Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 16.07.05, 23:34   #21
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Дэниэль.

-Ладно, ладно, не вспоминай об этом. – попросил Дэн – Этого не произошло, благодари дракона и своего капитана. – хмыкнул парень.
-Слушай, Дэн…можно тебя так звать, я слышала, так тебя называл лекарь?
-Да, конечно, можно. – улыбнулся Бразеридж.
-Так вот, а чего Винтерс меня не сдал? Он сказал, что я его не знаю, а потому не пойму, но ты ведь его знаешь.
-Не так хорошо, как генерал Крерар – пожал плечами Дэн – Понимаешь, он раньше был фермером, как многие из нас, но что он делал с тех пор как покинул ее и вступил в ряды армии, не знает никто. Мы с ребятами даже ставки делали, хотели угадать, что же он делал. Тот, кто узнает, получит все. Там, кажется уже пятнадцать золотых… Ладно, ты ешь, потом мы потренируемся.

Мэлкольм.

-Внимание, - Винтерс выстроил свой полк поздно вечером – Как многие из вас уже слышали, наш полк переводят на север. Капитаны первого и третьего батальонов должны проверить снаряжение своих людей, я займусь своим вторым. Кроме того, отныне я командующий офицер, поэтому во время перехода и на новом месте прохождения службы, все, включая офицеров первого и третьего батальонов, обязаны подчиняться мне. Мы идем до Ардейнии на марше, с максимальной быстротой. Отправляемся через два дня, на рассвете. Все поняли?
-Так точно, сэр! – гаркнули полторы тысячи глоток.
-Разойтись. – приказал Винтерс.
Мэл на секунду заметил Бразериджа и эту Бриану. Ну, на взгляд капитана, они ладят, а это очень хорошо. Винтерс отправился к лекарю. Рой налил по старой дружбе капитану целый стакан крепкого вина, в котором он смачивал повязки для раненых.
-Значит, капитан, вы теперь под началом у леди?
-Хватит шутить. – фыркнул Мэл.
Он залпом осушил стакан и громко поставил на стол.
-А я не шучу, я кое-что знаю об этой леди Дэйр…
-Да, и что, например? – спросил Винтерс.
-Ну… Она неплохой командир, во время последней войны себя очень хорошо показала.
-Серьезно?
-Да, абсолютно.
-Что ж… - задумался Мэл – Может все и не так плохо. Ладно, мне все равно кому служить, если приказ есть. Рой, ты с нами?
-Нет, что вы, капитан. У меня и тут забот хватит. А что эта девушка? Говорят, Галлек взял ее в армию.
-Взял. – кивнул Винтерс – Она сейчас с Бразериджом, надежнее его нет никого, только Сирпс.

Эрвин.

Через некоторое время после приезда Уолдера, прибыл гонец с письмом из Бельхау. Он сообщил, что его величество, король Ойген прибыл в замок и собирал всех генералов.
-Вот оно. – пробормотал Хоннел, прочитав послание.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.05, 13:28   #22
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

Единственное,что волновало Бриану все эти два дня,так это сможет ли она выдержать такой длительный переход. Она,разумеется,была выносливой,но совсем не настолько, как тренированный уже солдат.
На глаза Винтерсу девушка старалась лишний раз не попадаться,не говоря уж о том,чтобы опять чего-нибудь натворить. Она ни на шаг не отходила от Бразериджа,тот вроде тоже не протестовал против этого.Бразеридж Бриане нравился.
На второй день,уже поздно вечером, они сидели в кухне.Бриана доедала нечто из жареных овощей,как это называется,она не знала,а Бразеридж допивал бутылку слабенького вина. Впрочем,бутылка была распита ими на двоих.
К ним за стол подсели еще трое солдат,кажется,Бразеридж их знал.Завязался разговор, впрочем, не слишком теплый.Бриану клонило в сон,во-первых,она очень устала за день, во-вторых,выпитое давало о себе знать.
-Мне вообще все равно,кто там Винтерсом командует…-Бразеридж запнулся, почувствовав, что Бриана уткнулась головой в его плечо и задышала ровно.
-Доверчивая она,-фыркнул солдат,сидевший напротив,-Спит что ли?
-Спит,-ответил за Бразериджа сидевший рядом с ним солдат,- и еще как,он же не дурак, напоил ее.
-Э,вы это к чему?
-Делиться надо,Бразеридж. Несправедливо,что тебе одному и вот так повезло.
Солдат положил руку на колено спящей девушки.
-Сдурел что ли?
-Почему сдурел,Бразеридж?Ошибку Дэка все осознали,если она проснется,то уже никуда от нас не денется,а жаловаться на тебя Винтерсу она не побежит,он все равно ей не поверит.Надо только утащить ее,где поспокойнее.
-Убери от нее руки.
-Хватит выпендриваться,Бразеридж.Мал еще с нами спорить.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.05, 14:57   #23
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Дэниэль.

-Так, парни, хватит шутить. – буркнул Бразеридж, он сам не понял, чего так тихо это сказал, видимо боялся девушку разбудить.
-А никто тут и не шутит, Бразеридж. – ответил Крэд, солдат из первого батальона. – Или может, подеремся? – солдат встал из-за стола.
-Может и подеремся. – упрямо сказал Дэн, - Я вам не дам ничего с ней делать.
-Э! – раздался голос Тома, повара, - Хотите неприятностей с Винтерсом, так валите на улицу, я не дам вам тут драться! А девчонку оставьте, а не то я вам сам накостыляю!
С Томом лучше было не спорить. Дэн никогда не понимал, как такой громила как Том оказался на кухне.
Бразеридж аккуратно поднялся, и они направились к выходу. На улице Крэд тут же двинул прямым Бразериджу по лицу. Дэн удар пропустил, но сразу ответил таким же ударом. Один из приятелей Крэда схватил Бразериджа сзади за руки. Крэд сильно двинул парню в живот. Дэн затылком заехал по носу тому, кто держал его, и ответил Крэду. Крэд снова двинулся на Дэна, но между ними в землю вонзился болт. К дерущимся своей медленной, но уверенной походкой направлялся Сирпс.
-…, что вы тут творите? Вы еще больше позлите Винтерса, я посмотрю, что он с вами сделает. Бразеридж, что тут произошло?
Дэн сплюнул кровь и ответил
-Это из-за Брианы, они хотели…
-Так, я понял, солдат. – кивнул Сирпс – Винтерс с вас всех точно головы снимет. Вы трое, лопаты в руки и рыть колодец.
-Ночь же скоро. – пробубнил Крэд.
-Солдат, это приказ.
-А вы не наш…-но Крэд запнулся.
-Я не понял тебя, солдат. Взять лопаты и на сто метров от ворот. Без обсуждений.
Солдаты, даже не ответив, Сирпсу пошли к небольшому бревенчатому зданию, где лежал инвентарь.
-Бразеридж, а ты возвращайся к этой девчонке… Хотя нет, сначала к Рою. Где Бриана?
-Том за ней присматривает.
***
Уже ближе к ночи солдаты, стоявшие на часах возле западных ворот встретили лейтенанта Сирпса.
-Так, там у нас три мертвеца, те, что колодец копали. – сказал Сирпс.
-Что…что с ними случилось?
-Напали… Бандиты видимо. Все убиты мечами.
Сирпс спокойно пошел дальше, положив руку на рукоятку своего клинка. Стражники проводили лейтенанта испуганным взглядом.

Эрвин.

