Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Men at Arms (Амуниция)

Men at Arms (Амуниция) костюмы, оружие, снаряжение.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.03.05, 14:06   #121
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Не уверен, что растворители возьмут воск, к тому же растворять будут по всей поверхности, да и запах может остаться надолго....

Я лично ровнял воск (правда, на коже - делал кирасу на Грецию) банальным утюгом, газогретом до максимальной температуры... Он вообще такой инструмент, под рагзглаживание хорошо заточенный...
Очищается просто: сначала сковыриваются крупные капли (могут остаться на боковых поверхностях), потом гладишь чистую ненужную ткань, остальное (если осталось) можно просто дожечь, дав поработать утюгу вхолостую. Если утюг паровой - несколько раз дать интенсивный пар (лучше ручной кнопкой, не постоянный, именно импульсами).
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.03.05, 22:25   #122
Morion
youngling
 
Аватарка Morion
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 32
Morion is an unknown quantity at this point
То Менельдил: Я думаю, что лучше спросить у Арадана насчет "копанной" кольчуги, возможно имелся ввиду именно музейный экспонат, т.е "откопанный", хотя в принципе существует и вероятность опечатки, но с другой стороны: зачем акцентировать внимание на том, что это была именно "клепанная кольчуга". ИМХО вариант первый - вернее.

А мне запах скипидара нравится, и ацетона тоже...

Да, и спрашивал Бодигрим, как раз про НЕ термический способ.

С Уважением, Morion
Morion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.05, 12:45   #123
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
копанная кольчуга

Насчет кольчуги - именно историческая, древняя. Хранится, правда, не в музее, а у моего знакомого - досталась она ему случайно (блин, он к фэндому и фехтованию практически не имеет отношения!).
Сама кольчуга из разряда "поддевочных", или уж как их правильно назвать - из тех, что купцы под кафтаном носили, а в более поздние времена - офицеры
В кольчуге воевали, есть следы ударов. Последнему воевавшему не повезло - 4 попадания, из них 2 - навылет (если надеть кольчугу - 4 на груди и 2 на спине), судя по диаметру дырок (2,5 - 3 см) - картечь.

На мне - по пояс и выше локтя, но я довольно массивный, на Тигре, даром что выше на 20 см сидит так же, на хозяине - закрыты бедра.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.