:34   #207
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Боромир для Ласс
Attached Images
File Type: gif боромир для ласс.j.gif‎ (68,4 Кб, 20 views)
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 15:51   #208
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: Меоф, а разве я пропала? Я – вот она.:-)) Долго в Лориэне имхо сидеть не стоит, но пообщаться с Боромиром я согласна

Я перебросилась парой слов с эльфами и залезла на дерево, где были Орнборн, Боромир и Даэтель. Девушка уже спала, я села рядом. Я не глядела на Боромира, боясь снова увидеть в его глазах эту бешеную ненависть и злобу.
- Ласс! – вдруг вскрикнула Даэтель и проснулась. Я быстро повернулась к ней, она выглядела испуганной. Я привлекла её к себе и обняла за плечи.
- мне снился кошмар…
- Ничего, теперь ведь ты не боишься? Это – всего лишь сон. Посмотри, какая чудесная ночь! Наверное, такой же вот ночью Амрод впервые встретил Нимродель. Ты знаешь эту легенду?
- слышала что-то.
Я тихонько запела на всеобщем языке песнь о Нимродели. Невдалеке плескалась река, какбы оккомпонируя мне. Даэтель положила голову мне наплечо и снова заснула. Я глянула на Орнборна и Боромира: оба они молча слушали песню. Я взглянула прямо в глаза Боромиру, не переставая петь. Взгляд его был тяжёл, но я не отвела глаз, как тогда, на совете, а выдержала его. Я допела песню и начала другую, уже по-эльфийски о Гондолине, а за тем другую – о Тол-эрессеа. Месяц стоял над головой, звёзды поблёскивали, словно самоцветы в венце Варды, ветер шелестел в золотистой листве. Как было хорошо вновь оказаться в лесу после долгой дороги по горам!

ЗЫ: У меня голлюцинации, или на Арде-на-куличках что-то поменялось?
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 16:10   #209
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Ласс, меня тоже глючит.:)) Такое чувство, что что-то не так как было.:))

- Прости, не знаю, что на меня нашло там… - сказал мне Боромир.
Я посмотрел на война.
- Ничего, Боромир... Я рад, что не дошло до драки.
- Если ты правда хочешь уйти, то можешь это делать... Когда мы вернемся в Гондор, я скажу отцу, чтобы он освободил тебя от службы. О том, что произошло он не узнает.
Я кивнул. Казалось, один груз упал с моего сердца...
Боромир и я молча слушали пение Ласс...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 18:07   #210
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Так,разрешите вернуть вас в действительность. Игровую, разумеется=)))Ласс,мне не нравится вот это "бежит в Мордор".У Тэлли далеко не характер Фродо и испугаться-то она Боромира испугается,но потом опомнится и скорее всего даст ему по морде и побежит уж точно не в противоположную хранителям сторону=)И все-таки хочется мне немного перекроить сценарий оригинала.Поэтому предлагаю ситуацию:Тэлли после разговора с Боромиром на предмет колечка нарывается на орков,те ее,естесственно,хватают,но колечко остается там,где ее поймали(допустим,цепочка порвалась).Так что вся компания разделяется в зависимости от того,кто его первым найдет.А я займусь Изенгардом=)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 18:12   #211
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Надеюсь, Лазарус не уличит меня в разврате ; )
Ласс, на меня снизошло озарение! Если твой брат уплыл в Эрессеа, то он эльф? Или это не родной брат?
И о каких глюках речь? PS, простишь мне рулеводство твоей героиней?



Даэтель спала. Тихий голос Ласс успокаивал и увлекал. Она пела о Нимродели. Боромир взглянул на девушку, его мысли были далеко, встревоженные песней, они устремились в прошлое, к Эрвен… Но Ласс не отводила глаз (стихи!). Боромир вгляделся в её прекрасное светлое лицо, её глаза лучились внутренним светом, таким прохладным и неярким. Он вдруг вспомнил, как она переходила Нимродель, сбросив обувь, её ноги были совершенны, так же как и гибкое стройное тело.
Ласс всё пела, теперь по – эльфийски о Гондолине, потом о Тол-Эрессеа. Когда-то давно он уже слышал эти песни, ему их пела Эрвен. Он глубоко вздохнул и отвернулся. Перед его глазами всплыли очертания Минас-Тирита, он вспомнил, как Эрвен покидала Белый Город, покидала навсегда, так и не смирившись с жизнью в его стенах. Её манили прекрасные леса Лотлориена.