Замок Бельхау был полон солдат. Многие командующие прибыли с несколькими сотнями. И, разумеется, сам Ойген привел своих гвардейцев. Хоннел, как и все лорды-командующие был в своих доспехах, с оружием. За спиной развивался темно-синий плащ, которым король Карроланта лично награждает военачальников за заслуги. Проезжая по площади и наблюдая самых различных воинов, Хоннел еще больше уверялся в достойном будущем нации. Тротуары были заполнены коренастыми, крепкого телосложения, светлобородыми или безбородыми солдатами карролантской армии. Здесь можно было увидеть суровых северян из Гресхерма, неукротимых лихих праатцев, великолепных, с огнем в крови рихсденцев, смельчаков с запада, прекрасных и благородных рыцарей Хейденхерма – гвардейцев Ойгена, и повсюду – неистовых солдат Нелсдена; Хонел видел людей Риминга с повязками из меха енота на копьях, кавалеристов Робертона с черными плащами, но все эти солдаты были в чем то похожие – крепкие, выносливые суровные и настороженные Наблюдая этих великолепных солдат и помня, что большинство из них пожертвовали своим благополучием ради того, чтобы сражаться в сердце Келлодара, Эрвин не мог усомниться в том, что огонь духа нации горит здесь ярко, как никогда. Настоящая слава Карроланта принадлежит будущему, а не прошлому. Эрвин очень долго ждал момента новой встречи с королем, и вот теперь до нее оставалось меньше часа.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.05, 17:06   #24
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Эдвердина

За очередным поворотом дороги маг Ордена Ворона Эдвердина наконец-то увидела деревню. И это было очень кстати. Ее терпение, которое при всем желании нельзя было назвать адским, на этот раз и так продержалось рекордное время. И теперь готово было лопнуть. Она пообещала себе, что если и сейчас дереня не покажется, то она, плюнув на усталость, пустит коня галопом и догонит этого негодника Двэнона. Нет, Эдвердина понимала, что парень искренне хотел помочь ей и поэтому упросил заказчиков в деревне дождаться "удивительно талантливого молодого мага - прекрасную Эдвердину". Но ей-то Двэнон сказал, что ехать до деревни не больше часа! Ну и правда, ошибься всего-то в три раза... И все эти два дополнительных часа езды Эда старательно вспоминала какое-нибудь безобидное, но весьма противное заклинание для Двэнона. Сейчас же магичка сменила гнев на милость. Тем более, даже ее подкупал преданный и радостный взгляд парня, когда он рассказал ей об этой работе в деревни, от которой он отказался в пользу Эды. Ведь сам Двэнон тоже был магом. Очень добросовестным и правильным. Они были знакомы еще с Университета и после окончания покинули его в один день. Двэнону предлагали учиться дальше за его способности и усердие, но он ни за что не хотел расставаться с "прекрасной Эдвердиной" (иначе он ее не называл), поэтому и пустился вслед за неугомонной магичкой. Парень был влюблен в нее долго и безнадежно. И безответно. Эда чувствовала к нему какой-то намек на привязанность, но лишь как к брату. А порой он так доставал ее своей заботой, что она готова была расстаться с ним и не видеть вовек. Вот и после выхода из Университета они провели вместе всего пару месяцев. Эдвердина, хоть и была весьма уверена в себе, все же предпочитала сначала чувствовать рядом кого-то знакомого и надежного. Тем более, вместе молодым магам было легче найти работу. И уже за эти два месяца Эда успела приобрести весьма странную репутацию. Порой она справлялась с заданиями просто блестяще: в одной богатой семье она легко расколдовала мальчишку-оборотня, а поля на юге Ардейнии спасла от засухи, вызвав теплый дождь. Но в в другой ардейнской деревушки магичка, вместо дождя, вызвала град размером с куриное яйцо... Тогда Двэнон выручил ее, заплатив деревне за ущерб почти все деньги, которые сам заработал к тому моменту. После этого Эда решила искать работу в Карроланте. Возможно, где-то в глубине души ей было стыдно перед Двэноном, но она не признавалась в этом даже себе. Девушка решила, что уже устала от опеки и влюбленности молодого мага и объявила ему о своем уходе. Двэнон не сказал тогда ничего. Ничего, за что можно было обвинить его в настойчивости. Он просто пожелал ей удачи. Он остался в Ардейнии, Эда уехала в Карролант. С тех пор они виделись еще три раз. Эдвердине уже начинало казаться, что он постоянно где-то рядом. Впрочем, встречались они в основном в пограничных землях двух королевств. И вот сегодня. Счастливый взгляд Двэнона, снова его помощь. Но Эда не отказалась. Ей нужна была работа. К тому же она не могла не оценить то, что он сам ради нее отказался от довольно легкого и выгодного дела.
Жители деревни решили нанять мага из-за докучающих им рамни. Эти существа встречались редко, но, как правило, их колонии были весьма многочисленны. Тело кролика, круглая голова, глаза навыкат, рыжая шерстка... Само очарование! Если бы не клыки-бритвы. И спсобность невыносимо громко орать, завидев неприятеля. Как правило, у неприятеля возникало лишь одно желание - бежать хоть на Край Света, заткнув уши. Ну, и в этой деревушке, расположенной недалеко от Бельхау, с недавних пор рамни стали по ночам воровать кур и уток, а порой и будить жителей своим "нежным" голоском. Задача Эдвердины была в том, чтобы обойти вокруг деревни, накладывая при этом защитное заклинание против рамни. Когда круг заклинания замкнется, любой, кто подойдет к нему, должен будет почувствовать острый запах черемухи. Неизвестно по какой причине рамни безумно боялись этого растения.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.05, 20:06   #25
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

Бриана сидела на столе внутри кухни,среди кастрюль и сковородок,и всхлипывала в выданную ей поваром салфетку.
-Почему меня не оставят в покое?
-Бедняжка,-вздохнул повар,-Не место тебе здесь ,неужели,тебе и правда идти некуда?
Бриана тут же вспомнила плаху и ухмылявшихся стражников и помотала головой.
-Там еще хуже,-всхлипнула она.
-Вообще,да,-кивнул повар,-тут хоть есть кому вступиться за тебя.Бразеридж, например.
-А почему вы ему не помогли.
-Девочка моя,он сам захотел подраться из-за тебя.
-Но он же не мог по-другому поступить.Тогда бы страдала честь...
-А если бы я вышел и наломал им вместо него,не страдала бы?
-Но его же убить могли.
-Значит,такая у него судьба.Поверь,это далеко не самая худшая смерть для солдата.
-Как вы можете так легко об этом говорить?
Повар только вздохнул и,повернувшись к двери,увидел входящего Бразериджа.
-Ты где был так долго?
-У Роя.
-Пока вы там с этим лекарем о жизни рассуждали,я тут ее успокаивал,-проворчал повар.
Дэн посмотрел на рыдавшую Бриану.
-Это называется успокаивал?
-Знаешь что,это вообще-то твоя обязанность!Так что забирай ее давай,а то у меня еще дел по горло.

Лорэлин.

Дэйр,откровенно говоря,сильно скучая,сидела в зале, рассеянно слушая спор Морринэльса еще с двумя графами.Лора знала,что король и сам прекрасно осознает,что делает,и никогда не отступится от своего мнения.К тому же оно совпадало с ее собственным. Лора даже задумалась,кому это совпадение делает большую честь:Морринэльсу или ей. Она посмотрела в узкое окно.Ничего,кроме лазурного клочка неба,увидеть,конечно,не удалось, но Дэйр знала,что там внизу,во дворе перед замком выстроились лучшие рыцари королевства,цвет войска,так сказать.Еще по дороге сюда она усмехнулась при виде их помпезности:блеска лат и клинков,породистых лошадей,изящно бивших копытом даже без особого на то знака всадника…Куда девается все это в бою? Поэтому Дэйр не любила роскошные доспехи и скакунов,каждый из которых стоит больше,чем вся ее конюшня вместе с лошадями и слугами.
-Леди Лорэлин,-голос короля заставил ее вернуться в реальность,-вы принимаете под командование полк в составе полутора тысяч солдат под предводительством Мэлкольма Винтерса.Они должны прибыть сегодня к обеду.
Дэйр безразлично кивнула.Винтерс так Винтерс,ей это все равно ни о чем не говорит.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.05, 22:34   #26
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Дэниэль.

