Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 17.02.04, 19:29   #81
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Mish, картинка красивая, но как логотип - нет, не сойдет. Логотип содержит определенную символику.
Хорошо, приму предложение о гербе. Подумаю.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.02.04, 21:19   #82
Tindomerel
youngling
 
Аватарка Tindomerel
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Tindomerel is an unknown quantity at this point
Mish, Sunstorm я полностью с вами согласна, сначала надо всетаки решить про что пишем, дальше решитьс сюжетом, распределить и писать. Вот так!
Конечная я сама пока не фига не сделала, а что-то лезу, нехорошо. Но я сейчас в процессе написания продолжения про Джела.
Tindomerel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.02.04, 19:37   #83
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Так, люди-нелюди! Я что-то не понимаю! Сидят тут, лапки сложа, друг на дружку наезжают... лентяй на лентяе, и лентяем погоняет!:)
Значит так, отныне любое сообщение любого соавтора, в котором НЕ содержится внятного предложения о логотипе, будет считаться офтопом.
И еще. Господа соавторы, пока вы тут разглогольствуете, я порчу глаза об монитор, крапая наш сайт. Вопрос к вам: вам как больше нравится, светлый шрифт на темном фоне-темный шрифт на светлом фоне, готическое оформление (оборотни, вампиры, пятна крови на страницах:)-легкое оформления (облачка, птички)- эльфийское оформление (не то и не то, а просто крЫсиво). Прошу высказываться, сообщение без ответов и на эти вопросы - тоже офтоп:)).
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.02.04, 19:57   #84
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Как ты конкретно-то=)
Ну,про логотип я уже высказалась,а в остальном,имхо,лучше темный шрифт на светлом фоне и оформление эльфийское.
И еще,можно я тоже конкретно скажу?Mish,Тин,вывалите,пожалуйста ваше изложение сюжета как можно СКОРЕЕ.Не заморачивайтесь на подробностях,правильной речи и прочем.Просто в общих чертах,но сначала и до КОНЦА.
ЗЫ.И хватит жаловаться на то,что вы лодыри,делайте уже что-нибудь.
ЗЗЫ.Извините за резкость=)
ЗЗЫ.Горка,а за что Ханта так?

Last edited by Sunstorm; 18.02.04 at 20:41.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.04, 16:01   #85
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
О сайте.
Я полностью согласен с Sunstorm про шрифт, фон и стиль, но, ИМХО, светлым сайт делать не нужно, т.е. Сам сайт (оформление) не суть важно какой, а вот места, где выложен текст - темное на светлом (но не черное на белом - умоляю!!!)

Итак, о главном.
Командовать никто не хочет - все предлагают, Элья молчит, все плохо - где моя мисочка на полу???(чё-то-как-то не туда меня занесло).
И все же к делу.
1)Про двух парней не пишем
2)ВАРИАНТ сюжета. Джел дежурил, т.к. его дракон провинился - увидел черного ДР - полетел за ним - пообщался с Этларом. Это то, что уже есть.
3) Предлагаю назвать описываемый мир “Свободный Мир”.
4) Что было - в файле. Я пишу со своей колокольни, если заметите несрастухи или не понравится что-то - исправим.
Attached Files
File Type: txt что было.txt‎ (4,5 Кб, 43 views)

Last edited by Mish; 20.02.04 at 16:52.
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.04, 17:12   #86
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Командовать парадом буду я!(см.Остап Бендер)=)
Давайте правда выберем кого-то главного по писательской части?
Mish,круто.Можешь поподробнее и более литературно написать?У меня вопрос только,какой-нибудь гад-то остался?Прийдется нам напрячься и придумать какой-нибудь хэппи энд=)
Ладно,мой вариант,если подогнать под твой.(Ересь страшная!=))Может этого Карада не совсем замочили?У меня просто идея "последней мочиловки" есть.В общих чертах:брат Эта станет совсем злым и в конце концов,Этлар же его и замочит.Джел вызовет Гада(я уж по привычке буду)
на бой,но проиграет...почти.Джела спасет Рубин,но дракон погибнет сам.
Ну надоели мне хэппи энды,где все в шоколаде=)

Last edited by Sunstorm; 20.02.04 at 18:07.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.04, 19:03   #87
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Простите, что так бесцеремонно, но...

