Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 10.02.05, 22:06   #1
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
История Ролевого движения или С Чего Все Началось?

А действительно - с чего все началось?
Когда зародилось ролевое движение(при чем не конкретно в России, а в мире, в общем)?
Что бралось за основу первых ролевых игр(опять же не только и не столько в России)?
Наконец, на сколько справедливо то, что "Сначала был Толкиен", то есть именно с его нетленных произведений об Арде все началось?

Буду очень благодарна за ответы. Так же прошу поделиться информацией по этому поводу - истории РПГ, можно даже на английском, или ссылками.
Для чего это? Есть желание написать статью. Точнее, сначала непрофессионально(гм...сказала!) - в газету Колледжа, где учусь, а потом может что и выйдет по-основательней. Не знаю пока.
Сроки - примерно начало марта(лучше конец апреля), то есть к этому времени я уже должна написать, но если выйдет позже, не беда!
сумбурно я все это написала, прошу прощения. Не умею просить в чем-то помощи(знаю, грешна, но такая уродилась, переступать через себя трудно). Еще раз извиняюсь за хаотичность и заранее спасибо за ответы.
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.