-Бриана, прости Тома, он добрый, просто работы у него много. – Дэн повел Бриану к выходу.
-Дэн, с тобой все нормально? – спросила девушка – Тебе не сильно досталось?
-Нет, не сильно. – Дэн махнул рукой – Ну и потом, меня лейтенант Сирпс выручил. Теперь и он за тебя вступился, поэтому больше тебе нечего бояться, Бриана. Пошли, тебе выспаться надо перед завтрашним маршем.

Эрвин.

Хоннел поднимался по широкой лестнице, ведущей к Главному залу замка, в сопровождении сэра Курта и еще трех рыцарей. Эрвин и не помнил, когда последний раз видел всех этих людей: генерал Мелис, лорд Гилберт Лим, лорд Гэрид Дрэнт… Пожалуй, столько командующих не было под одной крышей со времен войны. Уолдер встретил Хоннела возле массивных дубовых дверей зала. Внутри было уже очень много народу.
-А вот и вы, лорд Эрвин. Рад приветствовать вас в замке лорда Рована, владельца Бельхау. Он сейчас в зале, с Его Величеством, а я, как кастелян, встречаю гостей.
-Я тоже рад видеть вас, сэр Уолдер. – кивнул Хоннел и прошел в зал, освещенный тысячей огней. Короля можно было узнать с первого взгляда. Худой, суровый, с массивной головой воина и квадратным подбородком. Не то только как король и военный, но и как человек Ойген отличался замечательными качествами. Он в высшей степени обладал тем магнитизмом, что вызывает как уважение, так и любовь своих граждан. Солдаты и полковые офицеры питали к нему такое чувство личной привязанности, какого сдержанная карролантская армия не испытывала ни к одному из королей, со времен Ойгена I. Его рыцарственная учтивость, естественность, бескорыстная и полная преданность интересам армии рождали любовь к нему в простых и верных натурах. Ойген стоял возле трона рядом с лордом Рованом. Молодой человек перед ними преклонил колени, а король обнажил свой длинный меч – меч Ойгена Великого. Хоннел понял, что молодой человек, судя по всему, такой же выходец офицерского корпуса, каким сам Эрвин был много лет назад. Король коснулся своим мечом плеча юноши.
-Эмерих Мейс, пребываешь ли ты верным моим вассалом отныне и вовеки?
-Да, ваше величество.
-Клянешься ли ты служить мне верно до конца своих дней, беспрекословно повиноваться, защищать мое государство во всех битвах, великих и малых, хранить мой народ и карать моих врагов?
-Клянусь.
-Встань же Эмерих Мейс, встань сэром Эмерихом, рыцарем королевской гвардии.
Хоннел улыбнулся, ему вспомнился день, когда его самого посвящали в рыцари. Лорда Рована Эрвин знал лично, они даже пересекались с ним дважды на поле боя. Рована был человеком с холодным умом, крепкими нервами и гордым сердцем, он являлся идеальным пехотным командиром. Эрвин сам видел, как он маневрировал со своим полком во время одного из сражений, для него это стало, чуть ли не самым большим впечатлением от того боя. Ойген неспешно подошел к огромному столу, который был накрыт для лордов.
-Прошу вас, друзья мои, садитесь. Мне есть, что сказать вам.

Мэлкольм.

-То есть ты видел, как лейтенант Сирпс их убил?
Солдаты первого полка уже вылезли на улицу, многие уже построились. Джэк Ротин и несколько его приятелей сидели на земле. Джэк ответил на вопрос.
-Нет, сам то я не видел… Но вот Робб, стоял тогда на часах, он говорит, что никого не видел, кроме самого Сирпса.
-То есть, он тоже не видел, как Сирпс их убил.
-Нет… Но кто же, кроме него? Если так интересно, спроси его сам.
-Ну уж нет.
-Становись! – приказал сам Сирпс, вышедший из здания. – Встать смирно!
Следом вышел Винтерс. Он прошелся перед солдатами, натягивая на руки свои черные кожаные перчатки.
-Слушайте меня, нам предстоит довольно тяжелый тридцатидневный марш. Прежде всего, я назначу ответственных за лагерь, они будут передвигаться верхом.
Винтерс выбрал около сотни человек, в том числе и Бриану, поскольку Мэл сильно сомневался, что она сможет пройти это расстояние. Бразериджа он, разумеется, тоже посадил на лошадь. Так фелласцы шли уже не первый раз. В предвидении большого привала кавалеристы и повозки высылались вперед. Когда пехотные части подходят к месту привала или ночлега, их уже ждет готовый обед, солдат не испытывает томительного ожидания пищи и полностью отдыхает. Кроме того, музыка, песни, бодрящее слово начальника способствуют сохранению бодрости во время похода.
-Солдаты, от вас я требую простого! – объявил Винтерс – Вспомните начало службы: Дисциплины. Послушания. Порядка. Бодрости. Смелости. Храбрости. И победы!
***
Фелласцы добрались до пункта назначения за тридцать два дня. Где то возле границы полк встретился с отрядом ардейнских кавалеристов.
-Нам нужен капитан Мэлкольм Винтерс! – объявил один из всадников, подняв забрало шлема.
-Винтерс это я. – ответил Мэл.
-Я сэр Дэмиан. Нас прислал сопроводить вас его Величество король Морринельс.
-Отлично. – улыбнулся Винтерс – Вы нам дорогу да замка Дэйр показывать будете?
-Нет, капитан, леди сейчас в одном из приграничных замков короля, там вы с ней встретитесь.
-Тогда показывайте дорогу.
-Капитан Винтерс, а почему вы пеший, если у вас около сотни верхом? – с улыбкой спросил Дэмиан.
-Ходить – полезно. – хмыкнул Мэл.
К обеду следующего дня показался тот замок, куда и обещался показать дорогу рыцарь.
Винтерс поднял руку вверх, чтобы полк остановился. Ему нужно было поехать вместе с сэром Дэмианом и первым встретиться с новой командующей.
-Лейтенант Сирпс! – громко сказал Мэл.
Сирпс быстро подбежал к каптану. Винтерс протянул ему свой арбалет, оставив себе только полуторный меч за спиной, да нож за поясом.
– Принимайте командование, лейтенант. На ночь остановимся под стенами замка. Я не думаю, что леди Дэйр решит сегодня же вести нас дальше.
-Так точно, капитан. Все будет выполнено.
Винтерс взял себе коня одно из людей Дэмиана, и они рысцой направились к замку. Рыцарь оставил Винтерса в небольшом зале на первом этаже замка, а сам пошел наверх, чтобы сообщить леди Дэйр о прибытии фелласцев. Винтерс с интересом обошел весь зал, ему не так часто доводилось видеть картины, написанные столь искусно. В прочем, его ожидание продлилось не более десяти минут. Дэмиан уже спускался по лестнице вместе с леди Дэйр.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.05, 23:23   #27
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

Увидев Винтерса,Дэйр только вздохнула.Она не всегда могла положиться на свои знания,или даже интуицию,но вот в людях разбиралась прекрасно.
"Типичный воин,уверенный,что своим поведением и ворохом рассказов о подвигах способен обольстить любую женщину,одновременно подчеркивая таким же,как он сам,как же он устал от женского внимания.Что ж,иногда это даже забавно,-подумала Лора,-но если Морринэльс счел это шуткой,то она несмешная."
-Леди Лорэлин Дэйр,-представил ее Дэмиан,Винтерс отвесил неглубокий поклон.
-Итак,капитан Винтерс,-холодно начала Лора,-с этого момента я являюсь вашим командиром,и вы обязаны выполнять только мои приказы. Мои люди обращаются ко мне "миледи" или "леди Дэйр",тут вы вольны выбирать.У меня есть несколько правил,которые никогда не нарушаются в моих войсках.Первое,никакого пошлого разгула.Второе,никакой выпивки, поэтому вот от этого,-Дэйр кивнула на маленькую флягу на поясе Винтерса,-вам придется избавиться.Я понимаю,что вы мужчины,и без вина и женщин вам тяжело обойтись.Есть выход:побеждайте.Будут победы-будут и их празднования.Вопросы есть?