« Utulien aure» - сказала она («День пришел»). « Не ищи меня, сын Дэнетора, ибо я ухожу навсегда. И не в твоей власти удержать меня. Я смирилась бы со многим, но не с твоей гордыней. Я вижу лишь жестокость и ненависть в твоих глазах, но не любовь!»
Больше он не видел её и никогда не искал. От её братьев он узнал, что она ушла в Серые Гавани. С тех пор ни одной женщине не открывал он своего сердца.
Ласс замолкла. Боромир снова взглянул на неё.
- Я никогда не почувствую здесь покоя…- сказал он.
Ласс молчала.
Вдруг с соседнего дерева раздался предупреждающий клич:
- Ирчи!
***
Ласс успокоила меня, и больше мой сон не тревожили мрачные видения. Сквозь дрему до меня доносился её голос, певший о чем-то, но слов я не разбирала.
Вдруг меня разбудил крик. И я вскочила на ноги, натягивая стрелу.
-Орки! – повторил отец.
Я выпустила стрелу в казавшуюся бесконечной темноту, снизу послышался визг. С соседнего флета тоже полетели стрелы.
***
Боромир схватился за веревку и швырнул её вниз, чтобы спуститься.
-Что ты делаешь?! - раздался гневный голос Халдира.
Но Боромир уже достиг земли. Следом за ним бросилась Ласс.
***
-Ласс! - закричала я. Орнборн схватил меня за руку.
-Ты знаешь, что твоего отца не остановить! Он ищет смерти…
-Но она! – я закричала снова. - Ласс!
***
Боромир ринулся вниз, руководимый гневом и яростью. Он жаждал убивать, убивать! Пусть лучше это будут орки.
Едва он коснулся земли, как почувствовал сильный удар дубиной, пришедшийся как раз по щиту. Он выхватил меч и, не глядя, рубанул темное пятно перед ним. Орк рухнул у его ног. Глаза Боромира уже привыкли к мраку, и он мог видеть с десятка два уродливых фигур.
Неожиданно сверху спрыгнула Ласс. Он не успел крикнуть, что бы она возвращалась обратно, как орки атаковали их. Сверху в орков летели стрелы. Да и Боромир уже зарубил несколько врагов, Ласс не отставала. Он выбрал мгновение, когда натиск несколько поутих и рявкнул:
-Быстро наверх!
Но тут один из нападавших орков, а их осталось не много, изловчился и метнул нож. Ласс пронзительно вскрикнула от боли, и схватилась за бок.
***
Халдир запретил нам спускаться вниз. Я стреляла в темноту – стрела за стрелой, как вдруг до нас донесся крик Ласс.
-Её ранило! – я взглянула на Орнборна, он пытался понять, что происходит на земле и смотрел вниз.
***
Боромир отбился от орков и подхватил Ласс одной рукой. Другой он подтянул к себе веревку и полез наверх. Ласс была в полубессознательном состоянии, её тело стало тяжелым и влекло вниз.
-Орнборн, - заорал Боромир. – Тяни веревку!
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 18:24   #212
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Наверное, это мания преследования.:)))

Я быстро тащил Боромира и Ласс на дерево. Через несколько мгновений они были уже наверху.
- Она ранена. - быстро сказал Боромир.
Я знал, зачем Боромир так сделал. Мне казалось, я знал почему и Ласс так поступила. Я закрыл глаза, а потом посмотрел на Боромира.
В моей голове пронеслось - хочешь погибать, погибай, но не надо губить ее...
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 18:25   #213
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: я тож хочу попасть в Рохан! Но вот кольцо мне по статусу нельзя доверять! Сансторм, имхо, кольцо терять нельзя. Ты можешь не бояться Боромира, тем более во время появиться Даэтель, а можешь и засветить ему! Только Ласс обидится ;) Может лучше так: ты даешь/ не даешь Боромиру по мозгам, уходишь, натыкаешься на орков, а Ласс следует за тобой, к примеру. Вас обеих хватают, и ты кольцо не теряешь. Ведь уруки не обыскивали хоббитов, и вас не обыщут. А Орнборн, Боромир, Арагорн и Гимли преследуют уруков.
