Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал > Школа Поэтики

Школа Поэтики Для публикации стихов и критики оных.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.11.04, 15:05   #61
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
2 Юникорн:Доброго времени суток.
Цитата:
Но в начале тоже вы пишите, что не стремитесь к критическому разбору (простите за вольную цитату - тема очень большая, начала сейчас не вижу)Вот, я зашел сюда следом за Гамаюн...сам бы конечно - нет. Но раз уж я здесь. Критиковать не буду - похвалить не могу, размер, рифма...нет не буду! Я ведь тоже не Гомер и мои стихи не безупречны.
Охотно верю. Понимаете ли, в чем дело, я вовсе не критиконенавистник. Просто по твердому моему убеждению, если человеку есть что сказать - он обязательно скажет. Грамотный разнос произведения тоже крайне важен. Я же не прошу, чтобы мне пели хвалебные оды! Если есть замечания по поводу той же рифмы, ритма, стиля в целом, аллитераций, их отсутствия или еще чего угодно -прошу! Подставляю ладошки. Но пока ничего не получаю, как видите на собственном же примере. Так зачем я буду просить того, чего заведомо не будет. Мне лично свое же "Многоточие" было бы трудно критиковать, слишком оно, наверное, общее и бессюжетное. Про него сложно что-то конкретно сказать. Так если понравилось, пускай люди лучше порассуждают на близкую к нему тему, чем стараются выдавить из себя похвалу или критику. За цитату благодарю.
2Гамаюше: Друг мой! Не унывай, я тебя очень прошу, и уже пишу тебе длинное письмо. Хорошо? А то такое ощущение, что тред становится всефорумской жилеткой, куда народ сливает свои депрессии и горести и занимается взаимными жалениями:-)) Ноябрь уж наступил... темно-о-о...
С уважением.
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.04, 00:16   #62
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Allinvain пишет:
2 Мне лично свое же "Многоточие" было бы трудно критиковать, слишком оно, наверное, общее и бессюжетное. Про него сложно что-то конкретно сказать.
Это верно. Это скорее не стихотворение, а настроение выраженное в стихотворной форме очень средне. Я думаю и тема сомнительна, не обижайтесь.
Вообще-то такими темами раскидываться не стоит. Зачем?
Человеку определено прийти в мир и уйти из него и не знать до срока что там за чертой. Или не узнать никогда. Бессмертие или пустота, новое воплощение или скитание в неких сферах...мы не узнаем. И сохранится ли там память о том, что остаётся здесь? Если да, то вечное блаженство неправда, оно станет вечным сожалением. Если нет - тогда и тема наша не актуальна;-)
Думайте о жизни, любите её, и вы будете счастливы каждым мгновением безвозвратно уходящего Бытия.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.11.04, 00:35   #63
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Allinvain, ноябрь наступил! :)
Уже темно! :)) ...и это замечательно!
Темнота за окнами вливает в меня новые силы. Есть то, чему можно противостоять. На что можно посмотреть с насмешкой и весело округлив глаза в притворном испуге присвистнуть и рассмеяться. Ведь это всего лишь темнота...:) Она боится улыбок. Помни об этом! Хорошо?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.11.04, 21:58   #64
Allinvain
youngling
 
Аватарка Allinvain
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: ,,,
Сообщений: 199
Allinvain is an unknown quantity at this point
Конечно, хорошо. С возвращением тебя:)

Цитата:
Это верно. Это скорее не стихотворение, а настроение выраженное в стихотворной форме очень средне. Я думаю и тема сомнительна, не обижайтесь.
Я не обижаюсь, я человек не обидчивый, поверьте, и обижать никого не хочу. Я одного не пойму никак: чего ради мы переливаем из пустого в порожнее? Да, это мысль, да, выраженная, да, в стихотворной форме, да... это уже все сказали. Но, простите, я с Вас потребую конкретики: если вы высказались насчет "очень средней" стихотворной формы - будьте добры, если не сильно затруднит, конечно, КОНКРЕТНО объяснить, чем именно она средненькая. Возможно Вам помогут?
Цитата:
Думайте о жизни, любите её, и вы будете счастливы каждым мгновением безвозвратно уходящего Бытия.
Правильно, верно, соглашусь. Но это, увы, уже было.
С уважением.
,,,
Allinvain оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.