Бриана.

Проснувшись посреди ночи,Бриана открыла глаза и улыбнулась.Все-таки Ардейния была для нее домом,и здесь ей было гораздо спокойнее.За месяц она немного привыкла к окружению солдат,но все-таки их опасалась,и в полной безопасности себя чувствовала только за спиной Бразериджа.Винтерса с Сирпсом она побаивалась,Сирпса,пожалуй,даже больше,за его молчаливость и внешнее спокойствие.
Над лагерем сияла полная луна.Ее ласковый ,холодноватый свет серебрил траву и окрашивал стены замка необычными,словно изнутри светящимися,оттенками.А дальше, за этой луной, было небо,и даже его чернота не пресекала ощущения бесконечности,оно не давило, оно звало в путь.И до звезд было далеко-далеко…
Бриана поднялась на ноги и прыгнула в поток лунного света,почти физически ощущая нежные прикосновения полупрозрачных голубоватых лучей.Хотя ее отец и любил шутить, что разбойники-хищники ночные,и луна для них-враг,Бриана любила лунные ночи.
-Дэн,-шепотом позвала девушка,-Дэн,ты спишь?
-Уже нет,-проворчал Бразеридж,не высовывая носа из-под плаща,в который закутался.
-Посмотри,помнишь,я тебе говорила,что в Ардейнии звезды светят ярче?

Last edited by Sunstorm; 18.07.05 at 11:20.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 14:57   #28
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Никак нет, миледи! – ответил Винтерс, приложив два пальца ко лбу.
-Хорошо. – кивнула Дэйр.
“Что ж, я был прав, могло быть и хуже” – сказал сам себе Мэл – “Хороша собой и дело говорит, вот только относится она к нам, как к ополченцам, которые воевать не умеют”.
-Миледи, разрешите обратиться? – попросил Винтерс через мгновение.
-Я слушаю вас, капитан.
-Леди Дэйр, я только об одном попрошу, с вашего позволения. Не надо относиться к моим ребятам, как к простым выходцам из толпы, решившим поиграть в военных. Мы профессиональные солдаты. Мои люди прекрасно знают, что такое дисциплина и порядок. Ни о каком разгуле не может быть и речи. Нарушение порядка - наказывается, мародерство, насилие над населением – карается смертью. Простите за прямоту, миледи.
А что до выпивки…
Винтерс снял небольшую деревянную флягу с пояса и бросил ее Дэмиану. Рыцарь открыл ее и понюхал содержимое.
-Вода, леди Дэйр. – заключил он.
-На марше не может быть и речи о выпивке, здесь я с вами согласен. Единственное, в армии Фелласии есть традиция, которую чтят давно: перед боем всем солдатам наливают немного крепкого вина, для храбрости и потому, что многие уже не возвращаются с поля, и хоть одну радость перед смертью им надо доставить. Прошу вас не лишать моих людей этого малого. Больше мне просить не о чем. Пехота Фелласии рада поступить под начало к вам, леди Дэйр. Еще раз простите за прямоту. Какие будут приказания?

Эрвин.

-Надежда на мирную жизнь пропала вместе с отказом этого щенка Морринельса взять мою Кейтлин в жены. – сурово сказал король – Этот брак мог бы покончить с нашей враждой, а мой внук стал бы правителем всех земель, он получил бы империю!
Ойген громко говорил это, сидя во главе стола. Лорд Рован устроил настоящий пир, по случаю приезда короля и всех генералов. Слуги разносили эль и разные вина. На столе были зажаренные кабаны в соусе, добытые самим лордом во время последней охоты, гуси, начиненные луком и грибами, рыба, и другие лакомства. В этом зале были только мужчины, королева и дамы были в другом.
-Но этот поганый ардейнец, - продолжил Ойген, отхлебнув эля из своего кубка, - сказал, что не жениться на моей девочке, он сказал, что сможет покорить Карролант, если захочет. А таких оскорблений я не потерплю!
-Что ж, я согласен с королем. – в полголоса сказал лорд Риминг Суфт Хоннелу. Они, как генералы юга сидели рядом. – Морринельс очень сильно заблуждается, если думает, что сможет пройти “Крепость”, лорд Эрвин, вам так не кажется?
-Ардейнцы сломают там зубы, я в этом не сомневаюсь, лорд Риминг. Но я не думаю, что его величество будет отсиживаться за стенами.
Словно услышав слова Эрвина, Ойген сказал
-Поэтому я объявляю поход на Ардейнию! – король поднял вверх кулак.
Генералы тут же поддержали своего короля.
-Я прошу вас, друзья мои, собирать новые силы, добровольцев.
Далее Ойген приказал некоторым лордам, и Хоннелу в том числе переходить границы, чтобы создать плацдарм для дальнейшего продвижения.
-Я хочу, чтобы через месяц на юге были силы, способные сокрушить ардейнцев там. Я поручаю вам, лорд Эрвин, возглавить эти войска.

Дэниэль.
-Ага. – пробубнил Бразеридж – И трава тут зеленее… Сомневаюсь я в этом, Бриана.
Солдат попробовал снова заснуть, но девушка не унималась.
-Да ладно тебе, Дэн, ну посмотри.
Бразеридж вздохнул и поднялся. Он устремил свой взгляд на ночное небо. Дэн был человеком романтичным по натуре, он подошел к Бриане и негромко сказал:
-Да, ты была абсолютно права.
Лагерь вокруг уже с час как полностью погрузился в сон. Кое-где еще горели костры, некоторые были уже потушены. Только часовые ходили из стороны в сторону. Бриана и Бразеридж так и любовались небом и луной, когда сзади к ним подошел Сирпс.
-Вы чего не спите? – спросил лейтенант в своей обычной манере.
Дэн и Бриана чуть не подпрыгнули от неожиданности.
-Лейтенант Сирпс, сэр, мы просто… - Бразеридж подбирал слова, он не думал, что ночное небо заинтересует Сирпса.
-Да ладно, любуйтесь, на здоровье. – хмыкнул лейтенант – Я просто проверял, все ли в порядке.

Last edited by URUK-HAI Charlie; 18.07.05 at 18:02.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 15:43   #29
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Келси

Келси никак не могла разглядеть приближающихся всадников. Она вдруг
подумала, что это могут быть такие же, как те... Те, которые разрушили ее мир полтора года назад. На какое-то мгновение
девушке стало
невыносимо страшно... Но она услышала приветственный возглас:
- Эй! Пусть твой путь будет светлым!
Она облегченно вздохнула, улыбнулась своим глупым страхам и помахала
рукой всадникам. Свои.
- И ваш путь пусть будет светел! - крикнула в ответ Келси.
К ней подъехали двое мужчин. Один, который выглядел значительно
моложе, сразу же спешился. Его лицо одновременно выражало любопытство, дружелюбие и удивительный задор. Второй же
всадник, оставшийся в
седле, выглядил в раза два старше своего спутника. И намного суровей.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 15:54   #30
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Тасбейр