Эарвен и Бьорна можно отправить в Гондор. По крайней мере, Боромир должен идти в Рохан, за Ласс, или куда она там пойдет.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 19:11   #214
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Я склонилась над Ласс. В её боку левом торчал черный орочий кинжал. К нам на флет спрыгнул Халдир и, отстранив меня, стал осматривать рану.
Я посмотрела на Орнборна, он угрюмо глядел на отца. Во мне поднялась волна ненависти и я, не сдержавшись, крикнула:
-Зачем ты сделал это?! Зачем?! Ты хочешь погубить нас всех! Думаешь только о себе! Я ненавижу тебя!
На наш флет соскочил Румил. Он взял меня под руки и повлек за собой. Но я продолжала кричать на отца:
-Когда-то я гордилась тобой, отец! А теперь не могу! Ты… - тут Румил встряхнул меня и я замолчала.
-Идем, Орнборн, - повелительно сказал он воину. – Предстоит разговор.
Эльф повел нас на соседний флет, где отдыхали Арагорн и Тэлли. Орофин вел с собой Гимли, Бьорна и Эарвен.
Вскоре появился Халдир и успокоил нас.
-Ласс ранена легко, просто потеряла много крови. С ней Боромир. – он помолчал немного. – Прежде, чем вести вас в Лориен, я хочу навсегда избавиться от тайны, что тяготеет над отрядом. Не я создал её, но пришло время открыться, Даэтель! – он посмотрел на меня долгим внимательным взглядом.
Я, обвела глазами отряд. После всего, что произошло, мне стыдно было признать Боромира отцом. Но я преодолела себя и, поднявшись, произнесла:
-Боромир Гондорский, мой отец и я никогда бы не призналась в этом, - воскликнула я, - но, время пришло, и я больше не могу скрывать своего происхождения, – я подошла к Тэлли и взяла её за руки. – Обещаю тебе, что не позволю ему обижать тебя, хотя ты и сама можешь постоять за себя!
Я отвернулась.
-Прошу тебя останься с нами! Остальные пусть отдыхают на своих флетах, сказал Халдир. – Орнборн, останься с Тэлли.
Хранители разошлись. Халдир увел меня в дальний угол.
-Даэтель, твой отец хорошо хранит тайны прошлого, хотя они не оберегают его…- Твоя мать, была нам сестрой, - я в смятении взглянула на эльфа, - она ушла на запад из-за тебя!
-Но почему? Отец никогда не говорил мне…
- Эрвен предвидела твою судьбу, дар провидения передан и тебе… Ты видела сегодня сон?
Я кивнула.
-Это то что случиться, если ты не сумеешь остановить Боромира!
Я почувствовала, что мое сердце сжалось.
-Оставь меня! – сказала я Халдиру.
Я присела на краешек флета, ощущая тяготевший надо мной рок.
***
- С ней всё хорошо, - спросил Боромир, когда Халдир перевязал рану Ласс.
Эльф кивнул и мрачно посмотрел на воина.
-Не позволяй гневу ослепить тебя!
Он быстро перебежал на соседний флет. Боромир взглянул на девушку, её глаза были закрыты. Он приподнял её голову и положил к себе на колени. Она внезапно открыла глаза и попыталась встать, но, вероятно, боль не позволила её подняться.
-Лежи. Ты была ранена, но эльф сказал, что всё обойдется… Я виноват перед тобой. Не следовало спускаться вниз! Ты храбро сражалась…, но не нужно быть столь преданной Гондору, - он посмотрел на соседний флет, где сидел Орнборн и замолчал.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 21:16   #215
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Поскольку Ласс, не смотря на все её заявления о присутствии ; о), отсутствует, я продолжу! У меня сегодня мысля хорошо идет! Надеюсь, что от этого никто не пострадал? 8 )


Я сидела в одиночестве, обдумывая услышанное от Халдира.
« Получается, в Лориене живут мои родные… Знал бы Фарамир! Он бы с радостью послушал бы про наше путешествие!», - но тут мне вспомнились слова Халдира об отце и его ссора с Орнборном. «Нет, он не порадовался бы, ведь он, а не отец должен был ехать в Имладрис! Фарамир предчувствовал что-то не доброе. А теперь всё как нельзя плохо. Отец поддался влиянию Кольца, и оно поработило его. Что же делать, что?», - я задавала себе этот вопрос снова и снова, но не находила ответа.