...читаю я всё это, читаю и вспоминается мне всё время бессмертное творение Крылова. Помните: "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт[...]А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь" ;-))) Я к чему? Поверьте, уважаемые, вовсе не из вредности. Просто если "взялся за гуж, не говори, что Ингуш"(с)по-моему-Гоблин. Посерьёзней нужно. Графоманство, оно ведь тоже усилий требует. Вон и сайт у вас скоро будет и чтобы он был чем-то стоящим, а не как основная масса "narodских" сайтов, нужно приложиться не тяп-ляп, а "чисто-конкретно" :-). Понимаете? А то пока трёпу много, толку мало.

Я за вас всех болею и переживаю (серьёзно).
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.04, 20:02   #88
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Вот, собственно, маленькая психбольница, Лазарус.
Господа, может перестанете ругаться, и кинете мне ВСЕ, что написали на мыльце? (для тех, кто не знает, и кому лень пролистать пару-тройку страниц повторяю: goredel@mail.ru).
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.02.04, 21:14   #89
Талиесин
youngling
 
Аватарка Талиесин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: То тут, то там, то так, то эдак.. Не Фигаро, а скорее уж Бильбо..
Сообщений: 66
Талиесин is an unknown quantity at this point
Я не помешал?

Уважаемые писатели! У меня тут вроде как вопрос:
Вы тут все на определенную заданную тему пишете, или кто что может? А то я может тоже поднапрягся, да и прислал бы вам чего-нибудь своего... Давненько уже придумывал. Идеи есть. Ну как?
Талиесин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.04, 03:03   #90
Tindomerel
youngling
 
Аватарка Tindomerel
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Tindomerel is an unknown quantity at this point
Ну, вот не прошло и года, я написала небольшой кусочек, только он не по сценарию. Ну как? Пойдет?
У меня тут идейка. Я вспомнила, что где-то видела книгу в и-нете, где для начала дано вступление, одна глава, а дальше разные люди дописывают продолжение, появляется сразу несколько параллельных сюжетов, так дальше и дальше. Короче книга ветвиться и ветвиться. А что если нам подобное сделать?
Attached Files
File Type: txt этлар.txt‎ (3,5 Кб, 44 views)
Tindomerel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.04, 08:58   #91
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Sunstorm, Ты (можно тебя так?) сама говорила, что не нужно заморачиваться на правильной речи - я и не заморочился. На счет главного гада - им будет Карад, а вот тем черным - Арэн (который отшельник и сын пятого Бога). Он от Карада мир летел спасать, а всякие Джелы-Этлары ему мешали. Я хочу так и оставить их врагами, чтобы каждый думал, что против Карада он один такой красивый.

Естественно, я все перепишу подробнее и более по-русски, и еще нужно несколько дыр залатать. Заметили наверное - люди-эльфы поругались из-за ошибки и города. Нет, не все так просто - там было что-не-знаю-что, но очень важное. В самом ближайшем времени сделаю Словарь Имен Собственных, а то лично я уже запутался.

Tindomerel, это был тот самый советник короля эльфов - я правильно понял?

Талиесин, пока мы пишем о Войнах Океана. Было еще несколько тем, но они умерли в младенчестве.

Goredel, еще одна картинка (Можно больше, можно меньше - я кусочек вырезал.). Кстати о бабочках, если нужно исправить существующий логотип, ну скажем, был общий фон синий, как на картинке, а крайне важно зеленый, то я попробую. Опыт есть.
Attached Images
File Type: gif 11.gif‎ (21,8 Кб, 42 views)
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.04, 13:14   #92
Mish
old timer
 
Аватарка Mish
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 240
Mish is an unknown quantity at this point
Просьба предыдущее вложение под названием "что было" считать недействительным. Я дописал и кое-что переделал. Отсюда вывод - нужно читать это
Attached Files
File Type: txt что было 1.txt‎ (7,6 Кб, 44 views)
Mish оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.04, 16:50   #93
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Mish, огромный мой тебе респект! Картинка хороша, осталось на ней чего-нибудь написать:)
Существующий логотип, это который я вешала? Нет, там не надо, я и сама могу как угодно исправить (дело даже и не в опыте, просто у меня осталась копия в psd). Насчет твоей второй картинки. ЕЕ ты можешь немного исправить? Скажем, там зеленоватый фон, а лучше бы синий или темно-голубой. И чуть меньше - где-то 310 на 60 пикселелей, ну или хотя бы в ширину 310.