Девушка выглядела слегка испуганной, но, увидев улыбку Тасбейра, немного расслабилась и тоже улыбнулась в ответ. Но в
ее серых глазах тут же зажглись искорки беспокойства, когда взгляд скользнул по Ройхи Морну, словно скала,
возвышавшемуся за спиной юноши. На лице его застыло такое выражение, словно он колебался: то ли прогнать деушку, то ли
самим ускакать от нее, сделав вид, что ее не заметили. Тасбейр недовольно хмыкнул. Девушка возраста его сестренки в
одиночестве бродит по лесу - это совсем плохо. Очевидно, что он должен сопроводить ее туда, куда она направляется - что
бы по этому поводу не думал нурданен.
Ее звали Келси, и лицо ее просияло, когда Тасбейр представился. Оказалось, что она слышала о нем и о том, что он
собирается в большой мир. Кроме того, у них оказалось множество общих знакомых - особенно из племен, которые летом
кочевали между Фаэн Келино и Фаэн Льолассе, находя приют то там, то там. Тасбейр шел рядом с девушкой, ведя лошадь в
поводу и чувствуя сверлящий взгляд Морна, который так и не удосужился спешиться, хотя, соблюдая приличия, все же
представился Келси.
- А куда ты идешь? - спросил, наконец, Тасбейр.
В ответ он ожидал услышать название какого-нибудь пограничного Фаэн, куда могла бы отправиться Келси, но ответ поверг
его в шок.
- Я не знаю, куда приведет меня моя дорога, но, возможно, это будет
королевство Карролант
- Но зачем?..
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 17:09   #31
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Сегодняшний день дается вашим людям на передышку,завтра с утра отправляемся в крепость Веллианс,которая находится на границе с Карролантом,и ждем указаний Его Величества.Если никаких приказов не последует,действуем по обстоятельствам.
-Да,миледи.
-И я вас умоляю,Винтерс,изобразите уже из себя командира и взгромоздитесь на лошадь.
Что на это ответит,а уж тем более подумаетВинтерс,Дэйр абсолютно не волновало.Она коротко кивнула и направилась прочь,на выходе из зала столкнувшись с Китом.
-Выясни,не нужно ли чего-нибудь фелласцам,-велела она,-Ну там продовольствие, лекарь…И проследи,чтобы они все получили.
Кит кивнул и направился к Винтерсу.
-Лестер Кит,капитан отряда конных лучников,по совместительству ее,-Кит кивнул в сторону, куда ушла Дэйр,-неофициальный советник.
-Она еще чьих-то советов слушает?-вырвалось у Винтерса.
-Что,сильно опустила?-сочувствующе поинтересовался Кит.
-Пыталась.
-Не обращай внимания,Просто вся эта затея с пехотой ей не по душе.На самом деле она не такая.
-А какая?
-Ну,обычная молодая женщина,во многих моментах слабая.
-Она?!
-Ну,например,она может повести войско в атаку,первой налетев на неприятеля,зато больших жуков боится до третьего визга.
-Почему до третьего?
-Потом падает в обморок,-засмеялся Кит.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 17:26   #32
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Келси

Келси заколебалась на мгновение. Стоит ли рассказывать ее новому
знакомому о цели путешествия? Но сомнения не надолго овладели ею. Она
была уверена в Тасбейре и уже всецело доверяла ему.
Девушка начала свой рассказ о том страшном дне, когда они с матерью
узнали о гибели их семьи.
- Кажется, за пару дней до это молодожены из нашего фаэн - Асвин и
Берри - возвращались по лесной дороге домой, не знаю точно откуда. Вот
они и столкнулись по пути с отрядом этих... карролантцев. Наверное, те
были пьяны. Не знаю уж, что там точно случилось, но когда чужаки стали
приставать к Берри, Асвин не выдержал. Накинулся на одного из них, но,
конечно, безоружный он ничего не смог сделать. Только толкнул одного
карролантца, а тот ударился головой о телегу и, видимо, сдох там же.
Остальные взбесились. Они... Они убили их. Просто закололи и Асвина, и
Берри. Но и этого им показалось мало. На следующее утро они пришли в
наш фаэн. Никто из них не произнес ни слова. Они просто начали убивать
всех... Без разбора. - Келси почувствовала ком в горле, но ее глаза
оставались сухими. Она продолжила - Мой папа и братья... Пытались
защищаться, но это было напрасно... Карролантцы потом подожгли фаэн...
А мы с мамой ушли еще до нападения. В другой фаэн, к нашим
родственникам. У них родилась дочь... Такая красивая малышка... Мы
были у них и узнали обо всем вечером того же дня...
Немного помолчав Келси добавила:
- Поэтому я и ушла... Я хочу... сделать что-нибудь...
Она отвернулась от Тасбейра.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 17:39   #33
Лейн
old timer
 
Аватарка Лейн
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 223
Лейн is an unknown quantity at this point
Тасбейр

Тасбейр смутно помнил о том, что случилось два года назад. Да, все Фаэн были встревожены неожиданным нападением, но
убийцы тогда так и ушли ненаказанными. Раим почувствовал, как позади него в седле напрягся Ройхи Морн. Нурданены после
нападения обшарили все окрестности, но прибыли они с запозданием, а следы убийц вели за границу. Их так и не удалось
изловить - и это не могло нравиться Морну.
- Ты хочешь найти их в одиночку? - изумился Тасбейр. - Что может сделать воинам слабая девушка?
Келси напряглась, а потом сказала с вызовом:
- Ты прав. Слабая девушка ничего не может сделать. А девушка, у
которой уничтожили семью может многое.
Глаза девушки сверкали гневом, и Тасбейр почувствовал, как в его душе поднимается волна протеста.
Ее никак нельзя было отпускать в большой мир без провожатых.
- Хорошо, - он примирительно поднял руки, - но одна ты все равно не можешь идти. Раз мы все равно направляемся через
границу, то предлагаю тебе пойти вместе. Обещаю, что помогу тебе с поиском тех людей, которых ты ищешь...
Тасбейр услышал, как за его спиной Морн буквально задохнулся от возмущения. Обернувшись, он постарался кинуть на
спутника как можно более сердитый взгляд, но от выражения его лица споткнулся и едва не упал. Он еще никогда не видел
Ройхи таким взбешенным.
- Нет! - рявкнул Морн, и от звука его голоса под ним нервно загарцевал даже бывалый боевой жеребец. - Нам не по пути!
Ты, если я не ошибаюсь, отправляешься учиться, а девочка, - он смерил Келси взглядом, от которого она поежилась, - идет
мстить! У нас разные дороги! Пусть твой путь будет светлым, девочка!.. На коня, Раим!
Переведя взгляд на съежившуюся Келси, Тасбейр сердито повел плечами. Оставить девушку одну в лесу, отправить ее в мир
без провожатых - для этого надо иметь каменное сердце нурданена. К тому же Келси походила на его младших сестренок,
которых он бы точно не отпустил в большой мир.
- Я буду сопровождать ее, даже если мне придется отказаться от твоего присутствия, Морн! - рявкнул Тасбейр и взглянул
на девушку. - Если, конечно, ты не против, Келси... Ты могла бы ехать на моей лошади - она вынослива и может нести
двоих...
- Я не хочу стать обузой тебе, Говорящий с Волками. Но если у нас один
путь, то я буду рада разделить его с тобой.
Донельзя раздраженный Ройхи врезал коню пятками по бокам, и он галопом пронесся мимо Тасбейра и Келси. Сердце Раима на
секунду екнуло: неужели Морн сейчас ускачет и не вернется? Хотя он и заявил, что может продолжить путь без него,
присутствие нурданена придавало ему уверенности. Но прежде чем скрыться за очередным поворотом тропы, Ройхи осадил коня
и обернулся. Он был почти спокоен - лишь пылающие карие глаза выдавали его гнев.
- Разведаю дорогу: мало ли что впереди! - крикнул Морн. - Если не вернусь до вечера, найдите поляну для ночлега.
Надеюсь, хоть один из вас справится с разведением костра! - и он сердито рыкнул на коня, который тут же снова сорвался в
галоп.
Лейн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 18:51   #34
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Эней.