Была середина ночи. В лесу это часы полной, гнетущей тишины, когда ни одно живое существо не высунется из своего укрытия. Я посмотрела на флет, где остались Ласс и отец. Кажется, он говорил ей что-то; её голова покоилась у него на коленях.
«Она любит его и поможет мне защитить его от самого себя. Но, возможно ли чтобы…» - моя мысль оборвалась, потому что я понимала, что - то о чем я думала маловероятно, если возможно вообще.
***
(Оффт: Ласс, поскольку тебя нет, твоя героиня будет хранить гордое молчание)
Боромир снова посмотрел на Ласс. Её ресницы задрожали. Он опустил свою тяжелую ладонь на её лоб.
-Ты горишь..., - он помолчал, его взгляд, направленный в ночной мрак, потускнел.
Несколько минут прошло в полной тишине. Боромир слушал дыхание леса, тепло девушки лежавшей так близко обжигало его. Звезды дрожали в вышине, близкая Нимродель чуть слышно журчала и ему вспомнилось, как пела Ласс.
- Когда ты пела, - вдруг заговорил он, его голос звучал сдавленно и чуть слышно, - я вспомнил об одном человеке... женщине, которую знал много лет назад, - взгляд Боромира блуждал по темным спящим ветвям, - впервые я встретил её на восточных границах Лориена.… Когда я увидел её, она пела (оффт: прям как Арвен, или Лучиэнь), тогда я не понимал язык эльфов, но разгадал, что поет она о чем-то печальном…Это была мать Даэтель, её звали Эрвен, Одинокой Девой. Потому что превыше всего она любила одиночество и тишину. Она много лет жила в Лориене, он был её домом, но она оставила его,… потому что стала моей женой, - Боромир мельком посмотрел на Ласс, - Она никогда не забывала покинутых мест и часто я видел, как она плакала, но ничего не говорил, потому что сам был счастлив. У нас родилась дочь и Эрвен назвала её Даэтель, Последняя Тень Лориена… Но однажды, когда Даэтель исполнился год, Эрвен покинула Минас-Тирит навсегда. Знаешь, что она сказала мне?.. - голос Боромира задрожал, - Что не может смириться с моей гордыней!.., - он замолчал, и вдруг поднялся на ноги, аккуратно переложив девушку. – Я давно не говорил об этом, только с братом… Не бери в голову!
Боромир отошел к краю флета и замер, понурившись.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 21:35   #216
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Меоф,я согласна,осталось Ласс спросить=)

Мне не спалось.Я глянула на беспокойно спящего Орнборна,ему, похоже, снился кошмар,подумала,не разбудить ли его,но потом решила,что не стоит.Я подняла голову,посмотрела на мигавшие сквозь крону дерева яркие звезды и сама,улыбнувшись,подмигнула им.Отчаянно хотелось с кем-то поговорить.
С соседнего флета спустился эльф и,тихо напевая себе под нос,куда-то направился,но вдруг остановился,похоже,он смутно представлял,куда ему нужно.
-Ты ведь не из Лориэна?-спросила я.
Эльф подскочил от неожиданности,но потом,посмотрев на меня,улыбнулся.
-Как ты угадала?
-Не знаю,почувствовала.
-Я из Лихолесья.Меня зовут Леголас...
-Леголас,сын Трандуила?-перебила я,тоже спускаясь вниз.
-И снова угадала,-улыбнулся тот,-и тебе,верно,будет интересно,что я делаю в Лориэне.
-Вообще-то,да.
Эльф,усмехнувшись,покачал головой,но потом все-таки ответил:
-Мой путь лежал из Лихолесья в Гондор,а здесь я задержался затем лишь,чтобы передохнуть и снова отправиться на сей раз на Запад.
-В Ривенделл?
-Нет,на этот раз ты не права.Я еду в Бри.
-Что забыл эльф в Бри?-вырвалось у меня.
-Вот уже полгода,как я узнал,что моя сестра,которую считали давно умершей,жива.И теперь ищу ее.
-Чего-то я не помню в Бри ни одной эльфийки,-у меня возникло какое-то нехорошее предчувствие.
-Она не эльфийка.В ее жилах течет кровь моего отца и женщины из Гондора.
-А как зовут твою сестру ты знаешь?
-Конечно.У нее прекрасное,светлое имя.Ее зовут Анаритэль.
Я поперхнулась.