ЗЫ: меня можно Горэдель (только не перепутай Э и Е). А как ты будешь кириллицей?
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.04, 18:06   #94
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Лазарус,тут никто и не ругается=)Опыта у нас просто нет,а трепа тока тут много,по-моему.
Тин,бардак,вроде "каждый в свою сторону" у нас и так отлично получается=)Маленькое замечание:Эт видел колдуна и раньше,т.к колдун свалил из королевского замка уже при Айнатаре,так что Эта не должна удивлять "национальность" колдуна.
Миш(если имя неправильно написала,ругайся-исправлю),я потому и сказала,чтобы на деталях не заморачивались,что сначала надо все продумать,а уж потом прописывать литературно,иначе мы до будущего года просидим=)А у тебя,имхо,очень хорошая идея,она многие дыры закрывает.Этот кусок можно спокойно во вступление отправлять,имхо, только разложи все по полочкам.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.04, 22:06   #95
Tindomerel
youngling
 
Аватарка Tindomerel
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 33
Tindomerel is an unknown quantity at this point
Мish, да ты правильно понял, это был советник короля, отца Этлара.
Логотип это мне понравился,ИМХО, он подходит.
Sunstorm, я првильно поняла, что это место нужно исправить? Возможно ты права лучше писать как пишем, а то будет еще хуже. Хотя на мой взгляд все хорошо.
Tindomerel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.04, 18:44   #96
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Тин,я и не говорю,что все плохо:)А кусочек тот,если не трудно,переделай.
Mish,ты не один запутался,и словарем имен собственных тут дело не обойдется=)Значит так,у нас получается три противоборствующие силы,да?
Это мне очень по душе,тока вот с какого бока припека Этлар вместе с братцем лезет в глобальные разборки сильных мира сего?Имхо,надо связать Карада с войной людей-эльфов и с Этларом или Джелом в частности.У меня лично из-за этого вопроса все дело остановилось:(Заново то,что у меня думается переписывать не буду,оно выложено раньше и легко переделывается.
ЗЫ.Тин,ты не против,если мы твой кусок совместными усилиями расширим, там,имхо,события очень быстро идут?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.04, 19:05   #97
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Ага, попались!

Саншторм, Тиндомирель (правильно?) будьте так снисходительны, пришлите мне на шампунь свои черновики, в конце-то концов! Я с форума если качать начну - быстро запутаюсь, и вообще... кому это больше надо? Присылайте мне на шампунь, быстро! Желательно пометить в порядке появления - от раннего до позднего.

Логотип. Вот. (см. аттачмент).
Attached Images
File Type: gif logo02.gif‎ (17,7 Кб, 47 views)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.04, 21:45   #98
Emmanuel
youngling
 
Аватарка Emmanuel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Dublin
Сообщений: 124
Emmanuel is an unknown quantity at this point
Как меня долго не было!

Солдат спит, а служба идет!:)
1.Сайт - всё клево.(ИМХО)
2.Про Этлара еще не читала продолжение, но на всяк случай см.п.выше. Да,кстати, как мое предложение о "рецепте"?
3. В младенчестве всётаки не умерли ВСЕ темы. Аттачмент тому подтверждение - про Тёрн.
4. На мой взгляд раз мы - Артель, нельзя забИвать и забЫвать другие проеты - кроме "ВО". Чё-то мне название не очень нравится.
Вроде все.
Нет не все - почему "про двух парней" не пишем, Миш?
Attached Files
File Type: txt тень.txt‎ (18,6 Кб, 41 views)

Last edited by Emmanuel; 22.02.04 at 21:56.
Emmanuel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.02.04, 11:27   #99
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Горэдель,когда Миш выложит начало,я все куски соберу в нормальный текст и вышлю что получается.Впринципе,если уж так неймется,могу послать без пролога=)
Эм,мне название тоже не нравится,но об этом можно думать в последнюю очередь.
ЗЫ.Горка,логотип ништяк.А киньте,плиз,сюда адресочек,я тоже посмотреть хочу:)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.02.04, 13:20   #100
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Да-да, высылай что есть, я разберусь. Потом остальное кинешь.
Ссылки нету, потому как я еще в инет ничего не грузила, и вообще, сайт еще не готов. Но могу на шампунь кинуть образец. Миш уже получил:)
Кстати, Миш, как? Намально?
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.