Четыре корабля стояли на рейде недалеко от порта, но вот подходила к концу неделя, а каких-либо передвижений не было и видно. По прибрежному городку Ритейре уже ходило довольно-таки много слухов о цели их визита, потому как таких странных судов здесь раньше не видывали. А слухи, надо сказать, порой были самыми нелепыми - некоторые горожане говаривали, что это посольство Карроланта явилось в Ардейнию, дабы заключить мирный договор; другие утверждали, что собственными глазами видели корабли исчезающими на рассвете и через несколько часов появляющимися вновь; третьи уверяли, что пришли иноземные завоеватели и их всех поработят... Что ни скажи, народ переваривал любые версии, делая смелые заявления, вплоть до того, что это не что иное, как дурное предзнаменование, говорящее, что жители разгневали Теренгила и теперь, когда он отвернулся от них, проклятье непременно постигнет каждого жителя города. Честно говоря, Эней Вайю это веселило изрядно. Еще бы! Столько версий, и никто не в состоняии дать более нормальное объяснение - всем нужно искать что-то дурное, дабы это все нудно обсуждать с соседями и друг с другом в течение последнего времени.
Она усмехнулась, услышав, как парень на углу улицы взахлеб рассказывает о двух страшных призраках, пришедших ночью к его соседу и требующих немедленно полить цветы в саду.
- Надо же, ни за что бы и не подумала. - произнесла она, подойдя ближе.
- Богом клянусь, госпожа! Так все и было, уж я-то знаю. Мой сосед - человек образованный, сразу смекнул, что добром это не кончится, если быть иначе. И что вы думаете? Конечно, он прямо так вот, в пижаме, вскочил с постели и побежал за лейкой!
Далее последовал дружный смех зевак, уже собирающихся расходиться - похоже, пареньку никто так и не поверил.
- Должна признать, это самая презабавная история, которую я слышала за последние два дня. - Эней, залихватски подминув незадачливому рассказчику, кинула ему пару медяков, которые тот поймал на лету, и проследовала дальше, проважаемая недоуменным взглядом юноши.
Да, ничто не могло так развеселить девушку этим утром, как очередная нелепая история все о том же. Само собой, более подходящего места для их скопления, кроме как базар, не было и быть не могло. Однако, Эней пришла сюда с определенной целью - девушке нужно было приобрести перья, чернила и кое-какие другие письменные пренадлежности, а также карты, пару полезных книг и моток веревки.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 19:14   #35
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

Винтерс сам не смог сдержать смеха, но почти сразу перестал ржать. Как никак, он то не советник Дэйр, а ее солдат.
-Мэл Винтерс. – капитан вспомнил, что забыл представиться.
-Да, я знаю. Я первым получил приказ о вашем переводе.
Кит и Винтерс направились к дверям.
-Мэл, что нужно твоим солдатам? – спросил Лестер.
-Провиант, если не хотите, чтобы мы занимались фуражировкой.
-Так, это понятно. – кивнул Кит – А что еще?
-Больше ничего, оружие у нас есть. Единственное что может понадобиться в дальнейшем, так это болты. У нас их по двадцать на человека, и я запретил своим расходовать их понапрасну.
-Хорошее решение.
-Да, еще у меня вопрос, я его не стал леди Дэйр задавать, после выпивки я еще больше злить ее не хотел. Как у вас с трофеями? В нашей армии разрешено брать только оружие.
-Ну, у нас, Мэл, так же. Хотя – все на совести командиров.
-Хорошо, Лестер, я рад что хоть один человек не настроен против нас. – улыбнулся Мэл.
-Я тебе говорю, не обращай внимания на Лору…тьфу…леди Дэйр, я уверен, в первом же сражении вы пригодитесь. И ее мнение изменится.
-Только передай ей, что в атаку я на коне не пойду! – крикнул Винтерс, когда вышел на улицу – Я не “Серый фелласец” и не “Белый гвардеец”! Я – пехотинец! Я всегда рядом со своими бойцами!

Эрвин.

Прежде чем бросать в глубь Ардейнии армию, нужно было разобраться с войсками Морринельса, стоявшими на границах. Они были разбиты на несколько не крупных армий и располагались на всех напрвлениях. Поскольку Хоннелхерм был возле южного рубежа, Эрвину предстояло своими силами разбить войско графа Альберта.
***
В ночь накануне сражения командующий ардейнской армии граф Альберт Тирос покинул армейский лагерь, чтобы осмотреть равнину, выбранную им как место предстоящей битвы. От темного, и довольно густого леска Ростира и до рощи Тироса к безлунному небу взлетали сотни костров. Между большими шатрами суетились слуги оруженосцы. От шатрового лагеря аристократии небольшая дорожка вела к лагерю иного рода. Там грелись у своих костров арбалетчики вперемежку с кухарками и мародерами.
Альберт указал на далекие огоньки карролантских костров.
-Мы будем атаковать двумя колоннами. – сказал он своему соратнику сэру Диву. – Ударьте с левого крыла. Опасайтесь лучников этого лиса, скорее пересеките поле и втопчите их в землю.
-А кто будет командовать правым флангом?
-Я. А теперь вернемся в лагерь.
***
На противоположной стороне поля, так близко, что ветер доносил из ардейнского лагеря обрывки криков, стояла карролантская армия лорда Эрвина. Он понимал, что ему нужно сражаться и выстоять, собственно говоря, у него не было другого выхода. А еще, он прекрасно давал себе отчет, что мощь тяжелой кавалерии может с легкостью втоптать его лучников в грязь.
-Ардейнцы наступают с восемью тысячами копий, - размышлял Хоннел, - а у меня всего одна тысяча.
Его лагерь затих, в контрасте с веселым галдежом, долетавшим через поле с ардейнской стороны, где пьяная солдатня уже праздновала завтрашнюю победу. Эрвина слегка знобило от сырого ночного воздуха. Моросил дождик.
***
На утро лорд Хоннел собрал свое войско, жалкое, по сравнению с двенадцатью тысячами ардейнцев графа Альберта. Эрвин призвал каждого из соратников укрепить свои мускулы, взогреть кровь и драться, подобно львам. Его рука в кольчужной перчатке взялась за древко родового стяга.
-Эрвин! Эрвин! – кричали лучники Хоннела. – У них есть копья, но у нас – луки! Посмотрим, как им понравится вкус карролантских стрел.
Лучники нарубили небольших деревьев, сделали из них колья, обожгли для крепости острия на огне и устроили заграждение, способное отчасти сдержать напор верховых рыцарей. Эрвин собрал все свои силы в один кулак. Рядом с ним были все его благоодные рыцари – Курт, Уорвик, Тортот.
На ардейнской стороне поля протрубили рожки. Рыцари в сверкающих, до блеска начищенных кольчугах и кованых стальных доспехах выехали из своего лагеря и перестраивались для атаки. Перед когортой верховых рыцарей выстроились пешие арбалетчики. Эрвин вдруг улыбнулся. Нельзя не отметить, что Эрвин Хоннел прекрасно знал человеческую натуру. Стоит первому из рыцарей упасть с коня, как они забудут про свою пехоту и просто ринуться на карролантцев. Теперь Эрвину нужно было действовать быстро и решительно. Карролантцы легче и подвижнее ардейнцев, к тому же им благоприятствовали условия на местности. Альберт сделал очень неудачный выбор. Тут на сотню миль нигде больше не было лесов, но этот граф выбрал именно тот кусочек, занятый лесом. Несмотря на большое численное преимущество, ардейнцы просчитались. Поле было слишком узким для такой массы кавалерии. Леса, окаймлявшие поле с обеих сторон, ограничивали свободу маневра. Если заманить рыцарей под карролантские стрелы, появится вполне реальный шанс разбить их и пережить этот день. Эрвин пошел на определенный риск, приказав лучникам приблизиться к противнику на расстояние,с которого стрелы уже могли наносить ощутимый ущерб. Правый фланг находился под командованием Курта, левым – Уорвик. Центр, которым командовал сам Эрвин, выдвинулся чуть меньше. Таким образом, армия встала полумесяцем.
Тут начался бой.
Протрубил рожок, и ардейнская армия стала продвигаться вперед. Эрвин напряженно наблюдал за развитием событий. Как только ардейнски авангард приблизился на пятьсот шагов, лучшие из карролантских лучников натянули луки. Большая часть стрел ушла в “молоко”, и все же несколько арбалетчиков упало, наступающая цепь нерешительно остановилась. Вот тут то и произошло то, чего ждал Хоннел. Самые горячие из ардейнских рыцарей, прежде всего сам Альберт, вонзили в бока своих коней стальные шпоры. Они начали двигаться тяжелой рысью – сказался дождик. По пути рыцари взломали строй арбалетчиков, привели его в окончательный беспорядок, и пехотинцы, фактически, были выведены из боя, они не могли стрелять из опасения угодить в спины своих господ. Карролантские лучники, растянувшись в цепь перед своим заграждением, молча наблюдали за приближением противника. Их кожаные безрукавки не выдерживали никакого сравнения с великолепием рыцарских доспехов. Протрубил рожок. Всадники перестроились в шеренги по двести человек в каждой и взяли свои тяжелые копья наизготовку.
Эрвин напряженно наблюдал за наступлением противника. Пришло время действовать…