-Тэлли!-послышался голос Орнборна,спустя секунду высунулся и сам гондорец,-Анаритэль,знаешь,как ты меня напугала?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 21:45   #217
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Сансторм, это хорошо, что ты согласна, думаю, Ласс не должна быть против. Вопрос в Бьорне и Эарвен!
А ты Леголаса к нам подрядишь?
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.01.05, 23:08   #218
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мне снилось, как орки переправились через Андуин, перебив весь гарнизон Осгилиата. Я открыл глаза. Тэлли не было рядом.
Тэлли стояла рядом с Леголасом, если я не ошибался. Я один раз встречал его, в Ривенделле. Тогда у Элронда гостей совсем не было. Только принц Мирквуда и я.
- Леголас, это ты, или мои глаза меня обманывают? - cпросил я, спустившись вниз. - Да нет, точно ты. - с улыбкой сказал я.
Эльф смотрел на Тэлли, а на меня вообще не обращал внимания.
- Добро пожаловать в Лориэн, Орнборн сын Анриора. - ответил мне Леголас, все так же не сводя взгляда с Тэлли - Как ты назвал ее?
- Анаритэль. - твердо сказал я - Тэлли, ты сама предсавиться что ли не можешь?
Эльф тут же обнял девушку.
- Я нашел тебя. - мягко сказал он.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.05, 09:53   #219
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Оффт: Меоф, да тут я, просто я пишу отсилы два поста в день (надо же когда-то и к экзамену готовиться) Вашу идею я не очень поняла: меня и Тэлли крадут орки? А дальше? Кольцо-то как уничтожать будем? И мне не нравится идея отправить Эарвен и Бьорна в Гондор – что им там вдвоём делать? Меоф, брат неродной. Ручаюсь тебе, что в Ласс нет ни капли эльфийской крови (ну, если не считать, что её предки из Нуменора, а их предки произошли и от эльфов тоже))

Боромир умолк и отошёл в сторону, переложив мою голову на пол флета. Я не знала, что ответить, я не могла понять, зачем он говорил о Эрвен со мной, он, всегда такой замкнутый? Меня немного лихорадило, я хотела заговорить, но почувствовала, что усталость накатилась на меня. Я закрыла глаза и забылась неспокойным сном.

Проснулась я поздним утром от звонких голосов эльфов. Надо мной склонился Румил:
- сможешь идти? – спросил он, - нам предстоит долгий путь к дому владык Лориэна.
Я поднялась на ноги. Голова немного кружилась, но идти я могла. Мы спустились вниз. Рядом с Тэлли стоял какой-то эльф. Я подошла ближе и узнала Леголаса!
- привет тебе, сын Трандуила! – воскликнула я, - как приятно встретить тебя здесь!
Эльф взглянул на меня:
- постой, ты же Ласс, дочь Эктелиона и Нимлот? Мне тоже приятно найти тебя здесь!
Мы тронулись в путь. Вскоре мы подошли к стремительной реке – Келебрант. Эльфы соорудили из трёх верёвок не внушающий доверия мост.
- держитесь за верёвки и не смотрите вниз, - сказал нам Румил.
Я нерешительно подошла к мосту, голова закружилась сильнее.
- позволь я помогу тебе, - сказал Леголас. Эльф с лёгкостью подхватил меня на руки и, даже не держась за перила, перешёл по шаткому мостику и поставил меня наземь.
- благодарю Вас, принц! – рассмеялась я.
- всегда к Вашим услугам! – тоже со смехом отозвался Леголас, целуя мне руку.
- а теперь мы должны завязать вам глаза, особенно гному, - сказал Халдир, - впрочем, Леголас, Анаритэль и Даэтель могут идти свободно, ибо в их жилах эльфийская кровь. Ласс мы тоже позволим идти без повязки, ибо давно считаем её своим родичем.
- почему я должен идти с завязанными глазами?! – возмутился Гимли.
- по закону я уже давно должен был пристрелить тебя, это великая милость, что тебя пропустили за Келебрант. Мы не доверяем гномам, разбудившим древнее лихо!
- разбудившим?.. – гном не находил слов от возмущения, - если мне нельзя идти свободно, я вообще не пойду!
- ты не сможешь переправиться обратно – мои люди застрелят тебя!
Гном в бешенстве схватился за секиру, эльф натянул тетиву лука.