Last edited by URUK-HAI Charlie; 18.07.05 at 21:35.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 22:56   #36
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

-Да как он вообще смеет?Глупое позерство.
-Лора,-спокойно рассуждал Кит,-ну ему виднее,это же хорошо,если командир рядом со своими солдатами…
-Он на то и командир,чтобы командовать и своевременно отдавать нужные приказы.А что он может увидеть в этой мясорубке со своих…
-Кто бы говорил.
-А я от лошадей и не убегаю.
-Лора,ну что ты,как ребенок.Винтерс тебя зацепил,а ты не хочешь этого признавать?
-Он?Меня?!Винтерс может зацепить семнадцатилетнюю девчонку,но чтобы даже изменить мое мнение о нем,он должен сделать нечто из ряда вон.
-Угу,набить морду Хоннелу?
-Ну нет!Хоннел-мое дело,и я убью любого,кто решит его за меня.
-А если Хоннел будет тебе не по силам?
-То есть,по-твоему,женщина не может противостоять такому,как Хоннел? Знаешь, мне бы хотелось,чтобы кто-то из наших лично проверил состояние пехоты и остался бы в их лагере.Мне интересно,действительно ли они так непогрешимы,как говорит Винтерс…
-Опять ночевать на улице?
-Это приказ!
Кит,матерясь,ушел,а Лора со вздохом облегчения опустилась в кресло.Приятно быть сильнее мужской солидарности.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.05, 23:23   #37
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Эрвин.

Выждав, пока рыцари приблизятся на три сотни шагов, Хоннел поднял молот и воскликнул
-За Карролант и Ойгена!
Каждый из лучников натянул тетиву до правого уха. Затем раздался громкий, дружный звон, в небо взметнулась туча стрел. Плоские наконечники стрел били по стальной броне с оглушительным звоном. Шлем довольно хорошо защищал голову кавалериста, поэтому основными жертвами обстрела были кони, а не всадники. Не ожидая результатов первого залпа, карролантские лучники сделали второй. Каждую минуту на ардейнскую кавалерию обрушивалось до четырех тысяч стрел, что имело самые сокрушительные последствия. Кони вставали на дыбы и сбрасывали седоков на землю. С каждым новым залпом карролантских лучников наступающая кавалерия несла все больший урон. Уцелевшие, удержавшиеся в седлах рыцари с криками рвались вперед. Лучники обрушили на приближающуюся кавалерию еще четыре тучи стрел, а потом отступили за свое заграждение. Ардейнские рыцари, чудом спасшиеся от града карролантских стрел, оказались перед смертельным препятствием. Кони тех, кто скакал впереди, напарывались на острые колья, кто-то из рыцарей успевал остановиться, но вылетал из седла, некоторые кони шарахались в сторону и сбрасывали своих седоков прямо на колья. Теперь лучники принялись стрелять не по общей массе кавалеристов, а по отдельным целям, а незначительное расстояние позволило стрелам пробивать стальные доспехи. Многие лучники, для верности, принялись пускать стрелы с шиловидным наконечником.
Сидевший на коне Эрвин наблюдал за этим побоищем с мрачным удовольствием. Пришло время идти в контратаку. Он поднял свое знамя, подавая сигнал правому флангу. Всадники Курта обогнули заграждение и помчались на врага. Ардейнцы, наступавшие на центр хоннеловского войска, попали под таранный удар карролантских копий. Мечи обрушивались на броню, раскалывали шлемы, а вместе с ними и головы, копья с маху пробивали доспехи. Накатывала следующая волна ардейнской кавалерии, но увиденное впереди не укрепила их боевого духа. Когда же кони начали спотыкаться о конские и человеческие трупы, началась сумятица. Кроме того, сзади на кавалерию стала напирать и пехота, которая все-таки смогла кое-как перестроиться. Глубина построения была такой, что давление задних шеренг просто накололо первую на карролантские копья. Строй мешался, на место одного павшего моментально вставал другой, попытка Альберта провести быстрый и решительный прорыв полностью потерпела крах. Копья ломались, в ход пошли булавы, топоры и мечи. Над полем стоял оглушительный грохот, битва не стихала, а становилась все яростнее. Рукопашные хватки кипели яростно. Эрвин опустил забрало, вознес свой молот над головой и воскликнул
-Карролант!
Возглавляемые им всадники проехали между кольев заграждения и ударили по ардейнцам. Самого Альберта окружили пехотинцы. Стараясь перекричать грохот битвы, граф крикнул, что сдается на милость лорда Эрвина, но был убит стрелой одного из лучников. У карролантцев к этому моменту уже почти не осталось стрел, они хватали свои топоры и бросились на отбившихся от своих отрядов всадников. Но тут левый фланг Хоннела был атакован отрядом ардейнцев. Так они могли выйти в тыл карролантцем. И Эрвин знал, что без помощи его люди там не продержатся. Хоннел поднял вверх свой молот и закричал
-За мной, друзья мои!
Удар карролантской кавалерии рассек наступающих ардейнцев. Один из ардейнских рыцарей рванул на Хоннела и прежде чем тот сумел уклониться, рубанул его мечом по шлему. И этот шлем спас жизнь лорду. Эрвин ответил ударом своего молота в грудь рыцарю. Тот грохнулся на землю. Ардейнцы дрогнули и бросились бежать. Карролантская кавалерия, возглавляемая Куртом, пустилась в погоню, безжалостно убивая беглецов, спаслась в тот день только часть конных воинов, все остальные полегли, под ударами мечей.
Эрвин поднял забрало и окинул взглядом поле, усеянное телами в доспехах. Победно завершив бой, он поднял свое знамя, карролантская армия разразилась торжествующими криками.
-Сэр Тортот, пусть его Величество узнает, что отважные солдаты Карроланта одержали победу в битве у двух лесов.

Мэлкольм.

-Ну, как видишь, у нас тут полный порядок. – негромко сказал Винтерс Киту, когда они проходили между разбитых палаток.
-Мэл, да я верю тебе, если бы не леди Дэйр я бы и не пришел сюда с этой проверкой.
-Ну, я ее могу понять, я бы тоже кого-нибудь отправил к вам, будь я командиром. – улыбнулся Винтерс – Она плохо знает нашу армию, и я не виню ее за интерес.
Солдаты-часовые проходили мимо, отвешивали поклоны Киту, или здоровались, прикладывая два пальца ко лбу.
-Они, может быть, самые лучшие на земле пехотинцы, - сказал Винтерс - Меткие стрелки, многие из них - бывшие охотники, привыкшие к ограничениям в пище и еще более в удобствах. Их манеры и речь могут быть грубы, тут я уже ничего не могу поделать, однако, этих людей можно поставить рядом с рыцарями по гуманности и стремлению соблюдать правила войны.
-Разрази меня гром, - хмыкнул Кит – Вот точно не поверил бы, что фелласец может так говорить.
-Вот видишь, вы нас просто не знаете. – улыбнувшись ответил Винтерс. – Я слышал, что в Карроланте да и у вас тоже бытует мнение, что мы – дикари с юга.
-Ну, я так не читаю, Мэл. Я пошутил.
На глаза Винтерсу попались Бриана с Бразериджем.
-Да, у меня и доказательство дисциплинированности есть. У нас в полку – девушка, если это будет интересно леди Дэйр.
-Да ну?
-Бриана! – окликнул девушку Мэл.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.05, 11:17   #38
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Бриана.