- прекратите! – остановил их Арагорн, - мы все, даже Леголас, пойдём с завязанными глазами.
- но почему! – вскричал принц, - он – гном, а я…
- упрямец? Халдир, завязывай нам глаза!
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.01.05, 12:07   #220
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Оффт: Ласс, насчет кольца: получается, что кольцо задерживается в пути! Быть может, принять первоначальный план Тэлли с потерей кольца? Но, тогда кто-то должен его нести! Может Ласс? В принципе, я, в качестве Боромира, готова вести кого-нибудь в Минас-Тирит, а заодно прихватить кольценосца и уже из Минас-Тирита, к примеру, отведу к Хеннет-Аннун, типа посоветоваться с братом. Там мы поймаем Голума, и кольценосец пойдет через Кирит-Унгол, как в книге. Однако в этом плане есть несколько «но»: 1) кольценосцем должна быть ты, Ласс, иначе Боромир не пойдет в Гондор; 2) с кольценосцем должен быть кто-то еще, а вот кто – не знаю!
3)Если получается так, как я предлагаю, то у нас появиться два разветвленных сюжета: Орнборн, Тэлли, Гимли, Арагорн и м.б. кто-то еще – приключения и всё такое; Ласс, Боромир – вдвоем, а это уже скучно!
Есть ещё вариант: задержать развязку с кольцом, т.е. вы с Тэлли похищены и пока мы вас разыщем..., а потом Гэндальф решит!
Вообщем, есть над чем подумать!


Я просидела большую часть ночи без сна. Это была самая странная ночь в моей жизни! Я встретила родных братьев мамы, а Тэлли оказалась дочерью Трандуила! (Оффт: мексиканский сериал! Чарли и Сансторм, вы ж не забыли, что Даэтель сидела с вами на одном флете?)
Ближе к утру я всё же уснула, но эльфы вскоре разбудили меня. Мы подошли к Келебранту. И быстро перебрались через реку, раненой Ласс помог Леголас.
Кажется, мы вступили во внутренние границы Лориена, и Халдир должен был завязать глаза Гимли. Гном в бешенстве схватился за секиру, эльф натянул тетиву лука. Но вовремя вмешался Арагорн:
- Прекратите! – остановил он их, - мы все, даже Леголас, пойдём с завязанными глазами.
Это было забавно! (Оффт: позволю себе вольность и несколько ускорю одно событие, а именно, снятие повязок с глаз).
Мы прошли довольно много, было около полудня, когда эльфы вдруг остановили нас. Они встретили эльфийский патруль, посовещались… И Халдир приказ снять всем повязки.
- Сама Владычица разрешила идти без повязок, прости нас высокочтимый гном, - сказал эльф, подходя к Гимли.
Я огляделась. Лес был прекрасен! Он успокаивал. Внезапная радость охватила меня, и я подбежала к Ласс и взяла её за руку.
-Как должно быть счастливы те, кто живет здесь!
Отец, шедший чуть позади хмуро взглянул на меня.
***
Боромир уже жалел о том, что открылся Ласс. И теперь его терзали сомнения. К тому же ссора с Даэтель и её дружба с девушкой, только усложняли ситуацию.
Он не ощущал того покоя и радости, что испытывала его дочь. Им владели страх и предчувствие чего-то не доброго, что вот-вот случиться. Ещё вчера он поймал на себе угрюмый взгляд Орнборна, кажется, он догадывается, что происходит с ним (с Боромиром).
И теперь он шагал в одиночестве, погруженный в свои невеселые мысли. Глядя на Тэлли, он думал о Кольце, жаждал его, представлял, как оно ложиться в его ладонь…такое блестящее, такое красивое! И снова чья-то могучая воля вызвала в нем желание убивать. Боромир сжал кулаки и закрыл глаза. Через мгновение он открыл их и первой на кого он посмотрел, была Ласс. Девушка шла вместе с Даэтель.
-Как должно быть счастливы те, кто живет здесь! – воскликнула его дочь.
Она поймала его тяжелый взгляд. Даэтель была такой красивой, так походила на свою мать…, но красота Эрвен давно ушла, и не её имя вдруг пронеслось в его мыслях. Он вспомнил, как Леголас перенес Ласс через Келебрант, и в его груди шевельнулось что-то похожее на ревность.
« Глупость! Просто этот эльф, впрочем, как и все остальные, не внушает доверия»
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.