-Дэн,а ты когда-нибудь влюблялся по-настоящему?
-Чего это тебя вдруг заинтересовало?-поперхнулся Бразеридж.
-Нет,ну я первая спросила.
-Ну,Бриана,это же как,думаешь,что все,влюбился по-настоящему,а потом раз и оказывается, что можно любить еще сильнее.
-Ты опять ушел от ответа.
-Ладно,а ты влюблялась?
-Смеешься что ли?-фыркнула Бриана,-Среди разбойников? В кого?
-Ну не знаю,должен же быть среди них какой-нибудь,ну там,благородный…
-…с замашками рыцаря,-засмеялась девушка,-Нет,это только в сказках разбойники- сплошная романтика,а на деле это люди,которые с тобой вроде и заодно,но они загрызут тебя при первом же удобном случае.Поэтому я,наверно,вообще не умею любить.
-Ну…
-Бриана!- перебил Дэна крик Винтерса.
Девушка сорвалась с места и подбежала к нему.
-Да,сэр?

Рэйнис.

После долгих и мучительных раздумий,занявших в общей сложности минут десять,Рэйнис решил посмотреть,что за земли лежат на востоке и дальше,к северу.Почему-то ему казалось,что там охотники на драконов точно не водятся.
Сначала Рэйнису это направление совсем не понравилось.По пути попадались одни орки, и те изредка.Дракон совершенно не понял,что так нравилось его дедушке в этих существах.Жесткие,не разжуешь,к тому же,они успевали весьма ощутимо двинуть Рэйнису по морде прежде,чем тот откусывал им головы.К тому же от них он узнал много плохих слов.
Пару раз ему попались совершенно другие существа.Тонкие,изящные,казалось бы,одно удовольствие,и есть их можно было прямо на лету.На деле они оказались слишком изящными,и,хотя и были вкусными,чтобы наесться одного-двух не хватало,зато потом весь день приходилось выковыривать из зубов синие перья.
Потом стало совсем плохо:Рэйнис попал в сильную грозу и заблудился.Он долго летел над горами,потом внизу потянулась вода,потом опять горы.Стали появляться люди… По мере насыщение драконьего желудка,настроение улучшалось. Наконец,внизу показалось какое-то поселение.Рэйнис к тому времени был уже сыт,и ему просто хотелось узнать,куда это он залетел,поэтому дракон невозмутимо сел посреди него.Большинство людей попряталось, осталось только около десятка вооруженных мужчин,может, и больше, но дальше десяти Рэйнис считать не умел.У одного из них, первым наскочившего на дракона,Рэйнис спокойно отобрал копье.
-Спасибо,я как лаз думал,чем бы эту гадость выковылять.Вот отсюда,-дракон оттянул лапой губу,демонстрируя клык.
Люди испуганно отошли.
-Плостите,-продолжил дракон,-а вы не подскажете,куда это я залетел?
-Это…это фаэн Эдройо,-неуверенно пробормотал один из людей.
-Фаэн Эдлойо?Значит,я в землях валвалов.Спасибо.
Дракон улыбнулся и,оттолкнувшись задними лапами от земли,поднялся в воздух.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.05, 13:29   #39
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мэлкольм.

-Вы чего не спите? – просил Винтерс.
-Да это…Ну просто только с кухни вернулись, лейтенант Сирпс в курсе.
-Ладно. Бриана, это капитан Лестер Кит, из войска леди Дэйр.
Бриана слегка поклонилась ему.
-Может, спросить ее о чем-нибудь хочешь? – Винтерс обратился к Киту.
-Да я то нет, мне вполне всего этого достаточно, Мэл. Бриана, ты верхом?
-Так точно, капитан Кит. – ответила девушка.
-Слушай, если завтра на марше она встретится с леди Дэйр, может она окончательно вам доверится?
-Бриана, - Винтерс кивнул – значит так, завтра будешь рядом со мной.
-Да, капитан. – ответила девушка. – А как же…
-А твой Бразеридж никуда не денется. – улыбнулся Мэл. – Зато познакомишься с нашей командующей. Можешь идти. Только давайте уже спать, а то с утра снова в путь.
Винтерс и Кит отправились дальше.
-Как она к вам попала?
-Ее дракон принес, я выручил, а когда дракон вернулся через день, Бриана чуть его не убила.
-Убила дракона?
-Угу.
-Кто бы мог поверить. – Кит посмотрел вслед Бриане.
На утро полк двинулся дальше.

Эрвин.

Хоннел занял тот замок, который не далее как вчера принадлежал графу Альберту.
Эрвин снял с голову помятый шлем, который и спас его голову от удара меча.
-Повезло. – заключил Курт.
-Да, могло быть несколько хуже. – улыбнулся Хоннел. – Наши потери?
-Четыре сотни всадников, полторы тысячи пехоты.
-Что ж, - Хоннел опустился в кресло в зале Альберта, - Потери разумные, по сравнению с ардейнцами. Если бы этот идиот, граф Альберт не захотел разбить нас непременно у рощицы, носящей его имя, мы вполне могли потерпеть поражение.
-Какие будут приказания, лорд Эрвин? – спросил Уорвик.
-Будем следовать в северном направлении, чтобы соединиться со всеми остальными войсками. Нас там должно получиться около семидесяти тысяч.
-Сэр, скорее всего нам предстоит драться с Дэйр. – заметил Курт.
-Дэйр, Дэйр, Дэйр, Дэйр… - негромко бормотал Хоннел – Почему всегда она?
-У нее тоже может сложиться сильная армия.
-Курт, неужели то, что она один раз разбила нас, делает ее великим полководцем? – фыркнул лорд.
На утро Хоннел последний раз окинул взглядом поле между двух лесов, усеянное мертвецами. Эрвин приказал похоронить тела убитых двум сотням пехотинцам, которых он оставлял в замке. Но за ночь мародеры, люди, для которых война стала средством жизни, поживились у мертвецов. Эрвин махнул рукой и без помех поехал на север, на рандеву с другими лордами.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.05, 16:25   #40
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лорэлин.

На девушку среди людей Винтерса Кит указал Дэйр уже в первые часы после их выступления в крепость,но Лора промолчала,безразлично кивнув.
Дэйр нашла девушку только во время первого привала,уже ближе к ночи. Девчонка сидела в стороне от толпящихся солдат,которым выдавали ужин.Один из них выбрался из толпы, подошел к девушке,протянул ей тарелку и что-то сказал,девушка засмеялась,а солдат, улыбнувшись,пошел назад. Дэйр подошла ближе.
-Как тебя зовут?:
-Бриана,миледи,-девчонка тут же отложила тарелку,вскочила на ноги и по-фелласски отдала честь.
-Не стоит так волноваться из-за моего появления,-улыбнулась Дэйр и села рядом с девушкой,а потом,помолчав,спросила,-Ты ведь дочь Брона?
Девчонка испуганно отвела глаза.
-Только не ври.
-Да,-пролепетала Бриана,-А откуда вы знаете?
- Ребята моего отца не раз выслеживали и пытались изловить вашу банду.Как-то при мне и тебя схватили,только отпустили потом,подумали,что невинный ребенок не может иметь отношения к разбойникам…Да не бойся,ты.Я тогда промолчала и сейчас ничего не скажу. Потому что по большому счету ты ни в чем не виновата,и мне сейчас все равно,кто ты есть.И потом Винтерс…
-Винтерс все знает.
-Знает?-удивилась Дэйр,-Но фелласцы к разбойникам беспощадны…
-Он меня пожалел.Он вообще-то добрый,только если его очень из себя вывести наорать может.Но Винтерс заботится,чтобы меня кто-то все время оберегал.
-Бриана!-послышался голос Винтерса,-Где этот чертов Бразеридж?Бриана!
Почти тут же показался и сам Винтерс,затормозивший при виде Дэйр.Лора усмехнулась и направилась нему.
-Я приятно удивлена,капитан Винтерс,что вы способны позаботиться о представительницах слабой половины человечества.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.